• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 27.06.2021 10:00
FC Nord Gros de Vaud IA
14' Quentin Fagioni
30' Alan Cavaliere
35' Jérôme Walker
41' Serge Lavanchy
55' Jérôme Walker
5:6
(4:2)
FC Echallens Région III
8' Carl Oscar Rydmark
44' Conor Keenan
51' Domenico Di Marzo
70' Loris Hanson
90' Carl Oscar Rydmark
90'+2' Carl Oscar Rydmark
    • But 5:6
      But   Echallens Région
      Buteur Carl Oscar Rydmark
    • avertissement Arnaud Loison (Echallens Région)
      avertissement Arnaud Loison (Echallens Région)
    • avertissement Carl Oscar Rydmark (Echallens Région)
      avertissement Carl Oscar Rydmark (Echallens Région)
    • But 5:5
      But   Echallens Région
      Buteur Carl Oscar Rydmark
    • But 5:4
      But   Echallens Région
      Buteur Loris Hanson
    • But 5:3
      But   Nord Gros de Vaud
      Buteur Jérôme Walker
    • But 4:3
      But   Echallens Région
      Buteur Domenico Di Marzo
    • But 4:2
      But   Echallens Région
      Buteur Conor Keenan
    • But 4:1
      But   Nord Gros de Vaud
      Buteur Serge Lavanchy
    • But 3:1
      But   Nord Gros de Vaud
      Buteur Jérôme Walker
    • But 2:1
      But   Nord Gros de Vaud
      Buteur Alan Cavaliere
    • But 1:1
      But   Nord Gros de Vaud
      Buteur Quentin Fagioni
    • But 0:1
      But   Echallens Région
      Buteur Carl Oscar Rydmark

    FC Nord Gros de Vaud IA

    1 Zürcher 4 Vulliamoz 5 Bourban 3 Favre 19 Lavanchy 7 Tabasso 6 Zecchino 8 Piazzalunga (C) 9 Cavaliere 11 Walker 10 Fagioni
     
    1
    Thibaud Zürcher
    Gardien
    4
    Mike Vulliamoz
    Arrière central droit (zone)
    5
    Florian Bourban
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Quentin Favre
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Serge Lavanchy
    Demi
     
    7
    Martin Tabasso
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Andrea Zecchino
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Loïc Piazzalunga(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Alan Cavaliere
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Jérôme Walker
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Quentin Fagioni
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Renaud Dessarzin
    16
    Guillaume Nicolet
    17
    Thomas Rey
    15
    Marco Mazzarello
    2
    Yanis Korso
    12
    Romain Dessarzin
    14
    Thomas Giltay
    Entraîneur
     
    Pascal Wegmüller
    Absents
    Miguel Albert Ferrari
    Matteo Melfi
    Adrien Todaro
    Luc Wintzer

    FC Echallens Région III

    24 Cherpit 2 Despont 8 Casagrande 4 Rodriguez 3 Gygli (C) 5 Keenan 20 Bottini 17 Hanson 6 Monteleone 10 Bottini 19 Rydmark
     
    24
    Gaëtan Cherpit
    Gardien
    2
    Cédric Despont
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Mathias Casagrande
    Arrière central droit (zone)
    4
    Leny Rodriguez
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Pascal Gygli(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Conor Keenan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Antony Bottini
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Loris Hanson
    Demi droit (couloir)
     
    6
    Luca Monteleone
    Demi gauche (couloir)
    10
    Sandro Bottini
    Attaquant de soutien
    19
    Carl Oscar Rydmark
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    14
    Sam Barbey
    16
    Domenico Di Marzo
     
    15
    Loïc Godel
    21
    Jonas Bailly
    11
    Loïc Favre
    7
    Davide Iannalfo
    9
    Arnaud Loison
     
    Entraîneur
     
    Luigi Gino Angelini
    Sponsor principal