• Fonds du Sport Vaudois
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16 - 21.08.2021 13:15
Team ACGF - GEF
16' Adrien Morisset
19' Adrien Morisset
32' Adrien Morisset
55' Adrien Morisset
61' Andi Haliti
5:6
(2:1/4:3)
Team AFF-FFV Seydoux
13' Xavier Joye
36' Besar Dema
54' Eliott Berset
78' Besar Dema
85' Onyx Taboria
85' Besar Dema
    • avertissement Andi Haliti (ACGF)
      avertissement Andi Haliti (ACGF)
    • But 5:6
      But   AFF/FFV
      Buteur Onyx Taboria
    • But 5:5
      But   AFF/FFV
      Buteur Besar Dema
    • But 5:4
      But   AFF/FFV
      Buteur Besar Dema
    • But 5:3
      But   ACGF
      Buteur Andi Haliti
    • But 4:3
      But   ACGF
      Buteur Adrien Morisset
    • But 3:3
      But   AFF/FFV
      Buteur Eliott Berset
    • But 3:2
      But   AFF/FFV
      Buteur Besar Dema
    • But 3:1
      But   ACGF
      Buteur Adrien Morisset
    • But 2:1
      But   ACGF
      Buteur Adrien Morisset
    • But 1:1
      But   ACGF
      Buteur Adrien Morisset
    • But 0:1
      But   AFF/FFV
      Buteur Xavier Joye

    Team ACGF - GEF

    1 Benammar 2 Kernohan 4 Ribeiro 3 Morales 5 Haliti (C) 7 Morisset 6 Cuccaro 8 Champierre 9 Archange
     
    1
    Soel Benammar
    Gardien
    2
    Gregorio Kernohan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gustavo Ribeiro Portela
    Arrière central
    3
    Alexia Morales Paredes
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Andi Haliti(C)
    Demi (défensif)
      
    7
    Adrien Morisset
    Demi gauche
        
    6
    Lenny Cuccaro
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Hadrien Champierre
    Attaquant de pointe droit
    9
    Penda Mombo Archange Sylvian
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Celestin Steimer
    13
    Niels Camara
    12
    Lorenzo Pillitteri
     
    11
    Jalal Huseynov
    10
    David Burdevet
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Said Abes
     
    Steve Ngue
    Absents
    Evelyn Boum um
    Ibrahima Diallo
    Damiano Porzio
    Enzo Raquil

    Team AFF-FFV Seydoux

    1 Margueron 2 Rocha 3 Bourezak 13 Studer 5 Gindrat 8 Bochud (C) 9 Taboria 7 Stillavato 11 Joye
     
    1
    Matéo Margueron
    Gardien
    2
    David Rocha Fernandes
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Adonis Bourezak
    Arrière central
    13
    Colin Studer
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Evan Gindrat
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Simon Bochud(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Onyx Taboria
    Ailier droit
     
    7
    Loan Stillavato
    Ailier gauche
    11
    Xavier Joye
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Leandro Di Pasquale
    4
    Eliott Berset
     
    10
    Lucas Ferreira Fonseca
    12
    Besar Dema
       
    15
    Damiano Porzio
    Entraîneur
     
    Laurent Cotting
     
    Manuel Kanté