• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 17.10.2021 10:00
FC Echichens III
11' David Adanjo
23' David Adanjo
57' David Adanjo
61' Christophe Därendinger
70' Vajdin Sadrija
5:0
(2:0)
FC Gingins IIB
    • But 5:0
      But   Echichens
      Buteur Vajdin Sadrija (Penalty)
    • avertissement David Fürer (Gingins)
      avertissement David Fürer (Gingins)
    • avertissement Jérémy Schütz (Gingins)
      avertissement Jérémy Schütz (Gingins)
    • But 4:0
      But   Echichens
      Buteur Christophe Därendinger
    • But 3:0
      But   Echichens
      Buteur David Adanjo
    • avertissement André Jorge Ramôa Abreu (Gingins)
      avertissement André Jorge Ramôa Abreu (Gingins)
    • But 2:0
      But   Echichens
      Buteur David Adanjo
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur David Adanjo

    FC Echichens III

    1 Dessauges 25 Caspescha 3 De Benedictis (C) 16 Kah 4 Da Silva 11 Bendib 21 Boffa 10 Adanjo 9 Nikolov 8 Yaron
     
    1
    Maxime Dessauges
    Gardien
    25
    Sebastien Caspescha
    Arrière droit
    3
    Jérôme De Benedictis(C)
    Arrière central
    16
    Douin Yann Kah
    Demi gauche (défensiv)
    4
    Tiago Jorge Da Silva Torres
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Mehdi Bendib
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Alessandro Boffa
    Attaquant droit de soutien
    10
    David Adanjo
    Attaquant de soutien
       
    9
    Miki Nikolov
    Attaquant de pointe droit
    8
    Liam Yaron
    Attaquant de pointe gauche
    2
    Jonathan Breton
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    77
    Betim Morina
     
    12
    Adrien Chirico
    13
    Jonathan Gandillon
    14
    Jeremy Marlétaz
    6
    Johnny Sousa Nunes
     
    5
    Christophe Därendinger
     
    7
    Vajdin Sadrija
     
    15
    Patrick Zuern
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Safet Cokovic
    Absents
    Alexandros Gkratsi

    FC Gingins IIB

    1 Auriel 12 Ramôa 6 Schmid 11 Hofmann 15 Francescato 3 Amaral 7 Pastore 4 Fürer (C) 10 Mazotti 18 King 13 Buck
     
    1
    Sébastien Louis Jean-Michel Auriel
    Gardien
    12
    André Jorge Ramôa Abreu
    Libéro
     
    6
    Lucas Schmid
    Arrière droit
    11
    Thomas Hofmann
    Arrière gauche
    15
    Gil Francescato
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Filipe José Amaral Rodrigues
    Arrière central droit (zone)
    7
    Spencer Pastore
    Arrière central
    4
    David Fürer(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    10
    Benjamin Mazotti
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Jason King
    Attaquant de soutien
    13
    Thomas Buck
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Anthony Lavanchy
    14
    Romain Leiglon
    5
    Jérémy Schütz
     
    17
    Gaëtan Ita
    16
    Benjamin Schafroth
    Entraîneur
     
    Denis Courtin
     
    Lucas Dominguez
    Sponsor principal