• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 4

1.FC Venoge I11920(24)48:12+3629 
2.FC Bosna Yverdon I11902(10)38:12+2627 
3.FC Pied du Jura I11722(18)16:10+623 
4.FC La Sarraz-Eclépens II11632(16)27:12+1521 
5.FC Orbe I11614(25)21:17+419 
6.FC Donneloye I11524(19)23:29-617 
7.CS Chavannes Epenex I11344(48)23:25-213 
8.FC Cheseaux IA11407(38)17:29-1212 
9.FC Prilly Sports I11326(26)17:28-1111 
10.FC Yvonand I11146(26)11:25-147 
11.FC Crissier II11119(26)10:36-264 
12.FC Veyron-Venoge I11119(28)14:30-164 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA10811(16)38:11+2725 
2.FC Gingins IIA10640(31)34:20+1422 
3.FC Echandens IA10613(29)28:14+1419 
4.FC Tolochenaz I10352(9)13:13014 
5.FC Gimel-Bière I10424(17)18:17+114 
6.FC Crans II10415(27)19:27-813 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II10406(17)20:22-212 
8.FC Pied du Jura II10325(9)17:24-711 
9.FC Amical Saint-Prex III10316(26)24:37-1310 
10.FC Genolier-Begnins III10226(13)14:24-108 
11.Prangins Sport II10217(6)14:30-167 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Italia Nyon II9720(27)33:11+2223 
2.FC Etoy9621(10)39:21+1820 
3.Prangins Sport IIIA9612(11)41:18+2319 
4.FC Pied du Jura III9423(20)18:13+514 
5.ES Malley III9423(36)33:29+414 
6.FC Tolochenaz II9342(17)24:23+113 
7.FC Bussigny II9414(40)23:21+213 
8.FC Gimel-Bière II9216(31)20:24-47 
9.FC Genolier-Begnins IV9117(11)19:39-204 
10.FC Lavigny9009(16)7:58-510 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Concordia II10811(4)44:16+2825 
2.FC Champagne Sports10802(3)38:17+2124 
3.CS Chavannes Epenex10802(6)57:18+3924 
4.Team Ouest LS II10622(4)31:21+1020 
5.FC Le Mont10514(2)32:19+1316 
6.FC Bavois10514(5)40:15+2516 
7.FC Prilly Sports II10424(4)25:24+114 
8.VPC Sport (9199)10415(3)23:25-213 
9.FC Valmont10118(8)13:47-344 
10.FC Bussigny10118(23)16:28-124 
11.ES Malley I100010(5)9:98-890 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Ecublens10640(7)22:8+1420 
2.FC Le Mont10541(3)13:8+517 
3.FC Vallorbe-Ballaigues10433(6)28:20+813 
4.FC Vevey United10343(29)17:24-711 
5.Pully Football 10334(5)15:15010 
6.FC Gingins10244(5)21:20+18 
7.FC Stade Nyonnais 10244(15)21:26-58 
8.FC Pied du Jura10163(6)17:24-77 
9.Mvt du Centre (9013)10145(19)12:21-95 
10.Sport Lausanne Benfica IIRE 180180(0)0:000 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Crans9801(1)32:18+1424 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 9702(2)28:14+1421 
3.Pully Football II9612(0)33:18+1519 
4.FC Pied du Jura I9603(0)21:12+918 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I9414(5)24:23+113 
6.FC Gland9333(4)21:21012 
7.US Terre Sainte 9306(2)17:20-39 
8.FC Tolochenaz9306(10)24:30-69 
9.FC Divonne9216(0)18:27-97 
10.FC Ecublens9009(1)9:44-350 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye9900(2)61:13+4827 
2.FC Bavois -Chavornay9612(1)28:26+219 
3.FC Jorat-Mézières9522(0)34:21+1317 
4.FC Donneloye 9432(3)27:26+115 
5.FC Echallens Région 9423(4)30:26+414 
6.FC Echandens9342(4)25:21+413 
7.Mvt du Centre (9041)9315(3)23:29-610 
8.FC Pied du Jura II9207(11)16:26-106 
9.FC Venoge9117(11)15:36-214 
10.FC Yvonand 9027(1)11:46-352 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Lausanne-Sport II12750(2)44:3+4123 
2.FC Aigle12651(3)53:5+4820 
3.FC Vevey United12633(7)17:21-418 
4.FC Concordia II13355(5)13:36-2311 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II12336(2)16:40-249 
6.FC Pied du Jura13256(2)18:19-18 
7.FC Crissier13157(4)8:45-375 
8.FC ValmontRE 210210(0)0:000 
Sponsor principal