• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 3

Sa 13.03.2021
FC Lutry II
FC Yvonand I
R
FC Le Mont I
AS Haute-Broye I
R
Di 14.03.2021
FC Thierrens II
FC Etoile-Broye I
R
FC Savigny-Forel
FC Iliria Payerne
R
FC Corcelles-Payerne I
Racing Club Lausanne I
R
Pully Football II
FC Donneloye I
R

3e ligue - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne I9810(32)34:11+2325 
2.AS Haute-Broye I9702(19)28:8+2021 
3.FC Yvonand I9432(23)28:18+1015 
4.FC Iliria Payerne 9432(36)20:19+115 
5.FC Le Mont I8422(29)24:18+614 
6.FC Savigny-Forel9333(19)25:17+812 
7.Pully Football II9324(33)16:22-611 
8.FC Thierrens II9315(37)14:29-1510 
9.FC Etoile-Broye I9315(47)13:25-1210 
10.FC Donneloye I9225(12)27:30-38 
11.FC Lutry II8125(22)13:20-75 
12.FC Corcelles-Payerne I9027(59)13:38-252 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Vevey United II6510(4)23:9+1416 
2.FC Saint-Légier I6420(5)27:19+814 
3.FC Savigny-Forel7421(19)38:18+2014 
4.FC Stade-Payerne I7412(22)25:18+713 
5.Mvt Menthue (9159) I7403(11)35:18+1712 
6.FC Bex7322(6)17:16+111 
7.CS La Tour-de-Peilz6303(2)21:19+29 
8.FC Echallens Région II7304(4)15:16-19 
9.VPC Sport (9026) I7232(5)22:21+19 
10.Pully Football II7205(6)14:23-96 
11.FC Aigle II7016(10)7:40-331 
12.FC Corcelles-Payerne6006(3)8:35-270 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Concordia II7601(7)45:9+3618 
2.CS Ollon 6501(0)26:9+1715 
3.FC Vevey United II6501(2)33:16+1715 
4.FC Lutry II7421(1)24:10+1414 
5.FC Montreux-Sports II6402(1)30:21+912 
6.FC Roche I6222(8)21:23-28 
7.FC Savigny-Forel6213(2)24:25-17 
8.ES FC Malley LS III6123(3)12:26-145 
9.CS La Tour-de-Peilz II6114(1)13:35-224 
10.FC Bex II7016(1)16:48-321 
11.FC Saint-Légier II7016(3)10:32-221 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10

Sa 15.05.2021
Lausanne Nord Academy Féminine IV
FC Savigny-Forel I
*
*
FC Saint-Légier II
FC Vevey United III
*
*
FC Yvorne I
CS Ollon II
*
*
FC Rapid-Montreux
FC Espagnol LS Ouest Lsne II
*
*

Juniors E - tour printemps - Groupe 4

Sa 15.05.2021
09:00
FC Aigle III
FC Bex III
FC Vevey United IV
FC Lutry V
*
*
FC Saint-Légier III
CS La Tour-de-Peilz III
*
*
Me 19.05.2021
18:15
FC Rapid-Montreux II
FC Montreux-Sports II

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Sa 15.05.2021
09:00
FC Savigny-Forel II
FC Vevey United V
09:15
FC Roche I
FC Aigle IV
FC Saint-Légier V
FC Montreux-Sports III
*
*
10:00
FC Bex IV
FC Epalinges III
FC Saint-Légier IV
FC Puidoux-Chexbres I
*
*

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Lu 10.05.2021
FC Dardania Lausanne
FC Assens
R

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.FC Atlantic Vevey8611(20)30:12+1819 
2.FC Assens7601(6)30:11+1918 
3.FC Saint-Légier 6402(5)16:12+412 
4.FC Jorat-Mézières7403(19)17:15+212 
5.FC Bex8323(35)28:22+611 
6.FC Dardania Lausanne7313(8)21:22-110 
7.FC Puidoux-Chexbres8305(20)18:30-129 
8.FC Savigny-Forel7214(18)15:21-67 
9.FC Thierrens8206(6)17:30-136 
10.FC Montreux-Sports8116(13)14:31-174 

Seniors 40+ - Groupe 4

Lu 29.03.2021
FC Echallens Région
FC Attalens
R
FC Echandens
Mvt du Centre (9041)
R
FC Espagnol LS
FC Bex
R

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Bex5500(4)22:5+1715 
2.FC Vevey United 7313(7)24:19+510 
3.FC Attalens5221(6)14:11+38 
4.FC Saint-Légier7223(3)18:20-28 
5.FC Espagnol LS5212(7)8:12-47 
6.FC Jorat-Mézières - Savigny7142(7)14:20-67 
7.FC Echandens 5203(6)10:11-16 
8.Mvt du Centre (9041)6132(5)15:23-86 
9.FC Echallens Région5113(4)11:15-44 

Seniors 50+ - Groupe 1

Ve 12.03.2021
FC Aigle
FC Ecublens
R
Lu 15.03.2021
FC Echichens
FC Saint-Légier I
R

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Aigle7511(1)26:11+1516 
2.FC Lausanne-Sport7421(0)20:15+514 
3.Pully Football I7421(1)23:4+1914 
4.FC Echichens7403(0)25:16+912 
5.FC Vignoble7403(4)20:15+512 
6.FC Saint-Légier I7232(2)15:11+49 
7.FC Savigny-Forel7214(1)14:15-17 
8.FC Ecublens7115(4)5:29-244 
9.FC Yvonand 8026(2)8:40-322 
Sponsor principal