• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 19.09.2021 16:00
FC Chêne Aubonne II
25' Noah Grande
35' Gadeih Mohammad
82' Léo Studer
3:1
(2:1)
FC Gland IIB
44' Kevin Pinheiro
    • avertissement Matthias Labhard (Chêne Aubonne)
      avertissement Matthias Labhard (Chêne Aubonne)
    • But 3:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Léo Studer
    • But 2:1
      But   Gland
      Buteur Kevin Pinheiro Seixeira
    • But 2:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Gadeih Mohammad
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Noah Grande

    FC Chêne Aubonne II

    2 Morgan 5 Kojovic 8 Studer 4 Crespin (C) 3 Langenberger 1 Wiesmann 7 Mohammad 11 Schär 6 Chkroun 9 Oumoussa 10 Michel
     
    2
    Owain Morgan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Oliver Kojovic
    Arrière central droit (zone)
    8
    Léo Studer
    Arrière central
     
    4
    Hiyancinte Crespin(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Jolan Langenberger
    Arrière latéral gauche (zone)
    1
    Cedric Wiesmann
    Demi (défensif)
    7
    Gadeih Mohammad
    Ailier droit
     
    11
    Corentin Schär
    Ailier gauche
    6
    Hugo Chkroun
    Attaquant de pointe droit
    9
    Youssef Oumoussa
    Attaquant de pointe
    10
    Thomas Michel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Vitor Jose Goncalves Coelho
    16
    Matthias Labhard
     
    13
    Bryan Santos Teixeira
    12
    Hernani Jose Amorim da Silva
    14
    Noah Grande
     
    Entraîneur
     
    Mirsad Muminovic
    Absents
    Frédéric Pellet
    Joao Pedro Silva
    Samy Tabbassi
    Altin Kerqeli
    David Cardoso
    Rubén Siegenthaler
    Michael Schär
    Christophe Schär
    Dylan Pinto
    Xavier Perez
    Samuel Labhard
    Dragan Komarica
    Rafael Ferreira
    Papis Fatty
    Luis Filipe De Sousa
    Simon Bresley
    David Bresley
    Nathan Delessert

    FC Gland IIB

    1 Da Costa 2 Dias (C) 4 Aebi 5 Davel 3 Perez 10 Blackburne 8 Eichelberger 7 Hinterberger 9 Guillod 6 Hammadi 11 Pinheiro
     
    1
    Steve Da Costa Tome
    Gardien
    2
    Tiago Dias Oliveira(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Raphael Aebi
    Arrière central droit (zone)
    5
    Tristan Davel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Daho Perez Correa
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Anthony Blackburne
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Axel Eichelberger
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Victor Hinterberger
    Demi droit (couloir)
    9
    Raphaël Guillod
    Demi gauche (couloir)
    6
    Hamza Hammadi
    Attaquant de soutien
    11
    Kevin Pinheiro Seixeira
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Thibaud Hemberger
    14
    Nicolas Corminboeuf
    15
    Nicolas Müller
    16
    Mathieu Rémy Dominique Villemagne
    17
    Yann Chambaz
    Entraîneur
     
    Joao Gageiro
     
    Anthony Blackburne
    Sponsor principal