• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / 1er degré / Groupe 3 - 21.08.2021 14:00
Team Vaud Féminin M-17
40'+3' Lucia Tomas
1:2
(1:2)
Foot Région Morges (9128) III
39' Luca Holgado
40' Diego Teixeira
    • But 1:2
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Lucia Tomas Da Silva
    • But 0:2
      But   Echichens
      Buteur Diego Teixeira Nunes
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Luca Holgado

    Team Vaud Féminin M-17

    1 Rochat 4 Marti 14 Tomas (C) 5 Burnier 15 Silvestri 6 Jorge 11 Savoie 10 Ivancic 8 Amblard 7 Dunand 9 Grande
     
    1
    Laeticia Rochat
    Gardien
    4
    Isaline Marti
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Lucia Tomas Da Silva(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Alyssa Burnier
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Fanny Silvestri
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Angela Jorge Castellino
    Demi (défensif)
    11
    Maëlle Savoie Poitras
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Alexandra Ivancic
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Margo Amblard
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Maeva Dunand
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Kaia Grande
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Sarah Wieland
    3
    Alicia Byrne Alvarez
    19
    Alicia Oliveira Sagbo
    Entraîneur
     
    Audrey Riat
    Absents
    Sarah Dousse
    Lara Porto
    Maeva Antonin
    Maëlane Sudan
    Mckayla Dusseau

    Foot Région Morges (9128) III

    1 Pinto 2 Geiser 3 Abbassi 5 Martensson 12 Morello 10 Moreira (C) 13 Bizzarro 4 Berard 14 Gomes 11 Bolay 9 Da Silva
     
    1
    Leonardo Manuel Pinto da Silva
    Gardien
    2
    Sidney Geiser
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Yassin Abbassi
    Arrière central droit (zone)
    5
    Silas Martensson
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Alessandro Morello
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Claudio Ricardo Moreira Pinto(C)
    Demi (défensif)
    13
    Medan Bizzarro
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Thomas Berard
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Brandon Gomes da Veiga Melo
    Ailier droit
    11
    Josselin Bolay
    Ailier gauche
    9
    Xavier Da Silva Matos
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Luca Holgado
     
    7
    Yanis Grappe
    6
    Diego Teixeira Nunes
     
    15
    Nolan Favez
    Entraîneur
     
    Gaëtan Braillard
     
    Jetmir Jakaj
    Absents
    Eilos Ahmed
    Luca Nusbaumer
    Léo Gagnon
    Szymon Rygner
    Matteo Pont
    Sponsor principal