• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Sa 16.10.2021
08:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
zéro/zéro zéro points
N° match 141486
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
08:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 123543
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines FF-15 - Groupe 2
N° match 134419
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123299
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124350
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
10:45
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123608
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2
N° match 124421
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
11:15
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 8
N° match 141934
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
11:15
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 27
N° match 142690
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
14:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141163
Terrain des Rueyres - Terrain des Rueyres 1, Echandens
17:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140281
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
18:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102397
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
20:00
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121265
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 17.10.2021
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 134283
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121377
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Me 20.10.2021
20:00
Lausanne Nord Academy IA (4e)
coupe des actifs - 1/16 de finale
N° match 514200
Terrain du Battoir - Terrain principal, Champvent
20:30
Lausanne Nord Academy I (1e L(F))
coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale
N° match 512723
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Sa 23.10.2021
18:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102403
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 24.10.2021
13:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134290
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121270
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Je 28.10.2021
18:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2
N° match 124423
Terrain du Bois-de-la-Chapelle - Terrain annexe, Epalinges
Ve 29.10.2021
20:30
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123916
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Sa 30.10.2021
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123305
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
09:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines FF-15 - Groupe 2
N° match 134422
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123611
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 123549
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E - Groupe 8
N° match 141936
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain des Rueyres 3, Bussigny
10:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 27
N° match 142693
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E - Groupe 24
N° match 141488
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124361
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E - Groupe 26
N° match 141608
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E - Groupe 25
N° match 141527
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141164
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
14:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140786
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
17:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140292
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
20:00
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121274
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
20:15
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102409
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Di 31.10.2021
13:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134292
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
17:00
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121387
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
Me 03.11.2021
19:00
Lausanne Nord Academy (FF-15)
coupe Vaudoise - FF15 - 1/4 de finale
N° match 514721
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Sa 06.11.2021
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 123554
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
09:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124363
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123311
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123621
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2
N° match 124432
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E - Groupe 27
N° match 142696
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 141175
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
13:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 140797
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
18:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102415
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
18:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 140294
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Sa 13.11.2021
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16
N° match 123317
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 14
N° match 123558
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 2
N° match 124436
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
10:00
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 17
N° match 123622
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1
N° match 124372
Terrain de Grand-Vennes - Terrain synthétique, Lausanne
18:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102421
En Froideville - Courgevaux - En Froideville 1, Courgevaux
Sa 20.11.2021
18:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102367
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Sa 19.03.2022
20:00
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121281
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 20.03.2022
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121388
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Ve 25.03.2022
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123922
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 27.03.2022
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121283
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121396
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102427
Praz-Séchaud - Praz Séchaud, Lausanne
Me 30.03.2022
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123925
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Sa 02.04.2022
20:00
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121292
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 03.04.2022
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102433
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134297
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain principal Nr 1, La Sarraz
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121399
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Ve 08.04.2022
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123933
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 10.04.2022
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121405
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - Terrain 1, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102439
Praz-Séchaud - Praz Séchaud, Lausanne
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134301
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Ve 22.04.2022
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123934
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 23.04.2022
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121302
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Di 24.04.2022
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134304
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121410
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102445
Bellevie - Terrain principal, Courroux
Lu 25.04.2022
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123943
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Sa 30.04.2022
20:00
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121303
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 01.05.2022
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102451
Praz-Séchaud - Praz Séchaud, Lausanne
11:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134310
Terrain de Dorigny - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1, Lausanne
14:00
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121414
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 1, Prilly
Ve 06.05.2022
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123945
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Di 08.05.2022
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102457
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 134311
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain principal, Perroy
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121421
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
10:00
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
zéro/zéro zéro points
N° match 121311
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 13.05.2022
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123952
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Sa 14.05.2022
20:00
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121314
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 15.05.2022
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121423
Terrain de Dorigny - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1, Lausanne
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134318
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102463
Praz-Séchaud - Praz Séchaud, Lausanne
Ve 20.05.2022
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123956
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sa 21.05.2022
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121320
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
19:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102469
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
Di 22.05.2022
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134320
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121432
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Sa 28.05.2022
20:00
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121325
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Di 29.05.2022
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102475
Praz-Séchaud - Praz Séchaud, Lausanne
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134325
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Je 02.06.2022
20:15
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 123961
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Di 05.06.2022
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102481
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Lausanne Nord Academy IB
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 121329
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134329
Terrain du Praz-Amiet - Terrain principal, Croy
16:00
Lausanne Nord Academy IA
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 121442
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
Sa 11.06.2022
20:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 102487
Praz-Séchaud - Praz Séchaud, Lausanne
Di 12.06.2022
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 2
N° match 134332
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
Sponsor principal