• Fonds du Sport Vaudois
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16 - 21.08.2021 11:00
FC Luzern SZ-UR
17' Dario Kaufmann
40' Alex Ukaj
73' Alex Ukaj
75' Dario Kaufmann
77' Dario Kaufmann
5:6
(1:1/2:4)
Team Zugerland
12' Niklas Beeler
48' Daria Iten
59' Din Ramic
60'+1' Niklas Beeler
66' Gian Kunz
80' Niklas Beeler
    • But 5:6
      But   Zug 94
      Buteur Niklas Beeler
    • But 5:5
      But   Luzern
      Buteur Dario Kaufmann
    • But 4:5
      But   Luzern
      Buteur Dario Kaufmann
    • But 3:5
      But   Luzern
      Buteur Alex Ukaj
    • But 2:5
      But   Zug 94
      Buteur Gian Kunz
    • But 2:4
      But   Zug 94
      Buteur Niklas Beeler
    • But 2:3
      But   Zug 94
      Buteur Din Ramic
    • But 2:2
      But   Zug 94
      Buteur Daria Iten
    • But 2:1
      But   Luzern
      Buteur Alex Ukaj
    • But 1:1
      But   Luzern
      Buteur Dario Kaufmann
    • But 0:1
      But   Zug 94
      Buteur Niklas Beeler

    FC Luzern SZ-UR

    1 Beka 4 Zgraggen 5 Arnold 6 Celan 10 Kaufmann (C) 11 Mahic 2 Calder 8 Zberg 7 Gwerder
     
    1
    Libert Beka
    Gardien
    4
    Nico Zgraggen
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ben Arnold
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Andrei Celan
    Demi (défensif)
    10
    Dario Kaufmann(C)
    Demi droit intérieur (zone)
       
    11
    Erwin Mahic
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Benjamin Robin Calder
    Demi droit (couloir)
    8
    Noel Zberg
    Demi gauche (couloir)
    7
    Leo Gwerder
    Centre avant
    Remplaçants
    18
    Adam Schallberger
    17
    Maurice Reist
    14
    Mohammad Rayyan Emmamally
    3
    Elias Simmen
    13
    Alex Ukaj
      
    12
    Levin Arnold
    Entraîneur
     
    Paul Fässler
     
    Luca Sommaruga
    Absents
    Neal Schmid
    Joya Arnold
    Eron Destani

    Team Zugerland

    1 Steiner 4 Kunz 2 Toropov 7 Annen 11 Eric (C) 12 Beeler 18 Ramic 15 Henggeler 17 Camenzind
     
    1
    Lars Steiner
    Gardien
    4
    Gian Kunz
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Andrey Toropov Marvao
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Livio Annen
    Demi droit (défensif)
    11
    Luka Eric(C)
    Demi (défensif)
    12
    Niklas Beeler
    Demi gauche (défensiv)
       
    18
    Din Ramic
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Nico Henggeler
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Ron Camenzind
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Yannick Bucher
    16
    Daria Iten
     
    5
    Men Luis Defuns
    8
    Lenz Hürlimann
    9
    Francesca Studer
    Entraîneur
     
    Salvatore Savastano
     
    Remo Stierli
    Absents
    Luis Dragojevic
    Aziz Ramovic