• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 23.10.2021 20:00
FC Etoile-Broye I
10' Aleksander Zenawi
1:3
(1:2)
FC Assens I
29' Julien Mermoud
34' Samuel Rime
74' Max Bonvin
    • avertissement Matthieu Campini (Assens)
      avertissement Matthieu Campini (Assens)
    • avertissement Eddison Andres Pineda Ordonez (Etoile-Broye)
      avertissement Eddison Andres Pineda Ordonez (Etoile-Broye)
    • But 1:3
      But   Assens
      Buteur Max Bonvin
    • avertissement Baris Bostan (Etoile-Broye)
      avertissement Baris Bostan (Etoile-Broye)
    • But 1:2
      But   Assens
      Buteur Samuel Rime (Penalty)
    • But 1:1
      But   Assens
      Buteur Julien Mermoud
    • But 1:0
      But   Etoile-Broye
      Buteur Aleksander Zenawi

    FC Etoile-Broye I

    23 Pires 2 Moreira 5 Bostan (C) 21 Calik 13 Bamba 15 Di Biase 4 Picciola 3 Zenawi 49 Da Veiga 9 Blaser 10 Pineda
     
    23
    Samuel Pires Rosa
    Gardien
    2
    Carlos Henrique Moreira Lopes
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Baris Bostan(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    21
    Metin Calik
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Zie Adame Bamba
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Lukka Di Biase
    Demi gauche
    4
    Sandro Picciola
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Aleksander Zenawi
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    49
    Milton Rafael Da Veiga Fernandes
    Demi droit (couloir)
    9
    Marc Blaser
    Attaquant de soutien
    10
    Eddison Andres Pineda Ordonez
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Afrim Havolli
     
    18
    Alessandro Moreira Lopes
    17
    Pedro Miguel Oliveira Monteiro
    19
    Miguel Medina Monteiro
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Martial Antonini

    FC Assens I

    1 Dell Eva 14 Sauty 5 Haering 3 Conus 2 Alves 15 Mermoud 7 Campini 8 Weissenberger 17 Morrison 9 Bonvin (C) 11 Rime
     
    1
    Arno Dell Eva
    Gardien
    14
    Sébastien Sauty
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Antoine Haering
    Arrière central droit (zone)
    3
    Andréa Conus
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Fabio Andre Alves Salvador
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Julien Mermoud
    Demi (défensif)
     
    7
    Matthieu Campini
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Maxime Weissenberger
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Samuel Morrison
    Ailier droit
    9
    Max Bonvin(C)
    Centre avant
     
    11
    Samuel Rime
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    6
    Luca Comisetti
     
    4
    Guillaume Pétremand
    18
    Antonio Burlizzi
    16
    Allan Späni
    10
    Dany Parra
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Didier Schütz
    Sponsor principal