• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Sa 18.09.2021
09:00
FC Etoile-Broye IV
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 142438
Goran's park - Goran's Park, Rances
09:00
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
zéro/zéro zéro points
N° match 122789
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
10:30
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123583
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
12:30
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 141671
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
13:30
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5
N° match 141252
Place de sports Freybonnaz - Terrain principal, Corcelles-Payerne
14:00
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 2
N° match 140863
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
19:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118448
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
Di 19.09.2021
11:00
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121134
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Ma 21.09.2021
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121916
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Me 22.09.2021
20:00
FC Etoile-Broye I (3e)
coupe des actifs - 1/32 de finale
N° match 512692
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Je 23.09.2021
18:15
FC Etoile-Broye I (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 710989
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125851
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Ve 24.09.2021
18:30
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122795
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
19:30
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5
N° match 141258
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sa 25.09.2021
09:00
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123588
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
10:30
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124337
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors E - Groupe 15
N° match 142272
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
10:30
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 141676
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
11:45
FC Etoile-Broye IV
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 142445
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
11:45
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors E - Groupe 14
N° match 142243
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
14:00
FC Etoile-Broye
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 140427
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
16:00
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 2
N° match 140872
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
19:00
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121140
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Di 26.09.2021
14:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118455
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Lu 27.09.2021
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125859
Terrain des Rueyres - Terrain des Rueyres 1, Echandens
Ma 28.09.2021
18:00
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors E - Groupe 15
N° match 142271
Place de sports Freybonnaz - Terrain entraînement, Corcelles-Payerne
Me 29.09.2021
19:00
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122780
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
19:30
FC Etoile-Broye (Jun.B 1/D)
coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513307
Place des Sports - Terrain principal, Granges-Marnand
Je 30.09.2021
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121920
Stade Dany Gavillet - Terrain 1 , Donneloye
Ve 01.10.2021
20:00
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121145
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
Sa 02.10.2021
09:00
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124338
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
09:00
FC Etoile-Broye IV
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 142447
Terrain de Sport de Derrière-Ville - Terrain principal, Champagne
10:00
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors E - Groupe 15
N° match 142277
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
10:00
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122798
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
10:30
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123596
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
12:00
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 141682
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
12:30
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors E - Groupe 14
N° match 142244
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
14:00
FC Etoile-Broye
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 140433
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
14:30
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 2
N° match 140874
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
15:00
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5
N° match 141263
Terrain du Bois-de-la-Chapelle - Terrain annexe, Epalinges
19:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118461
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Lu 04.10.2021
20:00
FC Etoile-Broye (Sen.30+/C)
coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/16 de finale
N° match 513457
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
Je 07.10.2021
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125860
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Ve 08.10.2021
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121925
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sa 09.10.2021
09:00
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123599
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
09:00
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124349
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
10:30
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122806
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:45
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 141685
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
10:45
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors E - Groupe 15
N° match 142279
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
12:00
FC Etoile-Broye IV
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 142452
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
12:00
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors E - Groupe 14
N° match 142250
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
13:30
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5
N° match 141267
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
16:00
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 2
N° match 140881
Parc des Sports - Terrain Nr 2 synthétique, Lucens
Di 10.10.2021
13:30
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118466
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
14:00
FC Etoile-Broye
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 140438
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
15:30
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121149
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Je 14.10.2021
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121931
Terrain d'Eclépens - la Graveyre - Terrain 2, Eclépens
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125869
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Ve 15.10.2021
19:30
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118474
Terrain de Suchy - Terrain Communal, Suchy
19:30
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5
N° match 141274
Terrain de Daillens - Terrain principal, Daillens
Sa 16.10.2021
09:00
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors E - Groupe 14
N° match 142253
Stade Dany Gavillet - Terrain 1 , Donneloye
09:00
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123609
Terrain du Bois-de-la-Chapelle - Terrain annexe, Epalinges
10:00
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122807
Pont du Flon - Terrain Principal, Villars-le-Terroir
10:00
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors E - Groupe 15
N° match 142282
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:30
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 141693
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe C - Synthétique, Echallens
10:45
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124351
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
11:15
FC Etoile-Broye IV
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 142456
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
13:00
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 2
N° match 140885
En Courtes-Raies - Terrain principal, Chavornay
14:00
FC Etoile-Broye
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 140442
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Di 17.10.2021
15:00
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121156
Terrain Grassy - Terrain principal, Chavannes-le-Chêne
Sa 23.10.2021
17:00
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121158
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
20:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118477
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Je 28.10.2021
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125871
Stade Dany Gavillet - Terrain 1 , Donneloye
Ve 29.10.2021
20:30
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121934
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sa 30.10.2021
10:00
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123610
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
10:00
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124360
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
10:00
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122816
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
11:15
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors E - Groupe 15
N° match 142286
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
11:15
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors E - Groupe 14
N° match 142257
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
11:15
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors E - Groupe 1
N° match 141694
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
12:00
FC Etoile-Broye IV
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 142459
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 2, Orbe
14:00
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5
N° match 141276
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
15:00
FC Etoile-Broye
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 140449
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
Di 31.10.2021
14:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118487
En Marche - Terrain 1, Cossonay-Ville
14:30
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121167
Terrain Aux Champs Léderrey - Terrain principal, Palézieux
Sa 06.11.2021
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124364
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5
N° match 122784
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
10:00
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123621
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
11:15
FC Etoile-Broye IV
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 142465
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
12:30
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors E - Groupe 15
N° match 142287
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
14:00
FC Etoile-Broye
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 140451
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
14:00
FC Etoile-Broye II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5
N° match 141285
Terrain des Iles - Terrain principal, Yverdon-les-Bains
Sa 13.11.2021
10:00
FC Etoile-Broye I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124371
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
10:45
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123623
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
11:15
FC Etoile-Broye IV
championnat Juniors E - Groupe 18
N° match 142466
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sa 19.03.2022
20:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118488
Stade Municipal - Stade Payerne A, Payerne
Je 24.03.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125878
Centre Sportif Pré-Camuz - Terrain principal, Froideville
Ve 25.03.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121942
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sa 26.03.2022
20:30
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118499
Centre sportif du Châtaignier - Terrain principal, Le Mont-sur-Lausanne
Di 27.03.2022
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121177
Stade Dany Gavillet - Terrain 1 , Donneloye
Je 31.03.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125882
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Ve 01.04.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121943
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sa 02.04.2022
17:00
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121178
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
20:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118501
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Me 06.04.2022
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125887
Terrains Communaux - Peupliers Nr 1, Bavois
Je 07.04.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121952
Place de Sports Tuileries de Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A, Grandson
Di 10.04.2022
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121186
Stade Municipal En Brit - Terrain Communal En Brit, Yvonand
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118510
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Je 21.04.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125893
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Ve 22.04.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121954
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sa 23.04.2022
17:00
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121189
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
20:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118514
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Je 28.04.2022
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125896
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121961
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
Sa 30.04.2022
20:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118521
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
Di 01.05.2022
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121195
Place de Sports Tuileries de Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A, Grandson
Je 05.05.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125904
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Ve 06.05.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121965
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sa 07.05.2022
17:00
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121200
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
20:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118527
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Me 11.05.2022
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125905
Terrain du Rio Penthaz - Stade du Rio, Penthaz
Je 12.05.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121970
Terrains Communaux - Peupliers Nr 1, Bavois
Di 15.05.2022
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121204
Place de sports Freybonnaz - Terrain principal, Corcelles-Payerne
10:30
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118532
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
Lu 16.05.2022
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125914
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Ve 20.05.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121976
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sa 21.05.2022
17:00
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121211
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
20:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118540
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sa 28.05.2022
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121213
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
19:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118543
Terrain FC Assens - Terrain principal, Assens - Sous - Gare
Je 02.06.2022
20:00
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 50+ - Groupe 2
N° match 125916
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Ve 03.06.2022
20:45
FC Etoile-Broye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 121979
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
Sa 04.06.2022
17:00
FC Etoile-Broye II
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 121222
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Di 05.06.2022
16:00
FC Etoile-Broye I
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 118553
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
Sponsor principal