• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 17.10.2021 11:00
FC Gimel-Bière II
8' Agostinho Joaquim Da Silva Correia
12' Besim Beqiri
44' Martin Kovar
48' Gonçalo Gonçalves
4:3
(3:2)
FC Genolier-Begnins IV
2' Thomas Cordonier
4' Michaël Fillettaz
90'+1' Julien Fillettaz
    • avertissement Amro Abdallah (Gimel-Bière)
      avertissement Amro Abdallah (Gimel-Bière)
    • But 4:3
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Julien Fillettaz
    • avertissement Thomas Cordonier (Genolier-Begnins)
      avertissement Thomas Cordonier (Genolier-Begnins)
    • avertissement Max Van der Aa (Genolier-Begnins)
      avertissement Max Van der Aa (Genolier-Begnins)
    • But 4:2
      But   Gimel-Bière
      Buteur Gonçalo Gonçalves Silva
    • But 3:2
      But   Gimel-Bière
      Buteur Martin Kovar
    • avertissement Shkembim Ilazi (Genolier-Begnins)
      avertissement Shkembim Ilazi (Genolier-Begnins)
    • avertissement Michaël Fillettaz (Genolier-Begnins)
      avertissement Michaël Fillettaz (Genolier-Begnins)
    • But 2:2
      But   Gimel-Bière
      Buteur Besim Beqiri
    • But 1:2
      But   Gimel-Bière
      Buteur Agostinho Joaquim Da Silva Correia
    • But 0:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Michaël Fillettaz
    • But 0:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Thomas Cordonier
    • Besim Beqiri remplacé par Martin Kovar
      changement Gimel-Bière
      Besim Beqiri remplacé par Martin Kovar
    • John Broh remplacé par Jose David Iten Cano
      changement Gimel-Bière
      John Broh remplacé par Jose David Iten Cano
    • Romain Gianferrari remplacé par José Filipe Ferreira De Neiva
      changement Gimel-Bière
      Romain Gianferrari remplacé par José Filipe Ferreira De Neiva
    • Martin Kovar remplacé par Amro Abdallah
      changement Gimel-Bière
      Martin Kovar remplacé par Amro Abdallah
    • Marko Kaloserovic remplacé par Gonçalo Gonçalves Silva
      changement Gimel-Bière
      Marko Kaloserovic remplacé par Gonçalo Gonçalves Silva
    • Agostinho Joaquim Da Silva Correia remplacé par Jose Miguel Peixoto Machado
      changement Gimel-Bière
      Agostinho Joaquim Da Silva Correia remplacé par Jose Miguel Peixoto Machado
    • Christopher Duperret remplacé par John Broh
      changement Gimel-Bière
      Christopher Duperret remplacé par John Broh

    FC Gimel-Bière II

    1 Kabashi 11 Da Silva 16 Pinto 19 Santos 6 Beqiri (C) 12 Gianferrari 2 Da Silva Correia 3 Azemi 8 Kaloserovic 13 Duperret 15 Kovar
     
    1
    Taulant Kabashi
    Gardien
    11
    Daniel Raimundo Da Silva Correia
    Libéro
    16
    Tony Pinto
    Arrière droit
    19
    Vitor Hugo Santos Rodrigues
    Arrière gauche
    6
    Besim Beqiri(C)
    Arrière central droit (zone)
      
    12
    Romain Gianferrari
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Agostinho Joaquim Da Silva Correia
    Demi droit (défensif)
      
    3
    Arijanit Azemi
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Marko Kaloserovic
    Demi
     
    13
    Christopher Duperret
    Attaquant droit de soutien
     
    15
    Martin Kovar
    Attaquant gauche de soutien
      
    Remplaçants
    9
    José Filipe Ferreira De Neiva
     
    14
    John Broh
       
    17
    Jose Miguel Peixoto Machado
     
    20
    Gonçalo Gonçalves Silva
       
    18
    Amro Abdallah
       
    5
    Jose David Iten Cano
     
    Entraîneur
     
    Marco Biasotto
    Absents
    Adam Richard Seymour
    Greg Mark Roberts
    Nuno Fernando Oliveira
    Sylvain Mignot
    Gregor Marineau
    Luca Lucesoli
    Théo Jaggi
    Didier Dépraz
    André Duarte Moreira
    Leandro De Jesus
    Marcio Filipe Carvalho
    Raphael Baumberger
    Florian Bartholini

    FC Genolier-Begnins IV

    1 Politta 3 Traverso 4 Belin 5 Van der Aa (C) 16 Emens 12 Gregersen 6 Maeder 17 Cordonier 7 Bally 10 Marques 19 Fillettaz
     
    1
    Jarick Politta
    Gardien
    3
    Jaime Miguel Traverso Fernandes
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Christopher Belin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Max Van der Aa(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Maximilien Emens
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Villads Gregersen
    Demi droit (défensif)
    6
    Patrice Maeder
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Thomas Cordonier
    Attaquant de soutien
      
    7
    Matthias Bally
    Ailier droit
    10
    Adrien Marques Frantz
    Ailier gauche
    19
    Michaël Fillettaz
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Elliott Gotsch
    11
    Elio Tarradellas
    2
    Antoine Berthet
    15
    Julien Fillettaz
     
    14
    Adam Ramseier
    9
    Shkembim Ilazi
     
    Entraîneur
     
    Patrice Maeder
    Absents
    Stefano Pisaturo
    Stéphane Sauthier
    Ruben Van Leersum
    Dan Smirnov
    Charles Henri Rossier
    Fabio Goncalves
    Nicolas Cottet
    Loïc Bruchez
    Sponsor principal