• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 16.10.2021 13:30
FC Bavois
9' David Alexander Cajica Fajardo
38' Jose Maria Nozes
2:2
(2:0)
Team Vaud M15 féminin
52' Alyssa Calcagno
55' Loren Cristal Castro
    • But 2:2
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Loren Cristal Castro Sanchez
    • But 2:1
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Alyssa Calcagno (Penalty)
    • But 2:0
      But   Bavois
      Buteur Jose Maria Nozes Calado
    • But 1:0
      But   Bavois
      Buteur David Alexander Cajica Fajardo

    FC Bavois

    1 Bussy (C) 2 Favaro 5 Diop 4 Jenni 3 Da Ponte 7 Soares Rodrigues 8 Naito 6 Olinga 9 Serra Marques 11 Nozes 10 Cajica Fajardo
     
    1
    Louca Bussy(C)
    Gardien
    2
    Enzo Favaro
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Djibril Ilan Diop
    Arrière central droit (zone)
    4
    Loris Jenni
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Alexy Da Ponte Esteves
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Afonso Soares Rodrigues
    Demi (défensif)
    8
    Corentin Naito
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Emmanuelle Olinga
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Simao Serra Marques
    Attaquant de soutien
    11
    Jose Maria Nozes Calado
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    David Alexander Cajica Fajardo
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Eliott Blanco
    13
    Davide Battaiola
    15
    Roberto Fratepietro
    16
    Lucas Gomes
    17
    Lorent Bajrami
    12
    Owen Henrioud
    14
    Alissa Lambercy
    Entraîneur
     
    Jorge Medina
     
    Ricardo Pinto
    Absents
    Giulio Bargigli
    Nahit Dina
    Esteban  Galati
    Erblin Sadiku
    Samuel Wyttenbach
    Jonathan Dürring
    Elie Salloum

    Team Vaud M15 féminin

    1 Wetherall 4 Forte 3 Brooks 2 Vermot 5 Kuder 8 Calcagno 10 Muslija 6 Fssoha 7 Ducret (C) 9 Morina 14 Sinani
     
    1
    Helena Wetherall
    Gardien
    4
    Maeva Forte
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Naja Brooks
    Arrière central droit (zone)
    2
    Malika Vermot
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Marla Kuder
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Alyssa Calcagno
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Lorita Muslija
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Rim Fssoha
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Lou Ducret(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Zanfina Morina
    Attaquant de pointe droit
    14
    Elisa Sinani
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Adriana Vasconez Campoverde
    11
    Loren Cristal Castro Sanchez
     
    13
    Selma Muminovic
    Entraîneur
     
    Sara Rodrigues
     
    Walter Späni
    Absents
    Syane Broillet
    Nadia Rosa Gomes
    Cléa Noverraz
    Erza Qerimi
    Sophia Draper
    Romane Cornu
    Maëlie Bourgeois
    Lola Barbezat
    Sponsor principal