• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Montreux-Sports I13931(52)30:19+1130 
2.Racing Club Lausanne I13841(54)38:23+1528 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13832(29)44:15+2927 
4.FC Lutry I13733(41)20:18+224 
5.Pully Football I13715(26)20:14+622 
6.ES Malley I13616(50)21:26-519 
7.Sport Lausanne Benfica I13526(46)20:26-617 
8.FC Renens I13526(49)24:27-317 
9.FC Saint-Légier I13508(35)19:29-1015 
10.FC Crissier I13427(26)33:26+714 
11.FC Rapid-Montreux I13427(49)19:32-1314 
12.FC Dardania Lausanne I13328(44)27:33-611 
13.FC Aigle I13328(52)18:33-1511 
14.FC Vevey United II13319(41)14:26-1210 

3e ligue - Groupe 2

1.AS FC Napoli Vevey111010(25)38:14+2431 
2.FC Epalinges I11722(23)33:18+1523 
3.FC Turc Lausanne I11713(30)26:17+922 
4.FC Roche I11704(49)30:25+521 
5.Villeneuve-Sports11524(66)28:22+617 
6.FC Vevey United III11515(32)30:25+516 
7.CS La Tour-de-Peilz I11425(56)22:26-414 
8.FC Dardania Lausanne II11416(47)23:25-213 
9.FC Vignoble I11326(43)28:31-311 
10.FC Atlantic Vevey11227(23)12:29-178 
11.FC Montreux-Sports II11218(31)16:36-207 
12.FC Saint-Légier II11218(33)19:37-187 

4e ligue - Groupe 7

1.FC Lutry II11623(22)37:16+2118 
2.FC Chile Sport11551(28)23:12+1118 
3.Racing Club Lausanne IIA11542(17)29:17+1217 
4.Lausanne Nord Academy IB11443(25)16:14+214 
5.FC Yvorne I11443(38)22:19+314 
6.FC Bex11434(42)26:28-213 
7.FC Saint-Légier III11326(10)25:34-99 
8.FC Vignoble IIA11254(28)19:32-139 
9.CS Ollon I11245(34)14:24-108 
10.CS La Tour-de-Peilz II11236(28)12:27-157 
11.C.F. Atlantica LSRE 200200(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1111100(6)55:9+4633 
2.Team Ouest LS (9137)11713(23)30:17+1322 
3.US Basse-Broye Team-Broye11704(4)41:20+2121 
4.SC Düdingen11704(12)22:17+521 
5.FC Vernier 111704(42)31:13+1821 
6.Pully Football I11614(9)40:36+419 
7.FC Echallens Région I11416(4)27:30-313 
8.ASI Audax-Friul I11407(6)32:41-912 
9.Team La Gruyère (5011)11407(12)23:41-1812 
10.Team Fribourg Ville (5037)11326(37)21:27-611 
11.FC Saint-Légier MvtRiviera11317(13)12:37-2510 
12.Team Veveyse Sem (5076) a110011(0)9:55-460 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.CS La Tour-de-Peilz I9702(9)39:13+2621 
2.Villeneuve-Sports9702(21)32:19+1321 
3.FC Jorat-Mézières9513(16)29:21+816 
4.FC Bex9504(15)33:25+815 
5.FC Saint-Légier 9414(21)32:19+1313 
6.FC Mont-Goulin9333(9)23:23012 
7.Racing Club Lausanne9315(11)22:36-1410 
8.FC Thierrens9306(10)27:39-129 
9.FC Yvorne I9216(11)16:35-197 
10.FC Dardania Lausanne9216(19)18:41-237 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny9711(16)39:11+2822 
2.FC Bex9702(10)36:22+1421 
3.FC Saint-Légier9432(6)24:21+315 
4.Mvt du Centre (9041)9432(10)25:22+315 
5.FC St-Georges Attalens 9423(22)21:24-314 
6.FC Vevey United9324(6)22:23-111 
7.FC Aigle9315(34)17:22-510 
8.FC Echallens Région 9234(3)27:37-109 
9.FC Echandens 9306(6)27:35-89 
10.FC Bussigny9018(7)13:34-211 

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex9801(1)40:14+2624 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9621(1)35:20+1520 
3.FC Echichens9603(4)23:17+618 
4.Pully Football I9513(0)28:24+416 
5.FC Aigle9513(2)29:19+1016 
6.FC Lausanne-Sport9324(1)22:15+711 
7.FC Savigny-Forel9315(2)20:30-1010 
8.ES Malley9306(0)21:32-119 
9.FC Saint-Légier9207(1)17:36-196 
10.FC Vignoble9018(10)12:40-281 

Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification

Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification

1.US Terre Sainte2200(0)5:0+56 
2.FC Prangins Féminin Sport La Côte3111(0)7:704 
3.FC Echallens Région 3111(0)3:304 
4.FC Saint-Légier3102(0)4:6-23 
5.FC Concordia 3102(0)6:9-33 
Sponsor principal