• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Sa 29.01.2022
11:00
FC Saint-Légier MvtRiviera (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 719021
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 05.02.2022
10:45
FC Saint-Légier IV (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 720351
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
11:00
FC Saint-Légier MvtRiviera (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 718938
Stade de Copet - Copet II, Vevey
16:30
FC Saint-Légier I (2e)
matchs d'entraînement
N° match 718099
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Je 10.02.2022
20:30
FC Saint-Légier II (3e)
FC Saint-Légier (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 718105
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Ve 11.02.2022
20:00
FC Saint-Légier I (2e)
matchs d'entraînement
N° match 718100
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 12.02.2022
13:00
FC Saint-Légier MvtRiviera (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 715985
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
13:00
FC Saint-Légier I (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 718114
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
17:00
FC Saint-Légier I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 712926
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Me 16.02.2022
20:30
FC Saint-Légier I (2e)
matchs d'entraînement
N° match 717038
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
Ve 18.02.2022
19:30
FC Saint-Légier II (3e)
matchs d'entraînement
N° match 718106
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 19.02.2022
15:15
FC Saint-Légier II (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 718111
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
17:30
FC Saint-Légier I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 718125
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Je 24.02.2022
20:30
FC Saint-Légier I (2e)
matchs d'entraînement
N° match 718102
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 26.02.2022
10:30
FC Saint-Légier MvtRiviera (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 719957
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
13:00
FC Saint-Légier I (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 718113
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
15:15
FC Saint-Légier II (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 718110
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
17:30
FC Saint-Légier I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 718126
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Ma 01.03.2022
20:30
FC Saint-Légier II (3e)
matchs d'entraînement
N° match 718107
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Me 02.03.2022
20:30
FC Saint-Légier I (2e)
matchs d'entraînement
N° match 718104
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 05.03.2022
10:45
FC Saint-Légier IV (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 720352
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
13:00
FC Saint-Légier MvtRiviera (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 719020
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
FC Saint-Légier I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 718078
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Ma 08.03.2022
20:30
FC Saint-Légier II (3e)
matchs d'entraînement
N° match 718108
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Ve 11.03.2022
19:00
FC Saint-Légier II (3e)
matchs d'entraînement
N° match 718344
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
19:00
FC Saint-Légier II (3e)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 718123
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 12.03.2022
10:30
FC Saint-Légier II (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 718112
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
13:00
FC Saint-Légier I (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 720689
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
15:15
FC Saint-Légier II (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 718109
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Di 13.03.2022
15:00
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118087
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 19.03.2022
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118359
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118006
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
13:00
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148597
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
Di 20.03.2022
10:00
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
zéro/zéro zéro points
N° match 121278
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Me 23.03.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 125721
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Je 24.03.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122118
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
20:15
FC Saint-Légier
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 125499
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Sa 26.03.2022
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121287
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148599
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
17:00
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118009
Centre sportif de Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes), Chavannes
19:15
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118364
Stade de la Tronchenaz - Stade de la Tronchenaz, Villeneuve
Lu 28.03.2022
20:45
FC Saint-Légier
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 125726
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Me 30.03.2022
19:30
FC Saint-Légier
championnat Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification
N° match 179023
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Ve 01.04.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122123
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
FC Saint-Légier
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 125505
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Sa 02.04.2022
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118021
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118372
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Di 03.04.2022
13:00
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148608
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Me 06.04.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 125732
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Je 07.04.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122128
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
20:00
FC Saint-Légier
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 125508
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
Sa 09.04.2022
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148612
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118022
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Di 10.04.2022
13:00
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121297
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
13:00
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118375
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Me 20.04.2022
20:30
FC Saint-Légier
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122133
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Ve 22.04.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 125735
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Saint-Légier
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 125516
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Sa 23.04.2022
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121298
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118385
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
16:00
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148619
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
Di 24.04.2022
14:00
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118035
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
Me 27.04.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 125743
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Je 28.04.2022
20:45
FC Saint-Légier
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122138
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 29.04.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 125517
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 30.04.2022
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148625
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118386
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118037
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
20:00
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121306
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Ma 03.05.2022
20:00
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118082
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Me 04.05.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 125744
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Je 05.05.2022
20:15
FC Saint-Légier
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122143
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
Ve 06.05.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 125526
Stade des Pâquerettes - Terrain des Pâquerettes, Denges
Sa 07.05.2022
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121309
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Di 08.05.2022
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118048
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
13:00
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148630
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
15:00
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118397
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Lu 09.05.2022
20:45
FC Saint-Légier
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 125753
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Je 12.05.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122148
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Ve 13.05.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 125528
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Sa 14.05.2022
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148638
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118399
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118052
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Di 15.05.2022
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121315
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
Me 18.05.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 125755
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Je 19.05.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 125535
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
Ve 20.05.2022
20:45
FC Saint-Légier
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122153
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 21.05.2022
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118408
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118061
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121320
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Di 22.05.2022
13:00
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148641
Stade municipal de Vernier - Terrain principal A (surface synthétique), Vernier
Sa 28.05.2022
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121324
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148651
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
19:00
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118067
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Di 29.05.2022
16:00
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118412
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Je 02.06.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 125762
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
FC Saint-Légier
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122158
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Ve 03.06.2022
FC Saint-Légier
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 125539
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
Sa 04.06.2022
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121331
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
19:00
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118419
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Di 05.06.2022
16:00
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118074
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Di 12.06.2022
14:00
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148652
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
Sponsor principal