• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 3

1.FC Assens I11902(29)44:16+2827 
2.FC Iliria Payerne11821(35)35:13+2226 
3.AS Haute-Broye I11821(42)33:18+1526 
4.FC Etoile-Broye I11632(26)29:19+1021 
5.FC Le Mont I11353(38)30:17+1314 
6.FC Thierrens II11335(35)23:32-912 
7.FC Jorat-Mézières I11254(33)19:27-811 
8.FC Cheseaux IB11317(48)13:36-2310 
9.Pully Football II11236(28)19:25-69 
10.FC Suchy-Sports I11236(41)24:35-119 
11.FC Savigny-Forel11236(45)25:34-99 
12.FC Cossonay I11227(26)25:47-228 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Le Mont II9801(9)27:11+1624 
2.FC Bercher9621(11)23:10+1320 
3.Sport Lausanne Benfica II9612(11)36:15+2119 
4.FC Le Talent II9603(21)25:22+318 
5.FC Poliez-Pittet II9423(9)21:20+114 
6.FC Villars-Tiercelin9414(25)30:18+1213 
7.FC Romanel II9225(6)22:30-88 
8.FC Villars-le-Terroir II9207(19)12:27-156 
9.FC Mont-Goulin IIA9126(34)16:37-215 
10.FC Nord Gros de Vaud IA9027(5)13:35-222 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia12921(19)36:16+2029 
2.FC Valmont12912(19)32:8+2428 
3.FC Lutry I12912(20)42:14+2828 
4.FC Azzurri 90 LS I12831(48)38:17+2127 
5.FC Amical Saint-Prex12624(22)23:20+320 
6.FC Crissier12534(30)25:24+118 
7.Sport Lausanne Benfica12525(14)31:31017 
8.CS Chavannes Epenex12435(15)28:29-115 
9.FC Gland12408(29)17:31-1412 
10.FC Genolier-Begnins12318(10)19:36-1710 
11.US Terre Sainte II12237(16)25:31-69 
12.Team Ouest LS II122010(27)15:45-306 
13.FC Le Mont121110(10)19:48-294 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Concordia II10811(4)44:16+2825 
2.FC Champagne Sports10802(3)38:17+2124 
3.CS Chavannes Epenex10802(6)57:18+3924 
4.Team Ouest LS II10622(4)31:21+1020 
5.FC Le Mont10514(2)32:19+1316 
6.FC Bavois10514(5)40:15+2516 
7.FC Prilly Sports II10424(4)25:24+114 
8.VPC Sport (9199)10415(3)23:25-213 
9.FC Valmont10118(8)13:47-344 
10.FC Bussigny10118(23)16:28-124 
11.ES Malley I100010(5)9:98-890 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Roche I11920(5)73:10+6327 
2.FC Le Mont11821(1)51:9+4224 
3.FC Saint-Légier II11533(0)31:34-316 
4.Villeneuve-Sports11434(22)31:40-913 
5.FC Vevey United II11425(4)45:40+512 
6.FC Montreux-Sports II11425(9)45:36+912 
7.CS Ollon II11344(0)23:33-1010 
8.CS La Tour-de-Peilz II11335(1)24:30-610 
9.FC Azzurri 90 LS11146(4)22:47-255 
10.FC Yvorne11038(2)10:76-660 
11.FC Aigle IIRE 110110(0)0:000 
12.FC Concordia IVRE 110110(2)0:000 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Ecublens10640(7)22:8+1420 
2.FC Le Mont10541(3)13:8+517 
3.FC Vallorbe-Ballaigues10433(6)28:20+813 
4.FC Vevey United10343(29)17:24-711 
5.Pully Football 10334(5)15:15010 
6.FC Gingins10244(5)21:20+18 
7.FC Stade Nyonnais 10244(15)21:26-58 
8.FC Pied du Jura10163(6)17:24-77 
9.Mvt du Centre (9013)10145(19)12:21-95 
10.Sport Lausanne Benfica IIRE 180180(0)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy 9612(6)29:14+1519 
2.FC Epalinges - Mont-Goulin9612(13)36:15+2119 
3.FC Amical Saint-Prex 9522(6)29:22+717 
4.FC Le Mont9513(5)33:16+1716 
5.FC Genolier-Begnins 9513(6)25:18+716 
6.FC Gingins9414(6)25:18+713 
7.FC Tolochenaz9333(6)25:21+412 
8.Pully Football 9234(12)18:25-79 
9.FC Stade Nyonnais 9216(6)17:28-117 
10.FC Italia Nyon9009(2)7:67-600 
Sponsor principal