• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Ma 03.08.2021
20:00
FC Cheseaux IA (3e)
matchs d'entraînement
N° match 707358
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 07.08.2021
18:00
FC Cheseaux IA (3e)
matchs d'entraînement
N° match 702801
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Ma 10.08.2021
20:00
FC Cheseaux IA (3e)
matchs d'entraînement
N° match 702802
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 14.08.2021
18:00
FC Cheseaux IA (3e)
coupe des actifs - Tour préliminaire
N° match 510532
Terrain de Chavannes - Terrain principal, Poliez-Pittet
Sa 21.08.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140236
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
10:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 705264
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
10:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) III (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 705905
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
17:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141110
Terrain des Rueyres - Terrain des Rueyres 1, Echandens
19:00
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118556
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Di 22.08.2021
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118425
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Me 25.08.2021
19:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) II (Jun.C.2/D)
coupe juniors C - Tour préliminaire
N° match 510631
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
20:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I (Jun.A 1/D)
coupe juniors A - Tour préliminaire
N° match 510603
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 28.08.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123258
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141116
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123261
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 141942
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 142000
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140241
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
08:45
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122776
Terrains de la Plaine - Terrain 3, Chavannes-près-Renens
Di 29.08.2021
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118431
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118563
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 04.09.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 142706
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123267
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 142003
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
09:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123265
Terrain des Rueyres - Terrain des Rueyres 1, Echandens
10:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122777
Pont du Flon - Terrain Principal, Villars-le-Terroir
10:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 141944
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 2, Ecublens
13:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141122
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
16:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140249
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
19:00
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118569
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain principal Nr 1, La Sarraz
Di 05.09.2021
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118436
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 11.09.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122786
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 141947
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123272
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140252
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141128
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 142007
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
08:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 142707
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain des Rueyres 3, Bussigny
10:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123271
Centre sportif de la Ruayre - Terrain C , Crissier
20:00
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118444
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Di 12.09.2021
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118574
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 18.09.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 142012
Terrains de la Plaine - Terrain 1 principal, Chavannes-près-Renens
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122788
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141134
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 142713
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123278
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
08:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 141951
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
15:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140262
Terrain de Chavannes - Terrain principal, Poliez-Pittet
Di 19.09.2021
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118447
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
10:00
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118582
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 25.09.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123284
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141140
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 142014
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123283
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 141952
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122795
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
08:45
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 142716
Centre sportif du Châtaignier - Terrain entraînement HE, Le Mont-sur-Lausanne
15:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140263
Stade communal de Penthalaz - Principal, Penthalaz
Di 26.09.2021
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118457
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118585
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 02.10.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141146
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123291
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140274
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 142720
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123289
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 141957
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122799
Stade Municipal - Terrain annexe C, Yverdon
09:45
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 142021
Centre sportif du Châtaignier - Terrain synthétique Nr.3, Le Mont-sur-Lausanne
Di 03.10.2021
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118458
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
14:00
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118595
Terrain Les Planches à APPLES - Terrain Communal Apples, Apples
Sa 09.10.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141152
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 141959
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123294
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122804
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
10:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123297
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
10:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 142725
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
17:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140276
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Di 10.10.2021
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118469
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
15:00
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118596
Stade communal de Penthalaz - Principal, Penthalaz
Sa 16.10.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123304
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123300
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140285
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 142029
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 142727
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
09:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 141962
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
11:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122810
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain Nr 2, La Sarraz
13:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141158
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
20:00
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118471
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
Di 17.10.2021
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118607
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Di 24.10.2021
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118480
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
13:00
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118609
Terrain des Iles - Terrain principal, Yverdon-les-Bains
Sa 30.10.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 142030
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 141966
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122813
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123305
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141164
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 142734
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
11:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123310
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
Di 31.10.2021
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118618
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
14:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140289
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
14:30
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118484
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
Sa 06.11.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123316
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140296
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123311
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors E - Groupe 9
N° match 141967
Place du Billard - Terrain principal, Cugy
14:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141170
Au Coin du Bois - Terrain principal, Villars-Tiercelin
Sa 13.11.2021
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123322
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
09:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123318
Terrain du Rio Penthaz - Stade du Rio, Penthaz
Di 20.03.2022
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118622
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
14:30
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118491
Terrain de Suchy - Terrain Communal, Suchy
Di 27.03.2022
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118629
Stade Municipal En Brit - Terrain Communal En Brit, Yvonand
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118497
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Di 03.04.2022
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118635
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
14:00
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118502
En Marche - Terrain 1, Cossonay-Ville
Di 10.04.2022
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118510
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
14:00
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118640
Terrain des Tigneuses - Terrain principal, L'Isle
Sa 23.04.2022
20:30
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118513
Centre sportif du Châtaignier - Terrain principal, Le Mont-sur-Lausanne
Di 24.04.2022
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118648
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 1, Prilly
Sa 30.04.2022
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118651
Terrains de la Plaine - Terrain 1 principal, Chavannes-près-Renens
Di 01.05.2022
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118523
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 07.05.2022
20:00
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118524
Stade Municipal - Stade Payerne A, Payerne
Di 08.05.2022
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118661
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 14.05.2022
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118535
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
Di 15.05.2022
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118662
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Di 22.05.2022
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118537
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
16:00
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118673
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
Sa 28.05.2022
19:00
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118546
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Di 29.05.2022
16:00
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118675
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sa 04.06.2022
19:00
FC Cheseaux IA
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 118684
Stade Dany Gavillet - Terrain 1 , Donneloye
Di 05.06.2022
16:00
FC Cheseaux IB
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118550
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Sponsor principal