• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2 - 14.10.2021 20:30
FC Le Mont
16' Ruy Benito
33' Jean Luc Laedermann
47' Jean Luc Laedermann
3:2
(2:2)
FC Gingins
23' Diego Alexandre Trigo
27' Jérôme Penel
    • But 3:2
      But   Le Mont
      Buteur Jean Luc Laedermann
    • But 2:2
      But   Le Mont
      Buteur Jean Luc Laedermann
    • But 1:2
      But   Gingins
      Buteur Jérôme Penel
    • But 1:1
      But   Gingins
      Buteur Diego Alexandre Trigo Da Silva
    • But 1:0
      But   Le Mont
      Buteur Ruy Benito

    FC Le Mont

    30 Ogay (C) 85 Benito 13 Aebi 33 Burnier 2 Broutin 17 Rakotonirina 77 Cabanelas 21 Domingues 23 Gonzalez 10 Laedermann 9 Lovis
     
    30
    Sébastien Ogay(C)
    Gardien
    85
    Ruy Benito
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Gaëtan Aebi
    Arrière central droit (zone)
    33
    David Burnier
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Alban Broutin
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Jonathan Rakotonirina
    Demi gauche intérieur (zone)
    77
    Diego Cabanelas Barro
    Demi droit (couloir)
    21
    Tiago Manuel Domingues do Coto
    Demi droit (couloir)
    23
    Mikael Gonzalez Alvarez
    Demi gauche (couloir)
    10
    Jean Luc Laedermann
    Attaquant de soutien
      
    9
    Christian Lovis
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Arben Dacaj
    8
    Filipe dos Reis
    19
    Daniel Filipe Bessa Nunes
    11
    Victor Dieguez
     
    7
    Yassine Nacih
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sébastien Ogay

    FC Gingins

    1 Marti 2 Bernhard 4 Kornaros 13 Benmalek 6 Rigamonti (C) 5 Addor 8 Goncerut 10 Penel 7 Trigo 11 Kornaros 9 Gilliéron
     
    1
    Jean Philippe Marti
    Gardien
    2
    Grégory Bernhard
    Arrière droit
    4
    Nikolaos Kornaros
    Arrière gauche
    13
    Yacine Benmalek
    Arrière central
    6
    Thomas Rigamonti(C)
    Demi (défensif)
    5
    Jonas Addor
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Jean Philippe Goncerut
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Jérôme Penel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Diego Alexandre Trigo Da Silva
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Christos Kornaros
    Attaquant de pointe droit
    9
    Guillaume Gilliéron
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Damien Roch
    16
    Micael Sintrao Simoes
    3
    Jan Beerstecher
    14
    Mathieu Ramel
    12
    Giuseppe Viviano
    17
    Loris Blanc
    Entraîneur
     
    Vincent Desponds
    Sponsor principal