Club
AS Haute-Broye
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
Seniors 30+ | AS Haute-Broye - Savigny
Seniors 50+
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain Aux Champs Léderrey
Terrain Montelly
Place des Sports
Case postale 80
1610 Oron-la-Ville
www.ashb.ch
N° du club: 9078
Equipes: 14
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 08.06.1986
Date d'entrée: 01.07.1986
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 493.) Quotient: 1.3836
Calendrier des matchs à domicile
Je 28.03.2024
20:00
AS Haute-Broye
-
FC Jorat-Mézières
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
renvoyé
N° match 116008
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Sa 06.04.2024
08:45
AS Haute-Broye II
-
Team Ouest LS II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212441
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:30
AS Haute-Broye I
-
FC Jorat-Mézières III
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 213261
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Je 11.04.2024
20:15
AS Haute-Broye - Savigny
-
FC Roche
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 114657
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Sa 13.04.2024
08:45
AS Haute-Broye III
-
Racing Club Lausanne III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14
N° match 212711
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:00
AS Haute-Broye I
-
J Riviera (9165) I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212094
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
10:30
AS Haute-Broye II
-
FC Etoile-Broye V
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16
N° match 213799
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
13:30
AS Haute-Broye
-
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211225
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
16:00
AS Haute-Broye
-
FC Cossonay
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211092
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Di 14.04.2024
10:30
AS Haute-Broye II
-
FC Jorat-Mézières II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 111247
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
14:30
AS Haute-Broye I
-
FC Azzurri Yverdon l
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 110052
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Lu 15.04.2024
18:30
AS Haute-Broye II
-
ES Malley III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212451
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Me 17.04.2024
19:45
AS Haute-Broye
-
FC Sainte-Croix/La Sagne
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 116019
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Je 18.04.2024
20:00
AS Haute-Broye II
-
Lausanne City FC
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 111234
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Sa 20.04.2024
08:45
AS Haute-Broye II
-
FC Epalinges I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212452
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:30
AS Haute-Broye I
-
FC Echallens Région II
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 213268
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Di 21.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: AS Haute-Broye
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Ma 23.04.2024
19:00
AS Haute-Broye I
-
FC Saint-Légier I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212112
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
20:00
AS Haute-Broye I
-
FC Saint-Légier IA
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 110039
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Me 24.04.2024
20:00
AS Haute-Broye II
-
FC Corcelles-Payerne I
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 111260
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
20:15
AS Haute-Broye - Savigny
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 114666
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Sa 27.04.2024
08:45
AS Haute-Broye II
-
FC Concordia LS III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212463
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:00
AS Haute-Broye I
-
CS La Tour-de-Peilz I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212103
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
10:30
AS Haute-Broye II
-
FC Granges Marnand I
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16
N° match 213806
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:30
AS Haute-Broye I
-
FC Jorat-Mézières I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 213275
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
13:30
AS Haute-Broye
-
FC Bex I
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211236
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Di 28.04.2024
14:30
AS Haute-Broye I
-
FC Savigny-Forel
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 110065
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Me 01.05.2024
18:30
AS Haute-Broye II
-
FC Stade-Payerne II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16
N° match 213792
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Sa 04.05.2024
10:30
AS Haute-Broye III
-
FC Renens IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14
N° match 212733
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
13:30
AS Haute-Broye
-
Foot Région Morges (9036) I
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211114
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Lu 06.05.2024
18:30
AS Haute-Broye III
-
Mormont-Venoge (9193) III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14
N° match 212744
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Me 08.05.2024
18:30
AS Haute-Broye III
-
FC Concordia LS IX féminin
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14
N° match 212735
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Sa 11.05.2024
08:45
AS Haute-Broye II
-
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212474
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:30
AS Haute-Broye I
-
Mvt du Centre (9013) I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 213282
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:30
AS Haute-Broye II
-
FC Etoile-Broye VI
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16
N° match 213813
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Di 12.05.2024
10:30
AS Haute-Broye II
-
FC Yvonand IB
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 111273
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
14:30
AS Haute-Broye I
-
AF Luc-Dorigny I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 110078
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Me 15.05.2024
19:45
AS Haute-Broye
-
FC Yvonand
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 116031
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Je 16.05.2024
20:15
AS Haute-Broye - Savigny
-
Team Ouest LS
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 114675
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Me 22.05.2024
19:00
AS Haute-Broye
-
Vevey-Sports I
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211269
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Sa 25.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: AS Haute-Broye
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:30
AS Haute-Broye II
-
Mormont-Venoge (9101) I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10
N° match 212485
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
19:00
AS Haute-Broye I
-
FC Thierrens I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 110091
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Di 26.05.2024
14:30
AS Haute-Broye II
-
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 111286
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Ma 28.05.2024
19:30
AS Haute-Broye
-
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211125
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Me 29.05.2024
19:45
AS Haute-Broye
-
FC Donneloye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 116042
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Ve 31.05.2024
20:15
AS Haute-Broye - Savigny
-
CS Ollon
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 114684
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Sa 01.06.2024
08:45
AS Haute-Broye III
-
FC Jorat-Mézières III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 14
N° match 212755
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:30
AS Haute-Broye I
-
Vevey-Sports I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212131
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
13:30
AS Haute-Broye
-
FC Sainte-Croix/La Sagne I
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 211136
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Ma 04.06.2024
18:30
AS Haute-Broye
-
Foot Lavaux (9032) I
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211258
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Sponsor principal