• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 - 10.06.2021 20:00
FC Echallens Région
2' Stefan Silvestri
34' Christophe Seydoux
37' Christophe Seydoux
41' Nicolas Lutz
4:3
(2:2)
FC Echandens
1' José Francisco Ninhos
13' Jose Antonio Gonzalez
55' Vivian Randin
    • avertissement José Francisco Ninhos Quaresma (Echandens)
      avertissement José Francisco Ninhos Quaresma (Echandens)
    • But 4:3
      But   Echandens
      Buteur Vivian Randin
    • But 4:2
      But   Echallens Région
      Buteur Nicolas Lutz Richardot
    • But 3:2
      But   Echallens Région
      Buteur Christophe Seydoux
    • But 2:2
      But   Echallens Région
      Buteur Christophe Seydoux
    • But 1:2
      But   Echandens
      Buteur Jose Antonio Gonzalez Seara
    • But 1:1
      But   Echallens Région
      Buteur Stefan Silvestri
    • But 0:1
      But   Echandens
      Buteur José Francisco Ninhos Quaresma

    FC Echallens Région

    1 Bonzon 4 Seydoux (C) 2 D Elia 12 Ould 17 Maghroum 10 Stefanski 8 Scattarreggia 6 Lutz 7 Monteleone 11 Seydoux 13 Silvestri
     
    1
    Patrick Bonzon
    Gardien
    4
    Dominique Seydoux(C)
    Libéro
    2
    Nicola D Elia
    Arrière droit
    12
    Mehdi Ould Henia
    Stopper
    17
    Ali Maghroum
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Maciej Stefanski
    Demi (défensif)
    8
    Bruno Scattarreggia
    Demi droit
    6
    Nicolas Lutz Richardot
    Demi gauche
     
    7
    Davide Monteleone
    Attaquant de soutien
    11
    Christophe Seydoux
    Attaquant de pointe droit
      
    13
    Stefan Silvestri
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Marc Indermühle
    16
    Serge Sahli
    5
    Didier Schütz
    14
    Hervé Mazzieri
    15
    Dominique Pirrello
    9
    Badr Hajji
    Entraîneur
     
    Davide Monteleone
     
    Mario Casale

    FC Echandens

    1 Passeraub 3 Pointet 5 Raulf 4 Cretegny 2 Moreira Rafael 7 Weber 6 Matias 8 Hyvernaud (C) 10 Gonzalez 11 Steiner 9 Randin
     
    1
    Patrick Passeraub
    Gardien
    3
    Olivier Pointet
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Uwe Raulf
    Arrière central droit (zone)
    4
    Danilo Cretegny
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Luis Manuel Moreira Rafael
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Jean Jacques Weber
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Carlos José Matias De Almeida
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Franck Hyvernaud(C)
    Attaquant droit de soutien
    10
    Jose Antonio Gonzalez Seara
    Attaquant de soutien
     
    11
    Stéphane Steiner
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Vivian Randin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Cédric Bron
    14
    Jose Antonio Miguez
    13
    José Francisco Ninhos Quaresma
      
    12
    Clement Allaz
    15
    Elio Francisco Costa Da Silva
    Entraîneur
     
    Edy Bridy
     
    Vincent Palpacuer
    Sponsor principal