• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1 - 16.10.2021 18:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
32' Lisa Gerber
34' Janine Minnig
40' Janine Minnig
48' Lisa Gerber
56' Janine Minnig
67' Lara Salzmann
90'+3' Janine Minnig
7:2
(3:0)
Lausanne Nord Academy I
50' Ravia Etinosa Schmidt
90'+2' Carla Patricia Teixeira
    • But 7:2
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Janine Minnig
    • But 6:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Carla Patricia Teixeira Pereira
    • But 6:1
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Lara Salzmann
    • avertissement Diana Sofia Ferreira Barbosa (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Diana Sofia Ferreira Barbosa (Lausanne Nord Academ)
    • But 5:1
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Janine Minnig
    • But 4:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Ravia Etinosa Schmidt
    • But 4:0
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Lisa Gerber
    • But 3:0
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Janine Minnig
    • But 2:0
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Janine Minnig
    • But 1:0
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Lisa Gerber

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    32 Kronig 2 Blunier 9 Minnig 8 Werren 24 Aleksic 23 Chiacchio-Farinelli 5 Müller 21 Gerber 13 Salzmann 11 Bühlmann 3 Schönenberger (C)
     
    32
    Elena Kronig
    Gardien
    2
    Anne Sophie Blunier
    Arrière central
    9
    Janine Minnig
    Arrière latéral gauche (zone)
        
    8
    Nicole Werren
    Demi (défensif)
    24
    Sara Aleksic
    Demi
    23
    Martina Chiacchio-Farinelli
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Nayana Müller
    Demi gauche extérieur (zone)
    21
    Lisa Gerber
    Attaquant de soutien
      
    13
    Lara Salzmann
    Ailier gauche
     
    11
    Chiara Bühlmann
    Attaquant de pointe
    3
    Nadine Schönenberger(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Mirjam Stäuble
     
    14
    Leonie Schüpbach
    7
    Celina Frutiger
    18
    Sara Motta
    19
    Anna-Lisa Zwald
    12
    Lydia Dubach
    10
    Jeanine Zobrist
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Micha Haldemann
     
    Juck Egli
    Absents
    Amina Hamzic
    Larissa Setz
    Mirjam Gilgen
    Naomi Egli
    Luana Brantschen
    Vera Dubach
    Annabel Imhof

    Lausanne Nord Academy I

    20 Crisinel 8 Mancini 13 Wüthrich 19 Schaller 5 Fornara 15 Suarez 9 Ferreira 11 Peter 17 Gaudin (C) 7 Carneiro 16 Pereira
     
    20
    Oriane Crisinel
    Gardien
    8
    Amanda Mancini
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Tina Wüthrich
    Arrière central droit (zone)
    19
    Chloé Schaller
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Saskia Fornara
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Myriam Suarez
    Demi (défensif)
    9
    Diana Sofia Ferreira Barbosa
    Demi droit
     
    11
    Rebecca Peter
    Demi gauche
    17
    Romane Gaudin(C)
    Attaquant de pointe droit
    7
    Rute Elisabete Carneiro Botica
    Attaquant de pointe
    16
    Tamara Pereira Novello
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Salomé Franz
    14
    Erika Kriva
    12
    Barbara Andreia Araujo Matos
    10
    Ravia Etinosa Schmidt
     
    21
    Carla Feijoo Fernandez
    22
    Carla Patricia Teixeira Pereira
     
    Entraîneur
     
    Xavier Marouani
     
    Carmine Raia
     
    Yassin Messaoud
     
    Luca Scuderi
    Sponsor principal