• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

1.FC Italia Nyon I8620(32)17:9+820 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I8512(49)21:11+1015 
3.FC Crans I8503(54)21:14+715 
4.Prangins Sport I8413(27)17:9+813 
5.FC Gingins I8413(38)24:15+912 
6.AF Luc-Football I8323(18)17:21-411 
7.FC Renens II8314(25)14:15-110 
8.US Terre Sainte III8305(18)14:16-29 
9.FC Genolier-Begnins II8305(22)14:18-49 
10.FC Echichens II8224(12)11:23-128 
11.FC Amical Saint-Prex II8215(26)12:17-57 
12.FC Saint-Sulpice8215(33)17:31-147 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA7511(8)28:9+1916 
2.FC Echandens IA8512(27)19:10+916 
3.FC Gingins IIA7430(10)28:17+1115 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy II8404(15)19:18+112 
5.FC Tolochenaz I7250(6)9:7+211 
6.FC Gimel-Bière I7313(9)10:10010 
7.FC Pied du Jura II7223(3)14:17-38 
8.Prangins Sport II7214(3)11:19-87 
9.FC Amical Saint-Prex III8215(22)18:26-87 
10.FC Genolier-Begnins III7124(7)7:17-105 
11.FC Crans II7115(21)11:24-134 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Italia Nyon8620(11)32:17+1519 
2.FC Champvent8512(5)18:14+415 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy7430(4)19:8+1114 
4.Foot Région Morges (9104)7412(16)16:15+112 
5.FC Forward-Morges8233(4)19:20-18 
6.FC Ecublens8224(2)17:19-27 
7.FC Gingins7214(3)20:21-16 
8.AS Haute-Broye7133(7)12:17-55 
9.FC Crans8134(44)13:21-85 
10.Mormont-Venoge (9101) II8116(6)17:31-143 
11.FC Gimel-BièreRE 100100(11)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.AF Luc-Football7700(4)35:5+3021 
2.Mvt Menthue (9159) I7601(7)43:7+3618 
3.FC Crans8503(8)21:21015 
4.FC Stade Nyonnais8413(5)22:16+613 
5.FC Genolier-Begnins I7403(3)15:12+312 
6.FC Gingins7322(11)20:26-611 
7.Foot Région Morges (9099) II7313(6)21:18+310 
8.Prangins Sport7214(5)24:27-37 
9.FC Amical Saint-Prex7115(4)12:29-174 
10.FC Gland II8116(2)4:30-264 
11.US Terre Sainte II7016(14)7:33-261 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 4

1.US Terre Sainte I8800(12)46:6+4024 
2.FC Genolier-Begnins I8701(5)45:14+3121 
3.Foot Région Morges (9064) II9621(4)32:15+1720 
4.FC Stade Nyonnais II9504(1)42:18+2415 
5.FC Crissier I8404(2)31:15+1612 
6.JA - FC Chêne Aubonne9405(10)23:35-1212 
7.Prangins Sport I8314(12)16:28-1210 
8.FC Gland II9315(2)20:37-1710 
9.FC Crans9108(3)20:52-323 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II9009(1)14:69-550 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Divonne7520(6)41:10+3117 
2.FC Crans7511(2)29:7+2216 
3.US Terre Sainte 8512(7)29:12+1716 
4.FC Espagnol LS7412(12)29:13+1613 
5.FC Gland7313(12)12:20-810 
6.FC Romanel7214(3)10:19-97 
7.FC Forward-Morges 7214(47)20:31-117 
8.FC Chile Sport6105(361)8:13-53 
9.CS Chavannes Epenex6006(1)3:56-530 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Crans8701(1)25:16+921 
2.Pully Football II8611(0)32:16+1619 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy 8602(2)25:13+1218 
4.FC Pied du Jura I8503(0)17:10+715 
5.FC Gland8323(2)18:18011 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy I7304(5)16:19-39 
7.FC Tolochenaz8305(10)22:23-19 
8.FC Divonne7214(0)16:19-37 
9.US Terre Sainte 8206(2)15:19-46 
10.FC Ecublens8008(1)7:40-330 
Sponsor principal