• Fonds du Sport Vaudois

Raiffeisen Super League - phase 2

1.BSC Young Boys 35249270:27+4381 
2.FC Basel 1893351581260:49+1153 
3.Servette FC351481344:54-1050 
4.FC Luzern3512101361:57+446 
5.FC Lausanne-Sport3512101350:51-146 
6.FC Lugano3511131138:41-346 
7.FC St. Gallen 18793510111443:47-441 
8.FC Zürich3510101549:56-740 
9.FC Vaduz35991735:54-1936 
10.FC Sion357141444:58-1435 

1ère Ligue - Groupe 1

Sa 15.05.2021
FC Echallens Région
US Terre Sainte
R
Lancy FC
Team Vaud M-21
R
FC Vevey United
FC Azzurri 90 LS
R
Di 16.05.2021
Olympique de Genève FC 1
FC Naters Oberwallis
R
BSC Young Boys II
Meyrin FC
R
FC Martigny-Sports
FC La Chaux-de-Fonds
R
FC Bulle
CS Chênois 1
R

1ère Ligue - Groupe 1

1.BSC Young Boys II980138:13+2524 
2.CS Chênois 1962116:11+520 
3.FC Echallens Région1061322:14+819 
4.Lancy FC 1053218:13+518 
5.FC Bulle851225:13+1216 
6.Team Vaud M-21950419:14+515 
7.US Terre Sainte 1041517:26-913 
8.FC Naters Oberwallis940521:16+512 
9.Meyrin FC1033417:20-312 
10.FC Vevey United 1040617:25-812 
11.FC La Chaux-de-Fonds931515:19-410 
12.Olympique de Genève FC 182156:19-137 
13.FC Azzurri 90 LS 1021714:21-77 
14.FC Martigny-Sports 91087:28-213 

M-18 - (M-17) - tour printemps - Groupe B

1.Team Südostschweiz191513(63)45:20+2546 
2.FC Rapperswil-Jona/GC201154(46)61:29+3238 
3.FC Concordia BS/FC Solothurn191126(26)43:34+935 
4.Team AFF-FFV Fribourg191126(39)45:33+1235 
5.Team FC Luzern-SC Kriens U-17191117(12)49:37+1234 
6.FC Basel 1893 U-1719946(50)39:28+1131 
7.BSC Young Boys U-17201019(23)39:39031 
8.Team Vaud M-1719667(67)36:42-624 
9.Servette FC M-17196310(41)30:40-1021 
10.Team Zürich U-17206311(36)36:43-721 
11.Team Liechtenstein U-18206212(58)45:47-220 
12.FCO Wil/St. Gallen195311(50)36:61-2518 
13.FC Schaffhausen U-17202117(83)26:77-517 

M-18 - élite - tour printemps

1.BSC Young Boys211803(51)66:24+4254 
2.FC Basel 1893 211542(45)74:25+4949 
3.Team FC Luzern-SC Kriens211335(40)67:36+3142 
4.Servette FC211038(49)48:42+633 
5.Team Ticino21957(78)43:46-332 
6.FC Zürich 2110110(47)34:31+331 
7.Team Aargau21849(55)46:50-428 
8.FCO St. Gallen/Wil218310(41)52:54-227 
9.FC Winterthur218211(43)47:68-2126 
10.FC Sion217410(89)39:42-325 
11.Grasshopper-Club Zürich216312(67)38:47-921 
12.Team Vaud Lausanne216312(94)47:67-2021 
13.Team Xamax-BEJUNE214512(33)25:49-2417 
14.FC Thun Berner Oberland214215(74)38:83-4514 

M-16 Elite

1.BSC Young Boys 171313(12)43:21+2240 
2.Grasshopper-Club Zürich171223(33)43:27+1638 
3.FC Zürich171106(34)57:34+2333 
4.FC Basel 1893 171016(39)47:19+2831 
5.Servette FC16925(37)36:21+1529 
6.FCO St. Gallen/Wil17836(34)42:39+327 
7.Team Vaud Lausanne17818(55)36:42-625 
8.FC Luzern17629(30)35:39-420 
9.Team Aargau17629(33)30:32-220 
10.FC Winterthur17629(45)46:51-520 
11.FC Sion176110(37)37:51-1419 
12.Team Xamax-BEJUNE17539(46)31:43-1218 
13.Team Ticino175210(34)24:39-1517 
14.FC Thun Berner Oberland162014(36)24:73-496 

M-15 - Groupe national

1.FC Basel 1893 171304(31)88:28+6039 
2.Grasshopper Club Zürich171115(22)62:33+2934 
3.FC Zürich 171106(19)41:23+1833 
4.FC Aarau171016(44)50:47+331 
5.Team Vaud Lausanne17917(20)48:43+528 
6.BSC Young Boys 17836(25)46:33+1327 
7.FCO St. Gallen/Wil17818(15)37:50-1325 
8.Team Ticino TTA17809(19)35:43-824 
9.FC Luzern177010(14)36:46-1021 
10.Neuchâtel Xamax FCS 17638(22)44:47-321 
11.FC Thun Berner Oberland16628(23)40:67-2720 
12.FC Winterthur17539(15)40:55-1518 
13.Servette FC 16448(35)33:41-816 
14.FC Sion-Valais/Wallis172114(13)23:67-447 

FE-12 - tour printemps - Groupe 17B

Sa 15.05.2021
09:00
FCW Schützi
FCZ Oberland
09:00
FCZ Utogrund a
FCZ Utogrund b
09:00
FCW Winti
FC Schaffhausen
09:15
Aarau Regio
Aargau Mitte
09:30
FCZ Pfannenstil
FCRJ
09:30
FC Lugano
Team Bellinzona
10:00
FCZ Zimmerberg
GC Stadt weiss
10:00
AC Bellinzona
Team Ticino Mendrisiotto
10:00
FCZ Stadt
FCW Region
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
GC Unterland blau
10:00
GC Stadt blau
SC Kriens
10:00
FC Luzern
Team Zugerland
10:00
Team WFV Oberwallis FE-12
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
FCO St. Gallen Süd
Aargau Nord
Aargau Freiamt
*
*
10:00
Team AVF Région Martigny FE-12
FC Sion
Aargau West
Aargau Ost
*
*
10:30
Team Ticino Locarnese
Team Lugano
Team AFF-FFV Moléson
Team AFF-FFV Agglo
*
*
11:00
Team Basel Concordia
Team Basel FCB
11:00
Team La Côte
FC Lausanne-Sport
11:00
Team Graubünden
FCO Thurgau
11:00
Team ACGF - GEF
Servette FC
11:00
Etoile Carouge FC
Meyrin FC
11:00
Team AFF-FFV City
Team AFF-FFV 2 Lacs
11:00
FC Solothurn Ost
Team Basel OB
FC Solothurn West
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
*
11:30
Team AVF Région Monthey FE-12
Team Vaud Riviera-Chablais
12:00
Team ACVF-Lausanne
Team Vaud Yverdon Région et Broye
12:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
BSC Young Boys Yellow
12:00
Team Köniz
Team Seeland
12:00
FCO St. Gallen
FCO Liechtenstein
12:15
FC Biel-Bienne
Team Jura
FCO Rheintal/Bodensee
FCO Wil
*
*
BSC Young Boys Black
Team AFF-FFV SenSee
*
*