• Fonds du Sport Vaudois
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16 - 21.08.2021 12:00
FC Lausanne-Sport
15' Hamit Selimaj
25' Emiliano Aguirre
41' Frestim Gaxheri
62' Emiliano Aguirre
66' Gregory Pittet
78' Yanis Giordano
85' Gregory Pittet
87' Gregory Pittet
90' Gregory Pittet
9:3
(2:0/3:3)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
39' Romain Nzoyimbengene
58' Esteban Beyeler
60' Romain Nzoyimbengene
    • But 9:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Gregory Pittet
    • But 8:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Gregory Pittet
    • But 7:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Gregory Pittet
    • But 6:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Yanis Giordano
    • But 5:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Gregory Pittet
    • But 4:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Emiliano Aguirre Muñoz
    • But 3:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Romain Nzoyimbengene
    • But 3:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Esteban Beyeler
    • But 3:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Frestim Gaxheri
    • But 2:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Romain Nzoyimbengene
    • But 2:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Emiliano Aguirre Muñoz
    • But 1:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Hamit Selimaj

    FC Lausanne-Sport

    18 Maillard 4 Gaxheri 5 Karadolami 7 Selimaj (C) 16 Brocard 12 Özdemir 15 Giordano 17 Aguirre 9 Despotovic
     
    18
    Alex Maillard
    Gardien
    4
    Frestim Gaxheri
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Alek Karadolami
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Hamit Selimaj(C)
    Demi (défensif)
     
    16
    Jeyel Brocard
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Efehan Özdemir
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Yanis Giordano
    Ailier droit
     
    17
    Emiliano Aguirre Muñoz
    Ailier gauche
      
    9
    Ilija Despotovic
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Kesnel Ntuku Ngewansabo
    8
    Nils Gasser
    10
    Stefan Nedanoski
    11
    Gregory Pittet
        
    13
    Thomas Nuno Rosa Gomes
    Entraîneur
     
    Fernando Carrasco
     
    Sylvain Cosson
    Absents
    Gren Gashi
    Antonio Manuel Jorge

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    1 Mekonen 21 Reis 13 Warpelin 6 Schiavone 8 Beyeler 4 Lugon (C) 7 Jeker 10 Chevallier 3 Rochat
     
    1
    Hermon Mekonen
    Gardien
    21
    Nathan Reis Viegas
    Arrière central droit (zone)
    13
    Colin Warpelin
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Alessio Schiavone
    Demi droit (défensif)
    8
    Esteban Beyeler
    Demi gauche (défensiv)
     
    4
    Lucas Lugon Moulin(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Axel Jeker
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Kelian Chevallier
    Attaquant de soutien
    3
    Natheo Rochat
    Centre avant
    Remplaçants
    2
    Simon Garcia
    17
    Hector Gallego
    14
    Sead Sehic
    15
    Saimon Mekonen
    22
    Leonardo Ribeiro Pinto
    11
    Romain Nzoyimbengene
      
    Entraîneur
     
    Nicolas Phommarath
     
    Florian Gudit
     
    Olivier Wüthrich
    Absents
    Kylian Devallonné
    Amani Laux
    Aurèle Larqué
    Lucas Grupe
    Lucas Alic