• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 1 - 17.10.2021 14:00
FC Champagne Sports I
15' Jéremy Silveiredo
26' Joâo Roberto Pereira Da Silva
50' Dominique Menana
52' Amyn Amdouni
60' Djove Ifaso
5:5
(2:1)
US Terre Sainte II
43' Hasim Ismaili
63' Esmir Velija
82' Hasim Ismaili
83' Marc Doyle
85' Nicolas Deblue
    • But 5:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Nicolas Deblue
    • But 5:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Marc Doyle
    • But 5:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Hasim Ismaili (Penalty)
    • avertissement Manuel Kanté (Champagne)
      avertissement Manuel Kanté (Champagne)
    • Julien Michael Tavares remplacé par Darryl Tiaku Mayingi
      changement Champagne
      Julien Michael Tavares remplacé par Darryl Tiaku Mayingi
    • Shkodran Muslija remplacé par Marc Doyle
      changement Terre Sainte
      Shkodran Muslija remplacé par Marc Doyle
    • Esmir Velija remplacé par Gregory Whibley
      changement Terre Sainte
      Esmir Velija remplacé par Gregory Whibley
    • Vladimir Nikolaev Vladimirov remplacé par Marco Di Iorio
      changement Champagne
      Vladimir Nikolaev Vladimirov remplacé par Marco Di Iorio
    • Dominique Menana remplacé par Alexandre Cornu
      changement Champagne
      Dominique Menana remplacé par Alexandre Cornu
    • But 5:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Esmir Velija
    • But 5:1
      But   Champagne
      Buteur Djove Ifaso
    • avertissement Matthew Whibley (Terre Sainte)
      avertissement Matthew Whibley (Terre Sainte)
    • Jéremy Silveiredo remplacé par Djove Ifaso
      changement Champagne
      Jéremy Silveiredo remplacé par Djove Ifaso
    • But 4:1
      But   Champagne
      Buteur Amyn Amdouni
    • Lyazid Brahimi remplacé par Stephane Alima
      changement Champagne
      Lyazid Brahimi remplacé par Stephane Alima
    • But 3:1
      But   Champagne
      Buteur Dominique Menana
    • Ali Cirak remplacé par Matthew Whibley
      changement Terre Sainte
      Ali Cirak remplacé par Matthew Whibley
    • Thomas Erb remplacé par Ali Talhaoui El Mahdioui
      changement Terre Sainte
      Thomas Erb remplacé par Ali Talhaoui El Mahdioui
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Hasim Ismaili
    • But 2:0
      But   Champagne
      Buteur Joâo Roberto Pereira Da Silva
    • avertissement Jéremy Silveiredo (Champagne)
      avertissement Jéremy Silveiredo (Champagne)
    • But 1:0
      But   Champagne
      Buteur Jéremy Silveiredo

    FC Champagne Sports I

    30 Pinto Diniz 4 Tavares 17 Amdouni 6 Kanté 3 Nascimento Dos Santos 16 Maximo Dos Santos 14 Menana 10 Brahimi (C) 7 Vladimirov 19 Pereira Da Silva 18 Silveiredo
     
    30
    Arthur Pinto Diniz
    Gardien
    4
    Julien Michael Tavares
    Arrière latéral droit (zone)
     
    17
    Amyn Amdouni
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Manuel Kanté
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Marcos Antonio Nascimento Dos Santos
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Klayver Maximo Dos Santos
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Dominique Menana
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Lyazid Brahimi(C)
    Attaquant de soutien
     
    7
    Vladimir Nikolaev Vladimirov
    Ailier droit
     
    19
    Joâo Roberto Pereira Da Silva
    Ailier gauche
     
    18
    Jéremy Silveiredo
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    1
    Amir Mehmedovic
     
    2
    Darryl Tiaku Mayingi
     
    5
    Stephane Varela Ribeiro
     
    12
    Marco Di Iorio
     
    8
    Alexandre Cornu
     
    11
    Stephane Alima
     
    9
    Djove Ifaso
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vincenzo Negro
     
    Juan Gomez

    US Terre Sainte II

    1 Lamy 20 Dijkhuizen 13 Wolfensberger 5 Deblue (C) 2 Heinzelmann 18 Erb 12 Loiseau 19 Cirak 16 Muslija 21 Velija 11 Ismaili
     
    1
    Mattheo Lamy
    Gardien
    20
    Niels Dijkhuizen
    Stopper
    13
    Joel Wolfensberger
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Nicolas Deblue(C)
    Arrière central
     
    2
    Nelson Heinzelmann
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Thomas Erb
    Demi droit (défensif)
     
    12
    Sullivan Loiseau
    Demi gauche (défensiv)
    19
    Ali Cirak
    Attaquant de soutien
     
    16
    Shkodran Muslija
    Ailier droit
     
    21
    Esmir Velija
    Ailier gauche
      
    11
    Hasim Ismaili
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    22
    Romain Lucet
     
    7
    Hugo Alexandre Da Costa Oliveira
     
    14
    Victor Rijke
     
    8
    Gregory Whibley
     
    6
    Ali Talhaoui El Mahdioui
     
    10
    Matthew Whibley
       
    9
    Marc Doyle
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Patrick Borettaz
     
    Esmir Velija
    Absents
    Alexandre Theilkäs
    Tom Olesen
    Sponsor principal