• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 14310(13)9:4+510 
2.FC Amical Saint-Prex I4310(21)8:5+310 
3.FC Azzurri 90 LS 4211(11)6:5+17 
4.FC Echichens 3201(8)4:3+16 
5.Yverdon Sport FC II3201(10)9:4+56 
6.FC Grand-Saconnex 14130(14)7:5+26 
7.Servette FC M-214121(16)5:505 
8.Urania Genève Sport 4112(9)7:10-34 
9.CS Italien GE 14112(9)5:8-34 
10.Signal FC Bernex-Confignon 4112(12)5:8-34 
11.FC Collex-Bossy 4112(18)6:5+14 
12.FC Veyrier Sports 12101(14)5:4+13 
13.FC Concordia I4022(7)4:7-32 
14.FC Genolier-Begnins I4004(5)4:11-70 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Azzurri 90 LS II4400(3)21:4+1712 
2.FC Crissier III3300(4)10:6+49 
3.AF Luc-Football II4301(6)16:13+39 
4.Lausanne Nord Academy IA4220(8)21:8+138 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy4211(7)17:11+67 
6.FC Concordia II3201(1)15:6+96 
7.CS Chavannes Epenex II4103(13)6:13-73 
8.FC Ecublens II3021(5)5:6-12 
9.ES Malley II4013(13)5:16-111 
10.FC Prilly Sports II3003(3)3:18-150 
11.FC Espagnol LS4004(8)5:23-180 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry I5500(2)22:3+1915 
2.FC Valmont4400(2)18:1+1712 
3.FC Gland5302(13)8:12-49 
4.FC Concordia3201(4)11:4+76 
5.CS Chavannes Epenex4202(6)11:10+16 
6.FC Azzurri 90 LS I3120(29)7:6+15 
7.FC Crissier4121(26)10:9+15 
8.FC Genolier-Begnins4112(3)9:15-64 
9.US Terre Sainte II4112(10)11:10+14 
10.FC Amical Saint-Prex3021(2)4:6-22 
11.Sport Lausanne Benfica4022(3)8:11-32 
12.FC Le Mont3003(5)3:18-150 
13.Team Ouest LS II4004(9)2:19-170 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.Lancy FC 15320(1)8:1+79 
2.CS Chênois 15320(3)12:3+99 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 4220(2)11:3+86 
4.CS Italien GE 15221(2)12:10+26 
5.FC Sion Valais Central (8040)4130(5)6:5+14 
6.FC Concordia I5131(1)7:8-14 
7.US Terre Sainte I5122(3)8:15-73 
8.Meyrin FC 4022(0)2:8-60 
9.Team Oberwallis (8005)4022(1)2:7-50 
10.FC Martigny-Sports4022(2)4:6-20 
11.FC Champel 15023(3)6:12-60 
12.Foot Lavaux (9089)RE 220220(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.CS Chavannes Epenex4400(5)28:6+2212 
2.FC Le Mont5401(0)25:4+2112 
3.FC Concordia II4310(0)28:7+2110 
4.Team Ouest LS II3300(2)11:6+59 
5.FC Bavois4301(3)27:6+219 
6.FC Champagne Sports3201(2)15:7+86 
7.VPC Sport (9199)4103(2)5:16-113 
8.FC Prilly Sports II4013(1)6:15-91 
9.FC Bussigny3003(1)5:13-80 
10.FC Valmont4004(1)3:23-200 
11.ES Malley I4004(2)4:54-500 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Vevey United II4310(3)18:3+1510 
2.FC Roche4310(5)17:5+1210 
3.FC Granges Marnand4301(2)15:18-39 
4.FC Corcelles-Payerne4301(3)11:9+29 
5.FC Bex4211(11)14:9+57 
6.CS Ollon4202(1)14:9+56 
7.Mvt Menthue (9159) II4202(2)21:14+76 
8.FC Concordia II4112(6)15:19-44 
9.FC Lutry II4103(2)8:13-53 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne4103(2)10:17-73 
11.FC Savigny-Forel4103(2)6:13-73 
12.FC Grandson-Tuileries III4004(3)4:24-200 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 1

1.FC Montreux-Sports I4400(5)17:2+1512 
2.FC Lutry I5311(0)27:8+1910 
3.Foot Lavaux (9089) I4301(0)15:7+89 
4.CS La Tour-de-Peilz I4220(1)11:8+38 
5.FC Concordia I4202(1)10:9+16 
6.FC Vevey United I4202(2)9:15-66 
7.CS Ollon I4112(0)3:7-44 
8.ES Malley II4112(2)6:22-164 
9.FC Bex4013(2)8:13-51 
10.FC Saint-Légier I5005(1)8:23-150 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 2

1.FC Chavornay Sports4400(2)41:2+3912 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II4310(3)31:12+1910 
3.FC Stade-Payerne I4301(2)13:7+69 
4.FC Etoile-Broye I4211(3)21:10+117 
5.FC Orbe4202(0)13:19-66 
6.Mormont-Venoge (9101)4202(1)13:11+26 
7.FC Renens II4202(1)19:22-36 
8.US Terre Sainte II4103(1)11:40-293 
9.FC Ecublens II4004(1)6:33-270 
10.FC Concordia Féminine II4004(19)5:17-120 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Yvonand I4400(0)44:1+4312 
2.Racing Club Lausanne4400(6)22:5+1712 
3.FC Echallens Région III3300(1)13:3+109 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy IV2200(1)15:3+126 
5.US Terre Sainte IV Fém3201(0)13:5+86 
6.FC Concordia III4202(3)28:14+146 
7.FC Crissier II4202(10)10:27-176 
8.FC Gimel-Bière5113(0)18:27-94 
9.Foot Région Morges (9064) IV4103(0)9:23-143 
10.Mormont-Venoge (9101) III4103(1)10:15-53 
11.Mvt Menthue (9009) II5014(0)5:23-181 
12.FC Renens Féminine III4004(1)2:43-410 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17

Ma 14.09.2021
FC Savigny-Forel
FC Le Mont II
*
*
Me 15.09.2021
FC Saint-Légier IV
Lausanne Nord Academy IV
*
*
Sa 18.09.2021
08:30
FC Concordia VI
FC Renens IV
10:00
Mvt du Centre (9013)
FC Epalinges III
10:30
FC Jorat-Mézières III
FC Etoile-Broye III
10:30
FC Lutry III
FC Stade-Payerne III

Seniors 30+ - Groupe 3

1.CS La Tour-de-Peilz ll4310(1)9:3+610 
2.AS Haute-Broye3300(1)8:2+69 
3.FC Savigny-Forel4301(0)22:8+149 
4.FC Yvorne II3201(13)11:4+76 
5.FC Concordia4202(3)12:5+76 
6.FC Roche3102(3)5:13-83 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy4103(1)6:16-103 
8.Lausanne Nord Academy4103(4)5:15-103 
9.FC Montreux-Sports4103(165)7:17-103 
10.FC Vignoble3012(1)5:7-21 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens I3300(0)10:1+99 
2.FC Concordia I3300(1)11:1+109 
3.FC Le Parc3201(2)15:10+56 
4.FC Lausanne-Sport I4202(2)15:11+46 
5.Signal FC Bernex Confignon4202(2)8:12-46 
6.FC Sarine-Ouest3111(2)6:604 
7.FC Châtel-St-Denis I4112(0)11:9+24 
8.FC Thierrens3102(0)4:12-83 
9.FC Onex - Féminine 13102(1)8:9-13 
10.FC Printse Val d'Hérens3102(1)6:9-33 
11.FC Bagnes3102(1)5:13-83 
12.FC Murten 4103(0)3:9-63 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Aigle6240(1)14:2+127 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II6231(1)10:5+56 
3.FC Vevey United6231(5)5:4+16 
4.FC Lausanne-Sport II6150(0)13:2+115 
5.FC Pied du Jura7142(1)8:10-24 
6.FC Concordia II7142(4)4:17-134 
7.FC Crissier7043(2)3:17-141 
8.FC ValmontRE 210210(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Yverdon Féminin II7340(2)23:10+1310 
2.AF Luc-Football7241(2)28:8+207 
3.FC Concordia III6231(2)8:5+36 
4.FC Montreux-Sports7232(4)33:14+196 
5.FC Vallon du Nozon6132(1)8:14-63 
6.Lausanne Nord Academy II6132(1)9:16-73 
7.FC La Sarraz-Eclépens6033(0)1:43-420 
8.FC Bursins-Rolle-PerroyRE 210210(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011)3300(0)13:0+139 
2.FC Villars-sur-Glâne3210(1)10:5+57 
3.FC Echallens Région 2200(0)10:5+56 
4.US Rue - FC V/M3111(0)6:7-14 
5.FC Concordia 2002(0)3:11-80 
6.FC Schoenberg2002(20)0:6-60 
7.FC Saint-Légier3003(2)4:12-80 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.FC La Sarraz-Eclépens 4310(0)10:2+89 
2.US Terre Sainte I5230(0)13:5+87 
3.FC Concordia 5212(10)16:15+16 
4.FC Prangins Féminin Sport la Côte5131(0)9:904 
5.FC Echallens Région I4112(0)17:9+83 
6.US Terre Sainte III5014(0)8:33-250 
7.FC Chêne AubonneRE 8080(0)0:000 
Sponsor principal