Club
FC Orbe
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue IA
3e ligue IB
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Puisoir
La Gravière
Case postale 77
1350 Orbe
N° du club: 9077
Equipes: 16
Couleurs: rouge/jaune
Fondation: 01.07.1906
Date d'entrée: 01.07.1906
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 965.) Quotient: 2.2857
Calendrier des matchs à domicile
Sa 06.04.2024
08:30
FC Orbe II
-
Yverdon Sport FC III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 19
N° match 213000
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
10:30
FC Orbe III
-
FC Concordia LS X
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 212640
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
Sa 13.04.2024
08:30
FC Orbe IV
-
FC Valmont II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 213658
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
09:00
FC Orbe V
-
FC Venoge II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14
N° match 213742
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
10:00
FC Orbe II
-
FC Bosna Yverdon I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 213208
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
10:30
FC Orbe III
-
FC Cheseaux II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13
zéro/zéro zéro points
N° match 213714
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
19:00
FC Orbe IB
-
FC Vignoble IB
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 109923
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Di 14.04.2024
15:30
FC Orbe IA
-
FC Le Mont I
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 110187
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Ma 16.04.2024
18:15
FC Orbe IV
-
FC Grandson-Tuileries III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 9
N° match 212378
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
Sa 20.04.2024
08:30
FC Orbe II
-
FC Grandson-Tuileries II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 19
N° match 213011
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
08:30
FC Orbe I
-
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2
N° match 212000
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Orbe
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
10:30
FC Orbe III
-
Racing Club Lausanne V
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 212651
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
14:30
FC Orbe
-
Mvt Menthue (9159)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 211432
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Ma 23.04.2024
18:15
FC Orbe IV
-
FC Vallée de Joux
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 9
N° match 212389
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
Me 24.04.2024
19:00
FC Orbe (Jun.C 1/D)
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 726988
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Sa 27.04.2024
08:30
FC Orbe V
-
FC Grandson-Tuileries II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14
N° match 213749
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
09:00
FC Orbe III
-
FC Yvonand II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13
N° match 213721
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
10:00
FC Orbe II
-
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 213216
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
10:30
FC Orbe IV
-
Mvt Menthue (9009)
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 213665
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Me 01.05.2024
19:30
FC Orbe
-
FC Crissier I
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 211487
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Sa 04.05.2024
08:30
FC Orbe III
-
FC Vallorbe-Ballaigues II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 212662
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
08:30
FC Orbe I
-
Yverdon Sport FC II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2
N° match 212009
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
10:30
FC Orbe II
-
FC Corcelles-Payerne I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 19
N° match 213022
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
10:30
FC Orbe IV
-
FC Stade-Payerne IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 9
N° match 212400
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
14:30
FC Orbe
-
FC Granges Marnand II
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 211443
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Di 05.05.2024
13:00
FC Orbe IA
-
Pully Football II
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 110201
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
15:30
FC Orbe IB
-
FC Lutry II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 109937
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Lu 06.05.2024
17:45
FC Orbe II
-
FC Chavornay Sports II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 19
N° match 213033
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
Ma 07.05.2024
19:30
FC Orbe
-
Mormont-Venoge (9101) I
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 211446
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Sa 11.05.2024
10:00
FC Orbe II
-
FC Valmont I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 213224
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
10:30
FC Orbe III
-
FC Concordia LS VII
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 212673
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
Me 15.05.2024
19:30
FC Orbe
-
FC Bussigny
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 211454
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Sa 18.05.2024
08:30
FC Orbe III
-
FC Bavois I
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13
N° match 213735
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
08:30
FC Orbe IV
-
FC Bosna Yverdon III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 9
N° match 212411
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
09:00
FC Orbe IV
-
FC Bosna Yverdon II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 213679
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
10:30
FC Orbe V
-
FC Champvent III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14
N° match 213763
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
10:30
FC Orbe I
-
FC Granges Marnand I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2
N° match 212018
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
19:00
FC Orbe IA
-
FC Le Talent I
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 110214
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Di 19.05.2024
14:30
FC Orbe IB
-
US Portugaise
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 109950
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Sa 25.05.2024
08:30
FC Orbe II
-
FC Chavornay Sports I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 19
N° match 213044
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
10:30
FC Orbe III
-
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13
N° match 212684
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
Sa 01.06.2024
10:00
FC Orbe IV
-
FC Echallens Région V
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 9
N° match 212422
La Gravière - Terrain de la Gravière 1, Montcherand
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Orbe
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Orbe
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
14:30
FC Orbe
-
FC Echallens Région III
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 211465
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
19:00
FC Orbe IA
-
FC Assens I
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 110227
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
19:00
FC Orbe IB
-
Lausanne Nord Academy I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 109963
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Sponsor principal