• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 - 01.05.2021 13:30
FC Savigny-Forel
1' Vincent Duca
42' Matteo Roquigny
2:2
(1:2)
FC Lutry II
10' Valentin Hüni
17' Taichi Shimizu
    • But 2:2
      But   Savigny-Forel
      Buteur Matteo Roquigny
    • But 1:2
      But   Lutry
      Buteur Taichi Shimizu
    • But 1:1
      But   Lutry
      Buteur Valentin Hüni
    • But 1:0
      But   Savigny-Forel
      Buteur Vincent Duca

    FC Savigny-Forel

    1 Pastore 4 Vauthey 3 Martins 5 Owiti 12 Jousson 8 Roggo 6 Horler (C) 14 Roquigny 11 Duverne 9 Duca 7 Dias Simoes
     
    1
    Thomas Pastore
    Gardien
    4
    Mattis Vauthey
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Miguel Martins Oliveira
    Arrière central droit (zone)
    5
    Jua Owiti
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Clea Jousson
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Matteo Roggo
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Alex Horler(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Matteo Roquigny
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Melvin Duverne
    Demi gauche (couloir)
    9
    Vincent Duca
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Tiago Dinis Dias Simoes
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Albian Faziliaj
     
    17
    Rayan Bahloul
     
    2
    Amos Bayoro
    15
    Gabryel Pellet
    18
    Matteo Matijevic
    10
    Eyan Berger
    13
    Nicolas Pilosio
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Killian Steffen
    Absents
    Noe  Schwaar (Privé)
    Matteo Pollino (pas convoqué)
    Camille Pilosio (pas convoqué)

    FC Lutry II

    1 Hüni 6 Lunelli 15 Engler 4 Malherbe (C) 5 Huber 17 Genton 7 Ducret 9 Sigl 2 Shimizu 14 Hüni
     
    1
    Nicolas Hüni
    Gardien
    6
    Nick Lunelli
    Arrière droit
    15
    Loris Engler
    Arrière gauche
    4
    Niko Malherbe(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mateo Huber
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Diego Genton
    Demi (défensif)
    7
    Loic Ducret
    Demi gauche
    9
    Marc Sigl
    Attaquant de soutien
    2
    Taichi Shimizu
    Ailier droit
     
    14
    Valentin Hüni
    Ailier gauche
     
    12
    Diego Gasser
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    8
    Ethan Cohen
    3
    Luca Andre
     
    13
    Gaël Bélaz
     
    16
    Paul Currat
    10
    Benjamin Rod
    11
    Ephraim Mbemba
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cédric Sartoretti
     
    Manuel Curtinha
    Absents
    Joaquim  Van Thuyne (Famille)
    Melveen Lasserre (École/Formation)
    Sponsor principal