• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Servette FC M-2113742(29)37:13+2425 
2.FC Grand-Saconnex 113742(43)26:15+1125 
3.Yverdon Sport FC II13814(61)31:19+1225 
4.FC Amical Saint-Prex I13733(86)24:19+524 
5.FC Concordia I13634(28)23:21+221 
6.Olympique de Genève FC 113535(44)19:26-718 
7.FC Veyrier Sports 113607(47)20:26-618 
8.Urania Genève Sport 13454(50)19:21-217 
9.Signal FC Bernex-Confignon 13454(95)27:25+217 
10.FC Echichens 13445(44)15:19-416 
11.FC Collex-Bossy 13445(61)29:19+1016 
12.CS Italien GE 113436(30)23:26-315 
13.FC Azzurri 90 LS 13238(51)12:29-179 
14.FC Genolier-Begnins I13049(46)15:42-274 

4e ligue - Groupe 8

1.Lausanne Nord Academy IA10820(26)40:15+2526 
2.FC Azzurri 90 LS II10721(25)34:15+1923 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy10712(18)47:17+3022 
4.FC Crissier III10532(59)23:20+318 
5.FC Concordia II10523(13)34:18+1617 
6.AF Luc-Football II10415(40)29:34-513 
7.FC Ecublens II10334(19)19:17+212 
8.ES Malley II10325(32)22:30-811 
9.CS Chavannes Epenex II10316(23)18:38-2010 
10.FC Prilly Sports II10118(15)15:38-234 
11.FC Espagnol LS100010(55)8:47-390 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia12921(19)36:16+2029 
2.FC Valmont12912(19)32:8+2428 
3.FC Lutry I12912(20)42:14+2828 
4.FC Azzurri 90 LS I12831(48)38:17+2127 
5.FC Amical Saint-Prex12624(22)23:20+320 
6.FC Crissier12534(30)25:24+118 
7.Sport Lausanne Benfica12525(14)31:31017 
8.CS Chavannes Epenex12435(15)28:29-115 
9.FC Gland12408(29)17:31-1412 
10.FC Genolier-Begnins12318(10)19:36-1710 
11.US Terre Sainte II12237(16)25:31-69 
12.Team Ouest LS II122010(27)15:45-306 
13.FC Le Mont121110(10)19:48-294 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 121020(15)51:13+3830 
2.Lancy FC 112723(8)27:11+1621 
3.CS Chênois 111641(8)25:13+1220 
4.CS Italien GE 112453(46)26:24+215 
5.FC Concordia I12444(6)29:22+714 
6.Meyrin FC 12444(10)30:24+614 
7.Team Oberwallis (8005)12426(6)22:24-212 
8.FC Champel 112345(21)24:26-211 
9.FC Sion Valais Central (8040)12246(45)18:32-148 
10.FC Martigny-Sports11146(10)21:41-205 
11.US Terre Sainte I12138(6)15:58-434 
12.Foot Lavaux (9089)RE 220220(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Concordia II10811(4)44:16+2825 
2.FC Champagne Sports10802(3)38:17+2124 
3.CS Chavannes Epenex10802(6)57:18+3924 
4.Team Ouest LS II10622(4)31:21+1020 
5.FC Le Mont10514(2)32:19+1316 
6.FC Bavois10514(5)40:15+2516 
7.FC Prilly Sports II10424(4)25:24+114 
8.VPC Sport (9199)10415(3)23:25-213 
9.FC Valmont10118(8)13:47-344 
10.FC Bussigny10118(23)16:28-124 
11.ES Malley I100010(5)9:98-890 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Roche11920(9)47:13+3429 
2.FC Vevey United II11830(12)53:10+4327 
3.FC Bex11821(18)41:20+2126 
4.FC Concordia II11533(12)27:28-118 
5.FC Lutry II11515(13)30:30016 
6.CS Ollon11434(10)31:22+915 
7.FC Corcelles-Payerne11425(7)24:30-614 
8.FC Granges Marnand11416(5)28:38-1013 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne11335(8)32:39-712 
10.Mvt Menthue (9159) II11317(4)28:38-1010 
11.FC Savigny-Forel11209(4)15:44-296 
12.FC Grandson-Tuileries III110110(11)15:59-441 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 1

1.FC Montreux-Sports I9810(6)48:7+4125 
2.FC Lutry I9711(0)51:13+3822 
3.CS La Tour-de-Peilz I9540(1)24:14+1019 
4.FC Vevey United I9522(4)22:20+217 
5.FC Concordia I9414(7)24:26-213 
6.Foot Lavaux (9089) I9405(0)23:31-812 
7.FC Bex9135(5)18:27-96 
8.ES Malley II9126(3)13:49-365 
9.FC Saint-Légier I9117(2)13:29-164 
10.CS Ollon I9117(2)8:28-204 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 2

1.FC Chavornay Sports9801(4)70:6+6424 
2.FC Etoile-Broye I9621(5)41:17+2420 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9522(4)49:28+2117 
4.FC Orbe9513(1)43:32+1116 
5.FC Renens II9504(2)36:43-715 
6.Mormont-Venoge (9101)9423(1)25:21+414 
7.FC Stade-Payerne I9324(3)21:28-711 
8.US Terre Sainte II9315(4)35:56-2110 
9.FC Ecublens II9108(2)12:73-613 
10.FC Concordia Féminine II9009(19)9:37-280 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Echallens Région III111010(1)65:8+5731 
2.FC Yvonand I111001(0)127:5+12230 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV11911(3)49:19+3028 
4.Racing Club Lausanne11803(8)58:20+3824 
5.FC Concordia III11605(5)46:32+1418 
6.FC Crissier II11515(14)46:52-616 
7.US Terre Sainte IV Fém11416(0)33:38-513 
8.FC Gimel-Bière11416(1)38:39-113 
9.Mormont-Venoge (9101) III11407(2)23:50-2712 
10.Foot Région Morges (9064) IV11209(1)25:72-476 
11.Mvt Menthue (9009) II11119(3)28:62-344 
12.FC Renens Féminine III110011(2)3:144-1410 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5

Juniors E - Groupe 2

Juniors E - Groupe 8

Juniors E - Groupe 26

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Yvorne II9801(16)68:9+5924 
2.FC Savigny-Forel9702(7)54:15+3921 
3.AS Haute-Broye9513(6)22:15+716 
4.CS La Tour-de-Peilz ll9423(4)14:20-614 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy9414(6)27:31-413 
6.FC Roche9414(7)21:40-1913 
7.FC Vignoble9324(3)20:33-1311 
8.Lausanne Nord Academy9216(6)15:48-337 
9.FC Montreux-Sports9216(159)18:32-147 
10.FC Concordia9117(17)15:31-164 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Concordia I111010(4)38:2+3631 
2.FC Renens I11920(1)38:6+3229 
3.FC Printse Val d'Hérens11614(4)20:15+519 
4.FC Le Parc11614(6)40:27+1319 
5.FC Châtel-St-Denis I11614(8)21:18+319 
6.FC Lausanne-Sport I11605(5)32:24+818 
7.Signal FC Bernex Confignon11524(7)27:25+217 
8.FC Sarine-Ouest11425(5)24:39-1514 
9.FC Onex - Féminine 111317(22)23:31-810 
10.FC Bagnes11218(4)10:34-247 
11.FC Thierrens11209(3)12:43-316 
12.FC Murten 111010(8)9:30-213 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Lausanne-Sport II12750(2)44:3+4123 
2.FC Aigle12651(3)53:5+4820 
3.FC Vevey United12633(7)17:21-418 
4.FC Concordia II13355(5)13:36-2311 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II12336(2)16:40-249 
6.FC Pied du Jura13256(2)18:19-18 
7.FC Crissier13157(4)8:45-375 
8.FC ValmontRE 210210(0)0:000 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Yverdon Féminin II13850(4)75:16+5926 
2.AF Luc-Football13643(3)72:23+4919 
3.FC Montreux-Sports13634(5)64:25+3918 
4.FC Concordia III12534(3)39:15+2415 
5.Lausanne Nord Academy II12354(6)37:33+411 
6.FC Vallon du Nozon12246(2)26:54-287 
7.FC La Sarraz-Eclépens12039(0)2:149-1470 
8.FC Bursins-Rolle-PerroyRE 210210(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification

Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification

1.US Terre Sainte2200(0)5:0+56 
2.FC Prangins Féminin Sport La Côte3111(0)7:704 
3.FC Echallens Région 3111(0)3:304 
4.FC Saint-Légier3102(0)4:6-23 
5.FC Concordia 3102(0)6:9-33 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.US Terre Sainte I9630(1)37:10+2719 
2.FC La Sarraz-Eclépens 8512(0)17:12+515 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte9333(0)20:29-910 
4.FC Echallens Région I8314(0)30:20+109 
5.US Terre Sainte III9216(0)32:46-146 
6.FC Concordia 9216(10)28:47-196 
7.FC Chêne AubonneRE 8080(0)0:000 
Sponsor principal