• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 3

1.FC Assens I10802(26)41:14+2724 
2.FC Iliria Payerne10721(35)30:13+1723 
3.AS Haute-Broye I10721(41)27:17+1023 
4.FC Etoile-Broye I10622(23)25:15+1020 
5.FC Le Mont I10352(36)28:14+1414 
6.FC Thierrens II10334(32)23:27-412 
7.FC Jorat-Mézières I10253(30)18:21-311 
8.Pully Football II10235(26)19:24-59 
9.FC Suchy-Sports I10235(39)21:31-109 
10.FC Cossonay I10217(25)21:43-227 
11.FC Cheseaux IB10217(43)12:36-247 
12.FC Savigny-Forel10136(44)21:31-106 

5e ligue - Groupe 3

1.FC Le Mont II9801(9)27:11+1624 
2.FC Bercher9621(11)23:10+1320 
3.Sport Lausanne Benfica II9612(11)36:15+2119 
4.FC Le Talent II9603(21)25:22+318 
5.FC Poliez-Pittet II9423(9)21:20+114 
6.FC Villars-Tiercelin9414(25)30:18+1213 
7.FC Romanel II9225(6)22:30-88 
8.FC Villars-le-Terroir II9207(19)12:27-156 
9.FC Mont-Goulin IIA9126(34)16:37-215 
10.FC Nord Gros de Vaud IA9027(5)13:35-222 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry I10811(15)37:9+2825 
2.FC Valmont9711(16)26:7+1922 
3.FC Azzurri 90 LS I9630(40)27:11+1621 
4.FC Concordia9621(16)26:11+1520 
5.FC Amical Saint-Prex9522(20)22:14+817 
6.FC Crissier9423(30)17:17014 
7.Sport Lausanne Benfica10424(14)26:25+114 
8.FC Gland10406(18)13:25-1212 
9.CS Chavannes Epenex9225(13)16:21-58 
10.FC Genolier-Begnins9216(6)15:26-117 
11.US Terre Sainte II9135(14)20:24-46 
12.FC Le Mont9117(9)14:37-234 
13.Team Ouest LS II9009(24)6:38-320 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Concordia II8611(3)40:15+2519 
2.Team Ouest LS II8611(4)28:16+1219 
3.FC Champagne Sports8602(2)29:15+1418 
4.CS Chavannes Epenex8602(6)39:15+2418 
5.FC Bavois9513(5)40:14+2616 
6.VPC Sport (9199)9414(3)22:22013 
7.FC Le Mont8404(0)29:17+1212 
8.FC Prilly Sports II8224(4)12:23-118 
9.FC Valmont8116(6)9:31-224 
10.FC Bussigny8116(23)15:21-64 
11.ES Malley I8008(3)9:83-740 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Le Mont9720(1)48:4+4421 
2.FC Roche I9720(3)62:8+5421 
3.Villeneuve-Sports10433(16)29:37-813 
4.FC Saint-Légier II9423(0)18:30-1212 
5.FC Montreux-Sports II9324(9)42:31+119 
6.CS Ollon II10334(0)20:30-109 
7.FC Vevey United II10325(4)39:37+29 
8.CS La Tour-de-Peilz II10235(1)18:29-117 
9.FC Azzurri 90 LS9144(4)17:35-185 
10.FC Yvorne9036(2)8:60-520 
11.FC Aigle IIRE 110110(0)0:000 
12.FC Concordia IVRE 110110(2)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7

Sa 16.10.2021
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Concordia II
*
*
Team Ouest LS II
FC Prilly Sports I
*
*
Yverdon Sport FC III
Racing Club Lausanne I
*
*
AF LUC-Football II
ES Malley III
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17

Sa 16.10.2021
FC Epalinges III
FC Etoile-Broye III
*
*
FC Jorat-Mézières III
FC Lutry III
*
*
FC Concordia VI
FC Stade-Payerne III
*
*
F
FC Renens IV
Lausanne Nord Academy IV
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16

Sa 16.10.2021
Lausanne Nord Academy V
FC Ecublens III
*
*
Mormont-Venoge (9101) IV
FC Echallens Région V
*
*
FC Le Mont III
FC Concordia V
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
FC Bussigny II
*
*
FC Crissier III
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
*
*

Juniors E - Groupe 1

Sa 16.10.2021
Yverdon Sport FC I
FC Lutry I
*
*
FC Echallens Région I
FC Etoile-Broye I
*
*
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Le Mont I
AF Luc-Football I
FC Vevey United I
*
*

Juniors E - Groupe 10

Sa 16.10.2021
FC Le Mont II
Racing Club Lausanne I
*
*
CS Chavannes Epenex II
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
*
*
11:15
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
FC Lutry II
FC Concordia IV
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
*
*

Juniors E - Groupe 28

Sa 16.10.2021
09:30
FC Bussigny II
FC Renens IV
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
Mvt du Centre (9110) III
*
*
10:30
FC Ecublens IV
FC Le Mont III

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Ecublens9630(6)22:8+1419 
2.FC Le Mont9531(3)13:8+516 
3.Pully Football 9333(5)15:14+110 
4.FC Vallorbe-Ballaigues9333(6)25:18+710 
5.FC Gingins9243(5)19:17+28 
6.FC Vevey United9243(29)16:24-88 
7.FC Stade Nyonnais 9234(13)21:26-57 
8.FC Pied du Jura9153(5)17:24-76 
9.Mvt du Centre (9013)10145(19)12:21-95 
10.Sport Lausanne Benfica IIRE 180180(0)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy 9612(5)29:14+1519 
2.FC Amical Saint-Prex 8521(4)29:18+1117 
3.FC Le Mont9513(3)33:16+1716 
4.FC Genolier-Begnins 9513(6)25:18+716 
5.FC Epalinges - Mont-Goulin7412(13)26:13+1313 
6.FC Gingins9414(6)25:18+713 
7.FC Tolochenaz9333(6)25:21+412 
8.Pully Football 9234(12)18:25-79 
9.FC Stade Nyonnais 8215(5)15:22-77 
10.FC Italia Nyon9009(1)7:67-600 
Sponsor principal