• Fonds du Sport Vaudois
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 21.08.2021 11:30
Servette FC
9' Viktor Bratic
22' Maxime Joan Duchoud
41' Ilian Esmel
53' Gregorijan Mihajlovski
63' Maxime Joan Duchoud
77' Ilian Esmel
6:4
Team La Côte
16' Robert Ioan Lecca
50' Malik Ben Yedder
68' Dimtri Mouravieff Apostol
72' Malik Lounifi
    • But 6:4
      But   Servette
      Buteur Ilian Esmel
    • But 5:4
      But   Gland
      Buteur Malik Lounifi
    • But 5:3
      But   Gland
      Buteur Dimtri Mouravieff Apostol
    • But 5:2
      But   Servette
      Buteur Maxime Joan Duchoud
    • But 4:2
      But   Servette
      Buteur Gregorijan Mihajlovski
    • But 3:2
      But   Gland
      Buteur Malik Ben Yedder
    • But 3:1
      But   Servette
      Buteur Ilian Esmel
    • But 2:1
      But   Servette
      Buteur Maxime Joan Duchoud
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Robert Ioan Lecca
    • But 1:0
      But   Servette
      Buteur Viktor Bratic

    Servette FC

    1 Almeida 7 Santos 4 Richard 8 Mahmou 10 Bratic (C) 6 Mihajlovski 13 Georget Da Cruz 9 Esmel 14 Chegra
     
    1
    Tomas Almeida Matos
    Gardien
    7
    Luka Santos Pinto
    Arrière central droit (zone)
    4
    Lilian Richard
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Omar Mahmou Mastour
    Demi (défensif)
    10
    Viktor Bratic(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Gregorijan Mihajlovski
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Nathan Georget Da Cruz
    Demi droit (couloir)
    9
    Ilian Esmel
    Demi gauche (couloir)
      
    14
    Ilyane Chegra
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Maxime Joan Duchoud
      
    2
    Drilon Arifi
    3
    Nathaniel Muleke
    Entraîneur
     
    Emanuel Machado
     
    Flavio Da Costa
    Absents
    Nelson Emmanuel Dos Santos
    Axel Decrenisse
    Matteo Vaudaux
    Matthew Wood

    Team La Côte

    18 Xander 11 Rouaï 4 Eimer 5 Deslarzes (C) 3 Métroz 10 Mouravieff Apostol 8 Lecca 2 Caceres 12 Shirley
     
    18
    Anton Xander
    Gardien
    11
    Dhammai Rouaï
    Arrière central droit (zone)
    4
    Alexander Eimer
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Jeremy Deslarzes(C)
    Demi (défensif)
    3
    Benjamin Métroz
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Dimtri Mouravieff Apostol
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Robert Ioan Lecca
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Luca Caceres
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Samuel Shirley
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Thomas Hobson
    14
    Max Dominik
    6
    Noé Sabran
    7
    Malik Lounifi
     
    9
    Malik Ben Yedder
     
    Entraîneur
     
    Serge Mégroz
     
    Pedro Miguel Faria
    Absents
    Alejandro Mayer