• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 3

Di 14.03.2021
FC Nord Gros de Vaud I
FC Echallens Région III
R
FC Poliez-Pittet I
FC Froideville-Sports
R
FC Assens II
FC Villars-le-Terroir I
R
FC Romanel
FC Bottens
R
FC Le Talent I
FC Mont-Goulin l
R
FC Prilly Sports IA
FC Fey Sports l
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Prilly Sports IA9720(24)32:8+2423 
2.FC Bottens9702(19)28:12+1621 
3.FC Le Talent I8512(12)16:7+916 
4.FC Assens II9504(41)11:15-415 
5.FC Echallens Région III9414(21)12:21-913 
6.FC Mont-Goulin l9333(34)23:20+312 
7.FC Fey Sports l8242(18)8:13-510 
8.FC Froideville-Sports9243(16)16:13+310 
9.FC Romanel8233(20)9:8+19 
10.FC Poliez-Pittet I8206(21)11:23-126 
11.FC Nord Gros de Vaud I9126(21)16:27-115 
12.FC Villars-le-Terroir I9126(25)11:26-155 

4e ligue - Groupe 2

Sa 13.03.2021
FC Renens II
FC Bussigny IA
R
Di 14.03.2021
FC Gingins IIB
FC Forward-Morges II
R
FC Echandens II
FC Hermandad A.P.N.
R
FC Slavia LS
FC Echichens III
R
FC Prilly Sports IB
US Portugaise
R

4e ligue - Groupe 2

1.FC Renens II8701(16)31:10+2121 
2.FC Forward-Morges II8611(12)26:8+1819 
3.FC Lonay II9612(14)29:19+1019 
4.US Portugaise8512(15)30:14+1616 
5.FC Gingins IIB8314(8)15:22-710 
6.FC Bussigny IA8233(27)23:30-79 
7.FC Echandens II7223(32)20:18+28 
8.FC Prilly Sports IB8224(8)12:20-88 
9.FC Hermandad A.P.N.8125(39)12:24-125 
10.FC Slavia LS9126(38)16:33-175 
11.FC Echichens III7115(9)11:27-164 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Prilly Sports I7520(16)26:11+1517 
2.Foot Lavaux (9089)7511(6)22:8+1416 
3.FC Espagnol LS Ouest lsne I7511(9)31:11+2016 
4.FC Lutry I7502(11)16:6+1015 
5.FC Aigle I7412(2)18:10+813 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA6312(3)20:14+610 
7.FC Ecublens I7304(5)13:19-69 
8.FC Grandson-Tuileries I7214(7)13:22-97 
9.Foot Région Morges (9099)7205(1)21:28-76 
10.Mormont-Venoge (9193) I7133(5)10:22-126 
11.MJOR (9077) I6105(1)10:22-123 
12.FC Azzurri 90 LS7007(7)2:29-270 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Renens I7601(16)31:8+2318 
2.Pully Football I7502(12)23:11+1215 
3.Mvt Menthue (9034) I7421(2)24:12+1214 
4.FC Prilly Sports I6411(1)19:13+613 
5.Lausanne Nord Academy7322(4)20:17+311 
6.FC Stade Nyonnais I7313(0)20:27-710 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I7304(0)15:19-49 
8.FC Gland I7223(15)6:9-38 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II7214(1)8:16-87 
10.FC Echallens Région II7214(13)13:21-87 
11.VPC Sport (9187) I6204(2)9:18-96 
12.FC Lutry I7007(1)2:19-170 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Espagnol LS Ouest Lsne II8710(4)49:15+3421 
2.Mormont-Venoge (9101) II8611(16)48:15+3318 
3.FC Le Mont7511(3)13:4+915 
4.Sport Lausanne Benfica7412(14)17:16+112 
5.FC Prilly Sports II6312(5)9:4+59 
6.VPC Sport (9026) II7313(1)23:22+19 
7.FC Echallens Région IV7313(2)16:21-59 
8.Team Vaud M15 féminin6114(0)7:17-103 
9.FC Vallée de Joux8116(12)12:30-183 
10.Mvt Menthue (9009) II6015(0)4:34-300 
11.MJOR (9020) II7016(1)4:24-200 
12.FC Cheseaux-Romanel (9160) IIRE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1

Sa 15.05.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
FC Echallens Région II
*
*
FC Aigle I
FC Lutry I
*
*
FC Genolier-Begnins I
FC Yvonand I
*
*
FC Stade Nyonnais I
FC Granges Marnand
*
*
CS Chavannes Epenex I
FC Lausanne-Sport U11A
*
*

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 6

Sa 15.05.2021
Pully Football III
FC Prilly Sports II
*
*
FC Amical Saint-Prex I
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11A IV
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Le Mont I
*
*
FC Champagne Sports I
FC Montreux-Sports I
*
*
Villeneuve-Sports
ES FC Malley LS IV
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 24

Sa 15.05.2021
FC Tolochenaz I
Racing Club Lausanne I
*
*
13:00
Lausanne Nord Academy II
Mvt du Centre (9013) II
Me 19.05.2021
18:00
FC Renens II
FC Cheseaux-Romanel (9160) II

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Sa 15.05.2021
FC Prilly Sports II
FC Ecublens IV
AD
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
FC Concordia IV
*
*
ES FC Malley LS IV
FC Azzurri 90 LS
*
*
Je 20.05.2021
18:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
FC Cheseaux-Romanel (9142) III
18:30
FC Crissier III
FC Espagnol LS Ouest lsne III

Seniors 30+ - Groupe 4

Lu 29.03.2021
US Portugaise
FC Valmont
R
CS Chavannes Epenex
FC Prilly Sports
R

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Mont-Goulin7601(4)24:17+718 
2.CS Chavannes Epenex7511(2)31:10+2116 
3.US Portugaise8431(19)35:18+1715 
4.FC Epalinges II8422(2)44:26+1814 
5.Racing Club Lausanne 8413(5)29:25+413 
6.FC Prilly Sports8323(7)21:29-811 
7.FC Valmont8323(11)21:22-111 
8.FC Romanel8305(8)15:17-29 
9.FC Renens8215(27)21:33-127 
10.FC Bussigny I9207(6)20:32-126 
11.FC Azzurri 90 LS7106(10)6:38-323 
Sponsor principal