• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 4 - 21.08.2021 19:00
FC Orbe I
30' Arnaud De Icco
34' Botty Doua
2:1
(2:0)
FC Cheseaux IA
56' Boshko Nakov
    • avertissement Francesco Glorioso (Cheseaux)
      avertissement Francesco Glorioso (Cheseaux)
    • avertissement Amir Ejupi (Cheseaux)
      avertissement Amir Ejupi (Cheseaux)
    • But 2:1
      But   Cheseaux
      Buteur Boshko Nakov
    • avertissement Bekim Demiri (Cheseaux)
      avertissement Bekim Demiri (Cheseaux)
    • avertissement Cihan Kilickaya (Orbe)
      avertissement Cihan Kilickaya (Orbe)
    • avertissement Bleron Mekani (Orbe)
      avertissement Bleron Mekani (Orbe)
    • But 2:0
      But   Orbe
      Buteur Botty Doua
    • But 1:0
      But   Orbe
      Buteur Arnaud De Icco
    • avertissement Guy Ebangue (Cheseaux)
      avertissement Guy Ebangue (Cheseaux)

    FC Orbe I

    1 Nunes 19 Probst 20 Chuatcha 17 Rodrigues 7 Ismail (C) 23 Kilickaya 18 Brignoli 10 De Icco 8 Mekani 5 Doua 6 Brdarevic
     
    1
    Patrick Nunes Gonçalves
    Gardien
    19
    Alex Probst
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Dylan Chuatcha
    Arrière central droit (zone)
    17
    Rui Pedro Rodrigues Fernandes
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Fallah Ismail Mohammad Sedik(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Cihan Kilickaya
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Cristian Brignoli
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Arnaud De Icco
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Bleron Mekani
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    5
    Botty Doua
    Attaquant de pointe droit
     
    6
    Amer Brdarevic
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Blerti Rexhaj
     
    3
    Lionel Gerard Alonzo
     
    11
    Florian Flütsch
    21
    Manuel Angel Pineiro Hernandez
    16
    Edvin Grozdanic
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christian Leuenberger
     
    Marcio Andre Goncalves

    FC Cheseaux IA

    23 Forestier 12 Nakov 16 Nakov 6 Ebangue (C) 3 Quenum 13 Schläfli 15 Lebsira 17 Guinard 10 Glorioso 22 Rosa 9 Demiri
     
    23
    Anthony Forestier
    Gardien
    12
    Stojancho Nakov
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Boshko Nakov
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Guy Ebangue(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Sinclair Quenum
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Kévin Schläfli
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Zachary Lebsira
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Michael Guinard
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Francesco Glorioso
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    22
    Jose Batista Rosa de Oliveira Neto
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Bekim Demiri
    Ailier droit
     
    Remplaçants
    4
    Amir Ejupi
     
    1
    Gabriel Equey
     
    14
    Joveh Kenyatta Bellenot
    11
    Alexandre Fernandes Costa
    19
    Albi Zeqiri
    18
    Jérémy Valetudie
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gaetan Coguiec
    Sponsor principal