• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 - 10.10.2021 11:00
FC Chêne Aubonne
0:2
(0:2)
FC Etoy
15' Alison Germanier
32' Beatriz Monteiro
    • expulsion Julie Schneiter (Chêne Aubonne)
      expulsion Julie Schneiter (Chêne Aubonne)
      Double avertissement
    • avertissement Alicia Victoriano Lopes (Etoy)
      avertissement Alicia Victoriano Lopes (Etoy)
    • avertissement Kelly Reis Ferreira (Chêne Aubonne)
      avertissement Kelly Reis Ferreira (Chêne Aubonne)
    • But 0:2
      But   Etoy
      Buteur Beatriz Monteiro
    • But 0:1
      But   Etoy
      Buteur Alison Germanier
    • avertissement Alison Germanier (Etoy)
      avertissement Alison Germanier (Etoy)
    • avertissement Julie Schneiter (Chêne Aubonne)
      avertissement Julie Schneiter (Chêne Aubonne)

    FC Chêne Aubonne

    1 Rohrbasser 12 Reis 6 Michoud 20 Hug 5 Crottaz 18 Rempe (C) 3 Chapatte 13 Morgantini 14 Kukeska 4 Blanchard 11 Schneiter
     
    1
    Jessica Rohrbasser
    Gardien
    12
    Kelly Reis Ferreira
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Emmylou Michoud
    Arrière central
    20
    Geneva Hug
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Sabrina Crottaz
    Demi droit (défensif)
    18
    Sarah Rempe(C)
    Demi (défensif)
    3
    Cécilia Chapatte
    Demi gauche (défensiv)
    13
    Alice Morgantini
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Marija Kukeska
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Sheila Blanchard
    Attaquant de pointe droit
    11
    Julie Schneiter
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    16
    Cendrine Gauthey
    15
    Tania Pereira da Costa
     
    19
    Celia Margueron
    8
    Céline Gauthey
    9
    Ana Catarina Santos Lopes
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Etienne Martin
     
    Francisco Lopez
    Absents
    Ana Carolina Neves
    Sylvie Christener
    Leticia Silva
    Sara Da Luz Morais

    FC Etoy

    1 Trindade Mateus 4 Bovon 12 Tomas 16 Guisolan 5 Guerreiro 8 Paillard 3 Victoriano 11 Monteiro 10 Germanier (C) 9 Grand 7 Gonçalves
     
    1
    Susana Trindade Mateus
    Gardien
    4
    Camille Bovon
    Arrière droit
    12
    Lucia Tomas Da Silva
    Stopper
    16
    Emilie Guisolan
    Arrière gauche
    5
    Monica Guerreiro Raposo
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Justine Paillard
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Alicia Victoriano Lopes
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Beatriz Monteiro
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Alison Germanier(C)
    Attaquant de soutien
      
    9
    Lara Grand
    Attaquant de pointe droit
    7
    Raquel Gonçalves Ladeira
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Luisa Simone Salgado da Silva
    15
    Béatriz Maria Marques Magalhaes
    14
    Laura Domingues Madureira
    Entraîneur
     
    Robson Veloso
     
    Artur Lopes
    Absents
    Yohanna Alamino
    Estelle Monney
    Alyssa Pagliara
    Stefanie Lauper
    Alizée Vulcan
    Sponsor principal