• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 16.10.2021 19:00
AF Luc-Football II
55' But contre son camp
1:1
(0:0)
FC Crissier III
70' Gustavo Castanheira
    • expulsion Luca Johanne Fortune Pagie (Luc-Football)
      expulsion Luca Johanne Fortune Pagie (Luc-Football)
    • expulsion Nicola Bruno (Crissier)
      expulsion Nicola Bruno (Crissier)
    • avertissement Ricardo Mendes Boto (Crissier)
      avertissement Ricardo Mendes Boto (Crissier)
    • But 1:1
      But   Crissier
      Buteur Gustavo Castanheira Da Silva
    • But 1:0
      But contre son camp   Crissier
      But contre son camp Hasib Alispahic
    • avertissement Loïc Fanichet (Luc-Football)
      avertissement Loïc Fanichet (Luc-Football)
    • avertissement Adnan Shala (Crissier)
      avertissement Adnan Shala (Crissier)
    • expulsion Luiz Carlos Mota Brito (Luc-Football)
      expulsion Luiz Carlos Mota Brito (Luc-Football)

    AF Luc-Football II

    31 Cunha 13 Moreira 4 Dias 8 Zignale 17 Oliveira 6 Fanichet 14 Kanani (C) 10 Belkassmi 9 Da Cunha 11 Mota 19 Petignat
     
    31
    Joao Paulo Cunha Couto
    Gardien
    13
    Filipe Manuel Moreira Ferreira
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Daniel Filipe Dias Paulo
    Arrière central droit (zone)
    8
    Alessandro Zignale
    Arrière central gauche (zone)
    17
    André Filipe Oliveira de Sousa
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Loïc Fanichet
    Demi droit (défensif)
     
    14
    Mehdi Kanani(C)
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Adam Belkassmi
    Demi
    9
    Filipe Andre Da Cunha Pereira
    Ailier droit
    11
    Luiz Carlos Mota Brito
    Ailier gauche
     
    19
    Malo Petignat
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Tiago Joao Dias Paulo
    16
    Fabio Daniel Beca Coelho
    7
    Valmir Ismajli
    15
    Luca Johanne Fortune Pagie
     
    5
    Luca Pistocco
    Entraîneur
     
    Sergio Miguel Moreira
     
    Cédric De La Loma
     
    Filipe Manuel Moreira

    FC Crissier III

    1 Riediger 2 Posse 15 Kobic 6 Bruno 5 Ahumada 10 Hodzic 8 Sauteur (C) 14 Shala 19 Rankovic 11 Mulaku 7 Alispahic
     
    1
    Sebastian Riediger
    Gardien
    2
    Benjamin Posse
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Amel Kobic
    Arrière central droit (zone)
    6
    Nicola Bruno
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Samuel Ahumada Santamaria
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Aldin Hodzic
    Demi droit (défensif)
    8
    Benito Sauteur(C)
    Demi (défensif)
    14
    Adnan Shala
    Demi gauche (défensiv)
     
    19
    Aleksandar Rankovic
    Attaquant de soutien
    11
    Gentrit Mulaku
    Attaquant de pointe droit
    7
    Hasib Alispahic
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Luca Mancini
    4
    Dylan Philipona
    12
    Ricardo Mendes Boto
     
    9
    Gustavo Castanheira Da Silva
     
    Entraîneur
     
    Ermin Nasic
     
    Archangelo Bruno
    Sponsor principal