• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 - 26.08.2021 20:15
AS Haute-Broye
60' Joseph Patrice Meyong
64' Frédéric Cardinaux
77' Giuseppe Monteleone
3:1
(0:1)
Lausanne Nord Academy
27' Sylejman Elshani
    • But 3:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Giuseppe Monteleone
    • avertissement Ermano Mascia (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Ermano Mascia (Lausanne Nord Academ)
    • But 2:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Frédéric Cardinaux
    • avertissement Daniel Gomez Cid (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Daniel Gomez Cid (Lausanne Nord Academ)
    • But 1:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Joseph Patrice Meyong
    • But 0:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Sylejman Elshani

    AS Haute-Broye

    23 Chevalier 4 Cherbuin 5 Chenal (C) 13 Petter 17 Meyer 3 Coi 19 Paccaud 11 Hornecker 7 Cardinaux 9 Monteleone 12 Mama
     
    23
    Laurent Chevalier
    Gardien
    4
    Hervé Cherbuin
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jérôme Chenal(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Vincent Petter
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Florian Meyer
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Oscar Coi
    Demi droit extérieur (zone)
    19
    Grégory Paccaud
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Julien Hornecker
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Frédéric Cardinaux
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Giuseppe Monteleone
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Denis Cyril Mama
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Arlindo Francisco Martins Loureiro
     
    8
    Romain Richard
    18
    Joseph Patrice Meyong
     
    15
    Julien Grand
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Laurent Chevalier
     
    Oscar Coi
    Absents
    Alejandro Nüesch
    Ludovic Vauthy
    Ntuite Kashama
    Carlos Manuel Rodrigues
    David Platel
    Alexandre Fuchs
    Michaël Rouillon

    Lausanne Nord Academy

    1 Gonzalez (C) 10 Gomez 5 Emini 4 Karadolami 11 Mascia 6 Mascia 2 Miftari 7 Scuderi 8 Legrottaglie 3 Djabiroski 19 De Matteis
     
    1
    José Luis Gonzalez Davila(C)
    Gardien
    10
    Daniel Gomez Cid
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Lulzim Emini
    Arrière central droit (zone)
    4
    Elvir Karadolami
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Ermano Mascia
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Nicola Mascia
    Demi (défensif)
    2
    Sklkim Miftari
    Demi
    7
    Nicolas Scuderi
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Jean Marie Legrottaglie
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Jeton Djabiroski
    Attaquant de pointe droit
    19
    Giorgio De Matteis
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Victor Budino Garea
    18
    José Ricardo Ribeiro De Azevedo
    13
    Luis Ferreira Santos
     
    14
    Marcos Gonzalez
     
    16
    Luca Scuderi
    9
    Sylejman Elshani
     
    15
    Carlo Salinas
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Luis Ferreira
    Sponsor principal