• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier Centre sportif de Chavannes

Ma 28.09.2021
20:30
FC Turc Lausanne I
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118319
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 29.09.2021
20:30
FC Dardania Lausanne I
FC Crissier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 117929
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 30.09.2021
20:30
FC Turc Lausanne II
FC Sainte-Croix/La Sagne I
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 120915
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 01.10.2021
20:30
Sport Lausanne Benfica II
FC Le Mont
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 122192
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
Sport Lausanne Benfica I
FC Amical Saint-Prex
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 122011
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 02.10.2021
Sport Lausanne Benfica I
CS Chavannes Epenex II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122800
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
Team Ouest LS III
ES Malley IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 123533
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
Team Ouest LS II
FC Lausanne-sports II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7
N° match 122876
Terrain: voir tableau d'affichage
10:15
Team ACVF-Lausanne
Team AVF - Région Martigny
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 16
N° match 103835
Terrain: voir tableau d'affichage
10:15
Team Ouest LS (9137) I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 142018
Terrain: voir tableau d'affichage
10:15
Sport Lausanne Benfica
FC Tolochenaz II
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 142719
Terrain: voir tableau d'affichage
12:00
FC Azzurri 90 LS
FC Prilly Sports III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 141594
Terrain: voir tableau d'affichage
12:00
FC Lausanne-Sport
Team WFV - Oberwallis
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 16
N° match 103812
Terrain: voir tableau d'affichage
12:00
Team Ouest LS I
FC Lausanne-Sport I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124343
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
Team ACVF-Lausanne
Servette FC
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 102894
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
Team ACVF-Lausanne
Servette FC
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 16
N° match 103440
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
Sport Lausanne Benfica
FC Concordia
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140138
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
Sport Lausanne Benfica
FC Amical Saint-Prex
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 141206
Terrain: voir tableau d'affichage
16:15
FC Azzurri 90 LS I
FC Gland
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140139
Terrain: voir tableau d'affichage
16:15
FC Azzurri 90 LS II
Mormont-Venoge (9193) I
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140269
Terrain: voir tableau d'affichage
16:15
Team Ouest LS II
FC Prilly Sports II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 140543
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Veyrier Sports 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101365
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 03.10.2021
13:00
FC Turc Lausanne I
FC Vignoble I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118330
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
Team Ouest LS I
Team Littoral (Boudry)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147449
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Turc Lausanne II
FC Arnex I
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 120924
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Dardania Lausanne I
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 117955
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 04.10.2021
20:30
FC Dardania Lausanne (Sen.30+/E)
FC Vevey United (Sen.30+/E)
coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/16 de finale
N° match 513455
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
FC Azzurri 90 LS
US Portugaise
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 123996
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 06.10.2021
20:30
FC Azzurri 90 LS II
FC Prilly Sports II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121356
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 07.10.2021
20:30
FC Espagnol LS
FC Ecublens II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121353
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 08.10.2021
20:30
FC Dardania Lausanne
CS La Tour-de-Peilz I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122106
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
FC Chile Sport
FC Divonne
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125406
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 09.10.2021
Team Ouest LS (9137) III
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 141600
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
FC Azzurri 90 LS I
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 123538
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
Team Ouest LS (9137) II
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 141519
Terrain: voir tableau d'affichage
10:15
FC Lausanne-Sport
Etoile Carouge FC
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 16
N° match 103849
Terrain: voir tableau d'affichage
12:15
Team ACVF-Lausanne
Servette FC
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 16
N° match 103867
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
FC Azzurri 90 LS
FC SLO SA
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140380
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
Team Ouest LS II
ES Malley III
championnat Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 3
N° match 140923
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
FC Lausanne-Sport
FC Biel-Bienne
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 102909
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
FC Lausanne-Sport
FC Biel-Bienne
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 16
N° match 103458
Terrain: voir tableau d'affichage
16:15
FC Azzurri 90 LS II
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140280
Terrain: voir tableau d'affichage
16:15
Team Ouest LS II
FC Crissier
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140142
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 10.10.2021
13:00
Team Ouest LS (9137)
Team Veveyse Sem (5076) a
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148566
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Kurde LS
FC Cossonay II
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 121748
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Chile Sport
FC Vignoble IIA
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121261
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Espagnol LS
FC Renens
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157541
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Espagnol LS
FC Stade-Lausanne-Ouchy
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121372
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 11.10.2021
20:30
Sport Lausanne Benfica II
FC Ecublens
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 122201
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 13.10.2021
18:00
Team Ouest LS (9137)
FC Saint-Légier MvtRiviera
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148533
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 15.10.2021
20:30
Sport Lausanne Benfica I
FC Etoy
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 122020
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 16.10.2021
FC Azzurri 90 LS
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141097
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS
Team Ouest LS (9137) III
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 141601
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
Team Ouest LS II
FC Prilly Sports I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7
N° match 122885
Terrain: voir tableau d'affichage
08:30
Team Ouest LS I
FC Vevey United I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124354
Terrain: voir tableau d'affichage
10:15
FC Lausanne-Sport (FE-12)
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 708790
Terrain: voir tableau d'affichage
10:15
Sport Lausanne Benfica I
FC Crissier II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122809
Terrain: voir tableau d'affichage
12:00
Team ACVF-Lausanne (FE-12)
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 707918
Terrain: voir tableau d'affichage
12:00
Team Ouest LS III
AF LUC-Football III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 123542
Terrain: voir tableau d'affichage
14:00
Sport Lausanne Benfica
FC Valmont
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140149
Terrain: voir tableau d'affichage
16:15
FC Azzurri 90 LS I
FC Le Mont
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140150
Terrain: voir tableau d'affichage
16:15
Team Ouest LS II
CS Chavannes Epenex
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 140552
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Amical Saint-Prex I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101378
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 17.10.2021
10:30
Sport Lausanne Benfica II
FC Poliez-Pittet II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 121666
Terrain: voir tableau d'affichage
10:30
Sport Lausanne Benfica I
FC Lutry I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 117972
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Turc Lausanne I
FC Epalinges I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118341
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
Team Ouest LS I
FC Val-de-Ruz I
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147461
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Azzurri 90 LS II
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121377
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Dardania Lausanne II
FC Vignoble I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118343
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Slavia LS
FC Echandens IB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120717
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Dardania Lausanne I
FC Renens I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 117968
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Turc Lausanne II
FC Vallorbe-Ballaigues I
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 120933
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 18.10.2021
20:30
FC Azzurri 90 LS
FC Epalinges II
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 123987
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 20.10.2021
20:00
FC Dardania Lausanne I (2e)
FC Rapid-Montreux I (2e)
coupe des actifs - 1/16 de finale
N° match 514202
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 23.10.2021
FC Lausanne-Sport (FE-13)
Meyrin FC (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 710999
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport (FE-14/9)
FC Sion - Valais central (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 707919
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 24.10.2021
13:00
FC Espagnol LS
FC Martigny-Sports
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157553
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Chile Sport
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121270
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Espagnol LS
FC Prilly Sports II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121381
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
Team Ouest LS (9137)
SC Düdingen
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148577
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 25.10.2021
20:30
FC Dardania Lausanne
FC Mont-Goulin
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122115
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
FC Azzurri 90 LS
FC Chavannes-le-Chêne
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 124005
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 29.10.2021
FC Espagnol LS
FC Haut-Jura
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 122360
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
FC Chile Sport
FC Crans
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125413
Terrain: voir tableau d'affichage
20:30
FC Espagnol LS
FC Divonne
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125415
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 30.10.2021
Team Ouest LS II
FC Gland
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140165
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS I
CS Chavannes Epenex
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140161
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 16
N° match 103489
Terrain: voir tableau d'affichage
Team ACVF-Lausanne
Team AFF-FFV Aebischer
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 16
N° match 103507
Terrain: voir tableau d'affichage
Sport Lausanne Benfica
US Terre Sainte II
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140160
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 102939
Terrain: voir tableau d'affichage
Team ACVF-Lausanne
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 102951
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS II
CS Ollon
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140291
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140391
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS (9137) II
FC Crissier II
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 141526
Terrain: voir tableau d'affichage
Sport Lausanne Benfica
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 141225
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS (9137) III
FC Concordia VI
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 141607
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
Sport Lausanne Benfica
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
championnat Juniors E - Groupe 28
N° match 142734
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS (9137) I
CS Chavannes Epenex II
championnat Juniors E - Groupe 10
N° match 142033
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS I
FC Concordia III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 123547
Terrain: voir tableau d'affichage
Team ACVF-Lausanne
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 16
N° match 103908
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Echichens
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101391
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 31.10.2021
FC Turc Lausanne I
CS La Tour-de-Peilz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118352
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS II
FC Ecublens II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121386
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Slavia LS
FC Bussigny I
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120726
Terrain: voir tableau d'affichage
10:00
Sport Lausanne Benfica I
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 117985
Terrain: voir tableau d'affichage
12:30
Team Ouest LS I
Team Veveyse Att (5003) a
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147473
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
FC Dardania Lausanne II
FC Epalinges I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118354
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Dardania Lausanne I
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 117981
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Sa 06.11.2021
Team ACVF-Lausanne
Team AVF - Région Monthey
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 16
N° match 103534
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS II
FC Le Mont
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 140561
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
BSC Young Boys Black
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 16
N° match 103919
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS I
FC Concordia I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124365
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS
FC Roche I
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 141108
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS II
ES Malley III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7
N° match 122894
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 07.11.2021
12:30
Team Ouest LS (9137)
FC Vernier 1
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148588
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 13.11.2021
Team Ouest LS III
Racing Club Lausanne II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 123561
Terrain: voir tableau d'affichage
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis - Sitten
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 103008
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
Servette FC
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 102994
Terrain: voir tableau d'affichage
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 16
N° match 103567
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Lausanne-Sport
Servette FC
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 16
N° match 103550
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS II
FC Le Mont
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140176
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS I
FC Lutry I
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140172
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Concordia I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101404
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Sa 20.11.2021
FC Lausanne-Sport (FE-14/9)
Team ANF-Montagne (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 707920
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 04.12.2021
FC Lausanne-Sport (FE-14/9)
Team Basel OB (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 707923
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 12.03.2022
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Grand-Saconnex 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101416
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Sa 19.03.2022
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Collex-Bossy
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101417
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 20.03.2022
Team Ouest LS I
Yverdon Sport FC
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147485
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Slavia LS
FC Forward-Morges II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120729
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS (9137)
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148596
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS II
ES Malley II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121389
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Turc Lausanne I
Villeneuve-Sports
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118360
Terrain: voir tableau d'affichage
10:00
Sport Lausanne Benfica I
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118004
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Kurde LS
FC Cugy II
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 121758
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
FC Dardania Lausanne II
FC Roche I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118358
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 21.03.2022
FC Azzurri 90 LS
FC Echallens Région
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 124013
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 25.03.2022
FC Espagnol LS
CS Chavannes Epenex
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125416
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Chile Sport
FC Forward-Morges
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125418
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Dardania Lausanne
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122121
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 26.03.2022
17:00
FC Dardania Lausanne I
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118009
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 27.03.2022
FC Espagnol LS
Etoile Carouge FC 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157577
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Turc Lausanne II
FC La Sarraz-Eclépens III
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 120953
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Chile Sport
C.F. Atlantica LS
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121286
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Espagnol LS
FC Azzurri 90 LS II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121395
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 28.03.2022
FC Azzurri 90 LS
FC Renens
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 124014
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 01.04.2022
Sport Lausanne Benfica I
Club Lusitano Gland
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 122037
Terrain: voir tableau d'affichage
Sport Lausanne Benfica II
FC Pied du Jura
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 122216
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Dardania Lausanne
Villeneuve-Sports
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122124
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 02.04.2022
17:00
FC Azzurri 90 LS
Olympique de Genève FC 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101432
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 03.04.2022
FC Slavia LS
FC Chêne Aubonne II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120740
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS I
FC Vernier 1
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147497
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS (9137)
FC Echallens Région I
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148609
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS II
FC Stade-Lausanne-Ouchy
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121400
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Turc Lausanne I
FC Vevey United III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118373
Terrain: voir tableau d'affichage
10:00
Sport Lausanne Benfica II
FC Villars-le-Terroir II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 121681
Terrain: voir tableau d'affichage
10:00
Sport Lausanne Benfica I
FC Vevey United II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118019
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Kurde LS
FC Arnex II
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 121768
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
FC Dardania Lausanne II
Villeneuve-Sports
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118371
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 08.04.2022
FC Espagnol LS
FC Forward-Morges
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125425
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Chile Sport
FC Gland
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125427
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Dardania Lausanne
FC Jorat-Mézières
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122132
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 09.04.2022
17:00
FC Dardania Lausanne I
Sport Lausanne Benfica I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118024
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 10.04.2022
FC Espagnol LS
Lancy FC 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157589
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Turc Lausanne I
FC Atlantic Vevey
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118374
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Slavia LS
FC Echichens III
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120744
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Turc Lausanne II
FC Orbe II
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 120964
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS (9137)
Pully Football I
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148610
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Chile Sport
FC Saint-Légier III
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121297
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Espagnol LS
FC Crissier III
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121406
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 22.04.2022
FC Dardania Lausanne
FC Saint-Légier
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122133
Terrain: voir tableau d'affichage
Sport Lausanne Benfica II
Pully Football
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 122227
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
Sport Lausanne Benfica I
FC Bursins-Rolle-Perroy
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 122047
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 23.04.2022
17:00
FC Azzurri 90 LS
Urania Genève Sport
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101447
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 24.04.2022
Team Ouest LS I
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147509
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Slavia LS
US Portugaise
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120751
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Espagnol LS
Mvt Riviera (9219)
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157601
Terrain: voir tableau d'affichage
10:00
Sport Lausanne Benfica I
FC Rapid-Montreux I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118034
Terrain: voir tableau d'affichage
10:00
Sport Lausanne Benfica II
FC Villars-Tiercelin
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 121692
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Kurde LS
FC Montcherand
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 121778
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
FC Dardania Lausanne II
FC Vevey United III
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118384
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 29.04.2022
FC Espagnol LS
FC Gland
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125434
Terrain: voir tableau d'affichage
Sport Lausanne Benfica I
FC Crissier-Malley
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 122049
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 30.04.2022
17:00
FC Dardania Lausanne I
ES Malley I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118039
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 01.05.2022
Team Ouest LS (9137)
ASI Audax-Friul I
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148623
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Turc Lausanne II
FC Venoge II
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 120975
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Turc Lausanne I
FC Dardania Lausanne II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118387
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Espagnol LS
ES Malley II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121417
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 02.05.2022
FC Azzurri 90 LS
FC Lonay
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 124036
Terrain: voir tableau d'affichage
Ma 03.05.2022
20:00
FC Dardania Lausanne I
FC Vevey United II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118084
Terrain: voir tableau d'affichage
20:00
Sport Lausanne Benfica I
Pully Football I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118080
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 06.05.2022
FC Dardania Lausanne
Racing Club Lausanne
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122144
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Chile Sport
FC Espagnol LS
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125436
Terrain: voir tableau d'affichage
20:00
Sport Lausanne Benfica II
FC Bercher
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 121702
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 07.05.2022
17:00
FC Azzurri 90 LS
Signal FC Bernex-Confignon
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101462
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 08.05.2022
FC Azzurri 90 LS II
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121422
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Slavia LS
FC Lonay II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120762
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS I
Mouvement Riviera
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147521
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Espagnol LS
US Terre Sainte
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157613
Terrain: voir tableau d'affichage
10:00
Sport Lausanne Benfica I
FC Crissier I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118049
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Kurde LS
FC Azzurri Yverdon II
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 121788
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Chile Sport
CS Ollon I
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121308
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
FC Dardania Lausanne II
FC Saint-Légier II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118397
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 13.05.2022
Sport Lausanne Benfica II
FC Gingins
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 122239
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
Sport Lausanne Benfica I
FC Gland
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 122060
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Espagnol LS
FC Romanel
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125443
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 14.05.2022
17:00
FC Dardania Lausanne I
Pully Football I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118054
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 15.05.2022
FC Turc Lausanne I
FC Montreux-Sports II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118400
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Turc Lausanne II
FC Rances l
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 120986
Terrain: voir tableau d'affichage
Team Ouest LS (9137)
US Basse-Broye Team-Broye
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148636
Terrain: voir tableau d'affichage
10:00
Sport Lausanne Benfica I
Racing Club Lausanne I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118050
Terrain: voir tableau d'affichage
10:00
Sport Lausanne Benfica II
FC Romanel II
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 121704
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
FC Dardania Lausanne II
FC Atlantic Vevey
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118398
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 16.05.2022
FC Azzurri 90 LS
FC Romanel
championnat Seniors 30+ - Groupe 4
N° match 124047
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 20.05.2022
FC Dardania Lausanne
FC Bex
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 122155
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Chile Sport
CS Chavannes Epenex
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
N° match 125445
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 21.05.2022
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Genolier-Begnins I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101477
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 22.05.2022
Team Ouest LS I
FC Echallens Région (9035)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147533
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Espagnol LS
CS Chênois 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157625
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Chile Sport
FC Bex
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121319
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Kurde LS
FC Nord Gros de Vaud IB
championnat 5e ligue - Groupe 4
N° match 121798
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Espagnol LS
CS Chavannes Epenex II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121428
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 28.05.2022
19:00
Sport Lausanne Benfica I
ES Malley I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118065
Terrain: voir tableau d'affichage
19:00
FC Dardania Lausanne I
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 118069
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 29.05.2022
Team Ouest LS (9137)
Team Léman FCV-FCCB 1
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148649
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Turc Lausanne II
FC Valmont IA
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 120997
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Slavia LS
FC Gland IIB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 120773
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Azzurri 90 LS II
FC Crissier III
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121433
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Espagnol LS
Meyrin FC 1
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157636
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
FC Dardania Lausanne II
FC Montreux-Sports II
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118411
Terrain: voir tableau d'affichage
16:00
FC Turc Lausanne I
FC Roche I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 118413
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 03.06.2022
Sport Lausanne Benfica I
US Terre Sainte I
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 122071
Terrain: voir tableau d'affichage
Sport Lausanne Benfica II
Mvt du Centre (9013)
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 122250
zéro/zéro zéro points
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 04.06.2022
17:00
FC Azzurri 90 LS
Yverdon Sport FC II
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 101492
Terrain: Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
Di 05.06.2022
13:00
FC Chile Sport
FC Lutry II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121330
Terrain: voir tableau d'affichage
15:30
FC Espagnol LS
FC Concordia II
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121439
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 12.06.2022
Team Ouest LS I
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147545
Terrain: voir tableau d'affichage
Sponsor principal