• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 - 21.08.2021 19:00
FC Baar 1
60' Nadin Baumgartner
62' Saskia Langenegger
2:2
(0:2)
Lausanne Nord Academy I
4' Rebecca Peter
39' Rute Elisabete Carneiro
    • avertissement Julia Baumann (Baar)
      avertissement Julia Baumann (Baar)
    • But 2:2
      But   Baar
      Buteur Saskia Langenegger
    • But 1:2
      But   Baar
      Buteur Nadin Baumgartner
    • But 0:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Rute Elisabete Carneiro Botica
    • avertissement Rebecca Peter (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Rebecca Peter (Lausanne Nord Academ)
    • But 0:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Rebecca Peter

    FC Baar 1

    22 Hegglin 10 Wittwer 12 Andermatt (C) 24 Slater 15 Laisa 9 Baumann 18 Birchler 2 Ulrich 4 Baumgartner 21 Langenegger 19 Ten Siethoff
     
    22
    Victoria Hegglin
    Gardien
    10
    Ariane Wittwer
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Esther Andermatt(C)
    Arrière central droit (zone)
    24
    Ryley Slater
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Sarah Laisa
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Julia Baumann
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Alicia Birchler
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Jindra Ulrich
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Nadin Baumgartner
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    21
    Saskia Langenegger
    Attaquant de pointe droit
     
    19
    Shani Ten Siethoff
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Annina Kunz
    20
    Joelle Grüter
     
    25
    Nadina Moser
    17
    Maribel Fürrer
    23
    Arta Tola
    7
    Alexandra Füchslin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Thomas Schneeberger
     
    Melanie Baggenstos
    Absents
    Julie Thomazeau

    Lausanne Nord Academy I

    1 Crisinel 13 Wüthrich 14 Kriva 17 Gaudin (C) 7 Carneiro 5 Fornara 12 Araujo 10 Schmidt 11 Peter 9 Ferreira 21 Feijoo
     
    1
    Oriane Crisinel
    Gardien
    13
    Tina Wüthrich
    Arrière droit
    14
    Erika Kriva
    Arrière gauche
    17
    Romane Gaudin(C)
    Arrière central
    7
    Rute Elisabete Carneiro Botica
    Demi (défensif)
     
    5
    Saskia Fornara
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Barbara Andreia Araujo Matos
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Ravia Etinosa Schmidt
    Demi droit (couloir)
    11
    Rebecca Peter
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Diana Sofia Ferreira Barbosa
    Attaquant de soutien
    21
    Carla Feijoo Fernandez
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Zina Sebei
     
    6
    Elvira Rexhepi
    2
    Ellen Lehner
    19
    Safia Ahssayene
    18
    Fitore Berisha
    23
    Marla Piredda
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Carmine Raia
    Sponsor principal