• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 8

1.Lausanne Nord Academy IA8620(19)36:14+2220 
2.FC Azzurri 90 LS II7610(19)29:9+2019 
3.FC Crissier III7520(37)17:11+617 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy8512(14)41:15+2616 
5.FC Ecublens II8332(15)17:12+512 
6.FC Concordia II8323(5)26:14+1211 
7.AF Luc-Football II8314(15)23:28-510 
8.CS Chavannes Epenex II9216(21)14:35-217 
9.ES Malley II7124(30)12:22-105 
10.FC Prilly Sports II7016(10)11:33-221 
11.FC Espagnol LS7007(49)5:38-330 

4e ligue - Groupe 7

1.FC Chile Sport9540(16)22:6+1617 
2.FC Yvorne I10442(34)22:17+514 
3.FC Lutry II9423(12)30:15+1512 
4.Racing Club Lausanne IIA9342(11)20:17+311 
5.Lausanne Nord Academy IB9333(15)13:12+110 
6.FC Saint-Légier III9324(5)24:25-19 
7.CS La Tour-de-Peilz II8233(24)10:20-107 
8.FC Bex9234(39)20:27-77 
9.FC Vignoble IIA9153(25)15:28-136 
10.CS Ollon I9144(28)10:19-95 
11.C.F. Atlantica LSRE 200200(0)0:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Foot Lavaux (9089)9810(7)37:15+2225 
2.FC Aigle9801(25)45:14+3124 
3.FC Stade-Payerne9522(12)33:23+1017 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) I9513(18)22:13+916 
5.FC Bex9513(20)30:20+1016 
6.Mormont-Venoge (9193) I9414(4)15:21-613 
7.FC Saint-Légier9315(5)24:25-110 
8.FC Epalinges9234(28)17:23-69 
9.FC Azzurri 90 LS II9306(42)17:37-209 
10.Mvt du Centre (9086)9306(47)13:35-229 
11.CS Ollon9207(4)18:26-86 
12.Lausanne Nord Academy9108(29)18:37-193 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I9900(3)39:8+3127 
2.FC Cheseaux-Romanel (9142) I9810(1)40:6+3425 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I9612(1)27:13+1419 
4.ES Malley I9612(6)38:17+2119 
5.FC Gland I9405(2)21:16+512 
6.Mvt Menthue (9034) I9405(4)22:24-212 
7.FC SLO SA9405(6)24:27-312 
8.AF Luc-Football9315(2)20:29-910 
9.FC Prilly Sports9315(4)22:27-510 
10.FC Aigle I9315(5)19:25-610 
11.FC Echallens Région II9108(1)9:48-393 
12.Lausanne Nord Academy I9009(10)5:46-410 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Bussigny8800(5)50:10+4024 
2.FC Cheseaux-Romanel (9160) II9702(3)35:14+2121 
3.Foot Lavaux (9032) II9612(3)47:17+3019 
4.Mvt du Centre (9110) I9612(12)59:16+4319 
5.Foot Région Morges (9036) V9522(2)30:19+1117 
6.FC Roche II9513(19)40:28+1216 
7.Pully Football II9414(2)28:26+213 
8.Team Vaud M15 féminin9234(2)21:20+19 
9.FC Bavois9126(15)13:44-315 
10.Lausanne Nord Academy II9117(6)14:80-664 
11.FC Lutry II8107(3)20:48-283 
12.FC Savigny-Forel9108(1)13:48-353 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1

Ve 15.10.2021
US Terre Sainte I
FC Jorat-Mézières I
*
*
Sa 16.10.2021
Team Ouest LS I
FC Vevey United I
*
*
ES Malley II
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA I
*
*
AF Luc-Football I
FC Concordia I
*
*
FC Jorat-Mézières I
Lausanne Nord Academy I
*
*
FC Montreux-Sports I
FC Etoile-Broye I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2

Sa 16.10.2021
CS La Tour-de-Peilz I
Pully Football II
*
*
FC Aigle I
Villeneuve-Sports
*
*
FC Vevey United II
FC Saint-Légier I
*
*
10:45
FC Montreux-Sports II
FC Lutry I
CS Chavannes Epenex I
FC Epalinges I
*
*
Lausanne Nord Academy II
FC Jorat-Mézières II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14

Sa 16.10.2021
Racing Club Lausanne II
Lausanne Nord Academy III
*
*
FC Concordia III
FC Prilly Sports II
*
*
FC Renens III
FC Azzurri 90 LS I
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9142) IV
ES Malley IV
*
*
12:00
Team Ouest LS III
AF LUC-Football III

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17

Sa 16.10.2021
09:00
FC Epalinges III
FC Etoile-Broye III
FC Jorat-Mézières III
FC Lutry III
*
*
FC Concordia VI
FC Stade-Payerne III
AD
FC Renens IV
Lausanne Nord Academy IV
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16

Sa 16.10.2021
Lausanne Nord Academy V
FC Ecublens III
*
*
Mormont-Venoge (9101) IV
FC Echallens Région V
*
*
FC Le Mont III
FC Concordia V
*
*
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
FC Bussigny II
*
*
FC Crissier III
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
*
*

Juniors E - Groupe 24

Sa 16.10.2021
08:30
ES Malley III
FC Concordia V
AF Luc-Football II
Mvt du Centre (9013) II
*
*
FC Echandens
FC Prilly Sports I
*
*
10:30
Racing Club Lausanne II
Pully Football II

Juniors E - Groupe 27

Sa 16.10.2021
FC Tolochenaz I
FC Saint-Sulpice I
*
*
11:15
Lausanne Nord Academy III
FC Forward-Morges
FC Concordia III
FC Renens II
*
*

Juniors E - Groupe 25

Sa 16.10.2021
10:00
FC Ecublens Filles III
FC Renens III
FC Crissier II
Mvt du Centre (9086) IV
*
*
10:30
Pully Football III
FC Prilly Sports II

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Yvorne II8701(15)55:9+4621 
2.FC Savigny-Forel8602(7)38:14+2418 
3.AS Haute-Broye8503(6)21:14+715 
4.CS La Tour-de-Peilz ll8413(2)13:19-613 
5.FC Roche8413(7)21:27-613 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy8314(6)20:28-810 
7.FC Vignoble8224(3)15:29-148 
8.Lausanne Nord Academy8215(6)14:32-187 
9.FC Montreux-Sports8215(156)15:25-107 
10.FC Concordia8116(16)11:26-154 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Walperswil7511(2)18:6+1216 
2.FC Vuisternens/Mézières 16501(1)17:6+1115 
3.Frauenteam Thun Berner-Oberland7502(5)26:13+1315 
4.FC Sempach I6321(1)13:10+311 
5.FC Courgevaux 17322(10)12:10+211 
6.FC Concordia Basel7304(1)14:17-39 
7.Femina Kickers Worb7304(5)13:1309 
8.SC Schwyz6222(2)5:9-48 
9.Etoile Carouge FC7214(5)7:16-97 
10.FC Baar 17124(5)10:13-35 
11.Lausanne Nord Academy I6114(1)9:22-134 
12.Groupement Féminin Vallée a7034(3)8:17-93 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Yverdon Féminin II11740(2)67:13+5422 
2.AF Luc-Football10442(2)46:17+2913 
3.FC Concordia III10433(3)34:12+2212 
4.FC Montreux-Sports11434(5)41:24+1712 
5.Lausanne Nord Academy II10343(4)34:26+810 
6.FC Vallon du Nozon10145(2)15:45-304 
7.FC La Sarraz-Eclépens9036(0)1:101-1000 
8.FC Bursins-Rolle-PerroyRE 210210(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 2

1.Lausanne Nord Academy8800(0)88:2+8624 
2.FC Ecublens9702(0)51:11+4021 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8503(1)39:15+2415 
4.US Terre Sainte II9405(10)19:36-1712 
5.FC Montreux-Sports9207(20)18:71-536 
6.FC Echallens Région II9009(0)6:86-800 
Sponsor principal