• Fonds du Sport Vaudois
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16 - 21.08.2021 10:00
Team AVF - Région Martigny
:
Team AVF - Région Monthey

    Team AVF - Région Martigny

    9 Fontannaz 2 Balet 6 Chappot 1 Almashaileh (C) 13 Marçalo 7 Clavière 3 Barras 10 Fort 17 Raymond 14 Möschinger 11 Gonçalves 18 Tarantino 20 Centamori 16 Pierroz
     
    9
    Alex Fontannaz
    Gardien
    2
    Hugo Balet
    Arrière droit
    6
    Sam Chappot
    Arrière gauche
    1
    Sofian Almashaileh(C)
    Arrière central
    13
    Mael Marçalo Simôes
    Demi
    7
    Hugues Clavière
    Attaquant droit de soutien
    3
    Ruan Barras
    Attaquant gauche de soutien
    10
    Soane Fort
    Gardien
    17
    Elynn Raymond
    Arrière droit
    14
    Thomas Möschinger
    Arrière gauche
    11
    Keyson Gonçalves Moreira
    Arrière central
    18
    Luca Tarantino
    Demi
    20
    Livio Centamori
    Demi gauche
    16
    Mathias Pierroz
    Attaquant droit de soutien
    Remplaçants
    12
    Lorys Schaller
    15
    Rayan Perraudin
    Entraîneur
     
    Diego Prastaro
     
    Vladimir Djordjevic
    Absents
    Maxime Beselga
    Lucas Nogueira Correia
    Noah Gross
    Rémy Blanchut

    Team AVF - Région Monthey

    1 Cherix 7 Gashi 6 Demaj 2 Bertouy 5 Claret 4 Cardoso 3 Butreau 1 Giannone 12 Morisod 11 Moret 10 Matmati 1 Mocellini 9 Mateus 8 Ikhlef
     
    1
    Enzo Cherix
    Gardien
    7
    Leonis Gashi
    Arrière central droit (zone)
    6
    Dorian Demaj
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Louka Bertouy
    Demi
    5
    Ryan Claret
    Demi gauche extérieur (zone)
    4
    Leandro Cardoso Carmo
    Demi droit (couloir)
    3
    Lenny Butreau
    Attaquant de pointe
    1
    Danilo Giannone
    Gardien
    12
    Loann Morisod
    Arrière central droit (zone)
    11
    Romain Moret
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Anthony Matmati
    Demi (défensif)
    1
    Marco Mocellini
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Alessio Mateus Rodrigues
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Malik Ikhlef
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    David Panadero Martinez
    18
    Ethan Wiese
    15
    Sacha Rouiller Monay
    19
    Noah Zimmermann
    17
    Jordan Udry
    14
    Rémi Peneveyre
    16
    Ervin Smajic
    Entraîneur
     
    Cédric Faivre
     
    Michele Reino