• Fonds du Sport Vaudois
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 16 - 21.08.2021 13:00
Team Jura
43' Ali Junior Koti
45' Ali Junior Koti
80' Luca Klötzli
3:4
BSC Young Boys Yellow
10' Ben El Idrissi
12' Pablo Elias Cottier
33' Robin Boss
76' Yannis Nyima Dawa
    • But 3:4
      But   AJF
      Buteur Luca Klötzli
    • avertissement Matteo Piquerez (AJF)
      avertissement Matteo Piquerez (AJF)
    • But 2:4
      But   YB
      Buteur Yannis Nyima Dawa
    • But 2:3
      But   AJF
      Buteur Ali Junior Koti
    • But 1:3
      But   AJF
      Buteur Ali Junior Koti
    • But 0:3
      But   YB
      Buteur Robin Boss
    • But 0:2
      But   YB
      Buteur Pablo Elias Cottier
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Ben El Idrissi (Penalty)

    Team Jura

    20 Bortolussi 2 Studer 13 Crevoiserat 5 Bron (C) 10 Couso 8 Piquerez 12 Hubleur 11 Couso 14 özturk
     
    20
    Joachim Bortolussi
    Gardien
    2
    Esteban Studer
    Arrière droit
    13
    Alex Crevoiserat
    Arrière gauche
    5
    Thoma Bron(C)
    Demi (défensif)
    10
    Mael Couso
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Matteo Piquerez
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Mathieu Hubleur
    Demi droit (couloir)
    11
    Noam Couso
    Demi gauche (couloir)
    14
    Kaan özturk
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Nathan Faller
    3
    Kilwan Chavanne
    6
    Luca Klötzli
     
    4
    Matteo Marchini
    9
    Ali Junior Koti
      
    Entraîneur
     
    Marc Wahlen
     
    Gilles Berberat

    BSC Young Boys Yellow

    18 Mange 19 Magnin 9 Strassmann 7 Dawa 6 Cottier 20 Kehrli 10 El Idrissi (C) 15 Thommen 16 Schmid
     
    18
    Léo Mange
    Gardien
    19
    Timeo Magnin
    Arrière droit
    9
    Sven Strassmann
    Arrière gauche
    7
    Yannis Nyima Dawa
    Demi (défensif)
     
    6
    Pablo Elias Cottier
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Fionn Kehrli
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Ben El Idrissi(C)
    Ailier droit
     
    15
    Loan Thommen
    Centre avant
    16
    Sharona Schmid
    Ailier gauche
    Remplaçants
    11
    Nikola Jovanovic
    12
    Robin Boss
     
    14
    Valentino Frautschi
    4
    Ben Stotzer
    Entraîneur
     
    Rahel Grand
     
    Marin Dujmovic
    Absents
    Miguel Carvalho
    Jakob Ummel
    Yanis Ganaj
    Leandro Vogelsang