• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 4 - 19.06.2021 19:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
32' Tanguy Haarpaintner
80' Pascal Cuendet
2:2
(1:0)
FC Grandson-Tuileries II
59' Alexander Junior Santos
85' Toma Rochat
    • But 2:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Toma Rochat
    • avertissement Amire Nasser (Grandson-Tuileries)
      avertissement Amire Nasser (Grandson-Tuileries)
    • But 2:1
      But   Sainte-Croix
      Buteur Pascal Cuendet
    • But 1:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Alexander Junior Santos Pereira
    • avertissement Tanguy Haarpaintner (Sainte-Croix)
      avertissement Tanguy Haarpaintner (Sainte-Croix)
    • But 1:0
      But   Sainte-Croix
      Buteur Tanguy Haarpaintner

    FC Sainte-Croix/La Sagne I

    20 Tesarik 2 Badoux 4 Paillard 15 Monti (C) 8 Madanços 6 Gschwind 11 Haarpaintner 19 Vanetta 9 Frey 18 Duvoisin 7 Salgado
     
    20
    Steeve Tesarik
    Gardien
    2
    Kylian Badoux
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Robert Paillard
    Arrière central droit (zone)
    15
    Cyril Monti(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Marco Antonio Madanços Silveiredo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Arnaud Gschwind
    Demi
    11
    Tanguy Haarpaintner
    Demi droit intérieur (zone)
      
    19
    Loïc Vanetta
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Andreas Frey
    Ailier droit
    18
    Thibaut Duvoisin
    Centre avant
    7
    Ytalo Salgado De Souza
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Mike Soares
     
    14
    Pascal Cuendet
     
    16
    Sami Vrevic
    3
    Egzon Halimi
    13
    Karim Breitler
    10
    Jéremy Silveiredo
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Adnan Alicajic

    FC Grandson-Tuileries II

    1 Dubois 5 Semedo 4 Bayoi 3 Tchomgue (C) 2 Burgy 7 Santos 8 Santos 6 Panzella 9 Lameiras 10 Daouri 11 Alvarez
     
    1
    Antoine Dubois
    Gardien
    5
    Sami Semedo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Nyot Anta Bastien Bayoi Yinda
    Arrière central droit (zone)
    3
    Henri Tchomgue Tema(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Maxime Burgy
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Edgar Santos
    Demi (défensif)
    8
    Alexander Junior Santos Pereira
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    David Panzella
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Dylan Lameiras Dias
    Attaquant de soutien
    10
    Adel Sylvain Daouri
    Attaquant de pointe droit
    11
    Ricardo Alvarez
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Killian Lindanda
    18
    Gabriel Da Cunha
    16
    Jonathan Porchet
     
    17
    Toma Rochat
     
    12
    Lionel Bovet
    15
    Amire Nasser
     
    13
    Botty Doua
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christian Leuenberger
     
    Sandro Monzambani
    Sponsor principal