• Fonds du Sport Vaudois
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16 - 21.08.2021 12:00
SC Kriens
*:*
FC Luzern Stadt

    SC Kriens

    1 Bösch 8 Gut 21 Fankhauser 12 Gedeon (C) 6 Gautschi 11 Portmann 3 Meier 23 Serifovic 17 Shala 5 Buck 10 Demaj 15 Idrizaj 13 Forster 9 Markovic
     
    1
    Andrin Bösch
    Gardien
    8
    Lya Gut
    Arrière central droit (zone)
    21
    Dario Fankhauser
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Ramon Gedeon(C)
    Demi (défensif)
    6
    Noé Gautschi
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Aenea Portmann
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Finn Meier
    Centre avant
    23
    Kenan Serifovic
    Gardien
    17
    Auron Shala
    Arrière droit
    5
    Tim Buck
    Arrière gauche
    10
    Dion Demaj
    Demi (défensif)
    15
    Leonis Idrizaj
    Demi droit (couloir)
    13
    Manuel Forster
    Demi gauche (couloir)
    9
    Marko Markovic
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    7
    Omer Sinani
    20
    Bajram Golla
    4
    Alessandro Pacucci
    14
    Gian Balduin Ott
    Entraîneur
     
    Slavisa Mitrovic
     
    Michael Huber
     
    Julian Murer
    Absents
    Mika Bühlmann
    Rodrigo Monteiro

    FC Luzern Stadt

    17 Veskovac 5 Rasul 3 Barmettler 11 Wolf 9 Gonzalez (C) 7 Brändli 13 Kele 18 Schmäder 4 Ademi 2 Bucher 10 Serifi 8 Fritz 6 Gut 12 Aouichaoui
     
    17
    Damjan Veskovac
    Gardien
    5
    Siyamend Rasul
    Arrière droit
    3
    Max Barmettler
    Arrière gauche
    11
    Jano Wolf
    Demi
    9
    Javier Gonzalez Sanchez(C)
    Ailier droit
    7
    Florian Brändli
    Ailier gauche
    13
    Eron Kele
    Attaquant de pointe
    18
    Levin Schmäder
    Gardien
    4
    Noel Ademi
    Arrière droit
    2
    Jonah Bucher
    Arrière gauche
    10
    Leyan Serifi
    Demi
    8
    Yannik Fritz
    Ailier droit
    6
    Rian Gut
    Ailier gauche
    12
    Mohamed Aouichaoui
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Leonit Imeri
    16
    Dario Schwander
    15
    Nils Heer
    Entraîneur
     
    Brigitte Steiner
     
    Manuel Moor
    Absents
    Giulia Steiner
    Phil Bachmann
    Niklas Züger