• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Gland I13913(31)43:19+2428 
2.FC Thierrens I13913(49)34:17+1728 
3.FC Champvent I13913(50)31:23+828 
4.US Terre Sainte II13823(23)41:25+1626 
5.FC Lonay I13715(27)28:26+222 
6.FC Stade Nyonnais II13634(46)26:19+721 
7.FC Champagne Sports I13625(48)32:28+420 
8.FC Bavois II13445(52)25:28-316 
9.FC Echallens Région II13418(53)26:30-413 
10.FC Forward-Morges I13346(60)21:27-613 
11.FC Chêne Aubonne I13337(73)19:32-1312 
12.FC Grandson-Tuileries I13328(43)18:31-1311 
13.FC Ecublens I13328(43)14:33-1911 
14.FC Chavornay Sports I13238(37)17:37-209 

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise10901(14)43:12+3127 
2.FC Forward-Morges II10712(35)26:16+1022 
3.FC Slavia LS10613(14)37:18+1919 
4.FC Echichens III10604(14)23:21+218 
5.Racing Club Lausanne IIB10604(21)30:21+918 
6.FC Chêne Aubonne II10514(12)15:17-216 
7.FC Lonay II10424(15)25:26-114 
8.FC Bussigny I10406(37)20:23-312 
9.FC Gingins IIB10217(23)12:28-167 
10.FC Gland IIB10208(15)11:36-256 
11.FC Echandens IB10109(85)9:33-240*

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Echallens Région II8530(5)29:10+1916 
2.FC Corcelles-Payerne8431(4)18:7+1113 
3.FC Vallée de Joux8422(4)16:15+112 
4.FC Rapid-Montreux8242(24)16:15+18 
5.FC Cheseaux-Romanel (9142) II8224(26)21:26-56 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II8125(3)9:19-103 
7.JA - Chêne Aubonne8125(23)5:22-173 
8.US Terre Sainte IIIRE 8080(0)0:000 
FC Lutry IIRE 8080(0)0:000 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 4

1.US Terre Sainte I9900(12)51:9+4227 
2.FC Genolier-Begnins I9702(5)48:19+2921 
3.Foot Région Morges (9064) II9621(5)32:15+1720 
4.FC Stade Nyonnais II9504(1)42:18+2415 
5.FC Crissier I9504(5)39:15+2415 
6.JA - FC Chêne Aubonne9405(10)23:35-1212 
7.FC Gland II9315(3)20:37-1710 
8.Prangins Sport I9315(12)16:36-2010 
9.FC Crans9108(3)20:52-323 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II9009(1)14:69-550 

Juniors E - Groupe 7

Juniors E - Groupe 22

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1141022(14)39:21+1830 
2.CS Interstar GE - Féminine 114932(4)50:17+3328 
3.FC Aïre-le-Lignon14842(18)48:17+3126 
4.FC Etoy14824(2)49:19+3024 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I14734(3)30:19+1122 
6.US Meinier Féminine 114653(3)18:12+621 
7.FC Chêne Aubonne14725(4)27:25+221 
8.FC Echallens Région 14635(0)20:26-619 
9.FC Renens II14266(8)24:50-2610 
10.FC Veyrier Compesières Féminin14257(1)17:38-219 
11.Meyrin FC 114158(6)11:29-186 
12.FC Versoix14158(9)9:35-266 
13.FC Chavornay Sports140311(4)9:43-341 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 
Sponsor principal