• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 7

1.FC Lutry II11623(22)37:16+2118 
2.FC Chile Sport11551(28)23:12+1118 
3.Racing Club Lausanne IIA11542(17)29:17+1217 
4.Lausanne Nord Academy IB11443(25)16:14+214 
5.FC Yvorne I11443(38)22:19+314 
6.FC Bex11434(42)26:28-213 
7.FC Saint-Légier III11326(10)25:34-99 
8.FC Vignoble IIA11254(28)19:32-139 
9.CS Ollon I11245(34)14:24-108 
10.CS La Tour-de-Peilz II11236(28)12:27-157 
11.C.F. Atlantica LSRE 200200(0)0:000 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Epalinges II10640(16)20:10+1020 
2.FC Mont-Goulin IIB10631(25)27:13+1419 
3.FC Yvorne II10523(11)21:15+615 
4.FC Puidoux-Chexbres10523(13)28:14+1415 
5.FC Rapid-Montreux II10523(29)25:23+215 
6.CS La Tour-de-Peilz III10226(9)22:28-66 
7.FC Aigle II10226(17)20:33-136 
8.FC Roche II10226(18)20:28-86 
9.CS Ollon II10136(20)20:39-194 
10.FC Vevey United IVRE 180180(0)0:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Foot Lavaux (9089)111010(14)44:15+2931 
2.FC Aigle111001(27)60:16+4430 
3.FC Bex11614(24)34:22+1219 
4.FC Stade-Payerne11533(14)36:31+518 
5.FC Cheseaux-Romanel (9160) I11524(25)24:17+717 
6.Mormont-Venoge (9193) I11515(4)21:28-716 
7.FC Saint-Légier11515(6)33:30+316 
8.CS Ollon11407(7)28:28012 
9.Mvt du Centre (9086)11407(48)20:45-2512 
10.FC Epalinges11236(31)19:35-169 
11.FC Azzurri 90 LS II11308(70)24:47-239 
12.Lausanne Nord Academy111010(30)18:47-293 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Roche11920(9)47:13+3429 
2.FC Vevey United II11830(12)53:10+4327 
3.FC Bex11821(18)41:20+2126 
4.FC Concordia II11533(12)27:28-118 
5.FC Lutry II11515(13)30:30016 
6.CS Ollon11434(10)31:22+915 
7.FC Corcelles-Payerne11425(7)24:30-614 
8.FC Granges Marnand11416(5)28:38-1013 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne11335(8)32:39-712 
10.Mvt Menthue (9159) II11317(4)28:38-1010 
11.FC Savigny-Forel11209(4)15:44-296 
12.FC Grandson-Tuileries III110110(11)15:59-441 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 1

1.FC Montreux-Sports I9810(6)48:7+4125 
2.FC Lutry I9711(0)51:13+3822 
3.CS La Tour-de-Peilz I9540(1)24:14+1019 
4.FC Vevey United I9522(4)22:20+217 
5.FC Concordia I9414(7)24:26-213 
6.Foot Lavaux (9089) I9405(0)23:31-812 
7.FC Bex9135(5)18:27-96 
8.ES Malley II9126(3)13:49-365 
9.FC Saint-Légier I9117(2)13:29-164 
10.CS Ollon I9117(2)8:28-204 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Roche I11920(5)73:10+6327 
2.FC Le Mont11821(1)51:9+4224 
3.FC Saint-Légier II11533(0)31:34-316 
4.Villeneuve-Sports11434(22)31:40-913 
5.FC Vevey United II11425(4)45:40+512 
6.FC Montreux-Sports II11425(9)45:36+912 
7.CS Ollon II11344(0)23:33-1010 
8.CS La Tour-de-Peilz II11335(1)24:30-610 
9.FC Azzurri 90 LS11146(4)22:47-255 
10.FC Yvorne11038(2)10:76-660 
11.FC Aigle IIRE 110110(0)0:000 
12.FC Concordia IVRE 110110(2)0:000 

Juniors E - Groupe 13

Sponsor principal