• Fonds du Sport Vaudois
championnat - M-18 / Groupe B - 05.12.2021 14:00
FC Rapperswil-Jona/GC
56' Jérôme Stähli
61' Giuseppe Giordano
2:2
(0:2)
Servette FC M-17
20' Vasco Tritten
36' Johan Manzambi
    • Alen Camdzic remplacé par Noé De Belder
      changement Rapperswil-Jona
      Alen Camdzic remplacé par Noé De Belder
    • Johan Manzambi remplacé par Santiago Lozano
      changement Servette
      Johan Manzambi remplacé par Santiago Lozano
    • Nahom Tesfom remplacé par Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
      changement Rapperswil-Jona
      Nahom Tesfom remplacé par Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
    • Freddy Ortiz Diaz remplacé par Javier Conforto
      changement Servette
      Freddy Ortiz Diaz remplacé par Javier Conforto
    • avertissement Lindon Ibishi (Rapperswil-Jona)
      avertissement Lindon Ibishi (Rapperswil-Jona)
    • But 2:2
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Giuseppe Giordano
    • avertissement Nahom Tesfom (Rapperswil-Jona)
      avertissement Nahom Tesfom (Rapperswil-Jona)
    • avertissement Johan Manzambi (Servette)
      avertissement Johan Manzambi (Servette)
    • But 1:2
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Jérôme Stähli
    • Salvatore Rubortone remplacé par Lindon Ibishi
      changement Rapperswil-Jona
      Salvatore Rubortone remplacé par Lindon Ibishi
    • Orlando Markaj remplacé par Tarik Tojaga
      changement Rapperswil-Jona
      Orlando Markaj remplacé par Tarik Tojaga
    • Tyrone William Mbia Bermejo remplacé par Tiago Moutinho Almeida
      changement Servette
      Tyrone William Mbia Bermejo remplacé par Tiago Moutinho Almeida
    • But 0:2
      But   Servette
      Buteur Johan Manzambi
    • But 0:1
      But   Servette
      Buteur Vasco Tritten

    FC Rapperswil-Jona/GC

    1 Ammann 2 Meyer 4 Sylaj 5 Maggio (C) 3 Markaj 6 Rubortone 8 Tesfom 10 Stähli 7 Bleisch 11 Giordano 9 Camdzic
     
    1
    Nico Ammann
    Gardien
    2
    Tim Meyer
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Davud Sylaj
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rino Maggio(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Orlando Markaj
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Salvatore Rubortone
    Demi (défensif)
     
    8
    Nahom Tesfom
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Jérôme Stähli
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Cristian Bleisch
    Ailier droit
    11
    Giuseppe Giordano
    Ailier gauche
     
    9
    Alen Camdzic
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Kristijan Simovic
     
    14
    Tarik Tojaga
     
    12
    Noé De Belder
     
    15
    Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
     
    13
    Lindon Ibishi
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Urs Wolfensberger
     
    Volfkan Gjokaj

    Servette FC M-17

    1 Tomas 15 Kaul 2 Scandurra (C) 12 Paraïso 7 Ortiz 6 Vilar 17 Mbia Bermejo 8 Manzambi 14 Hugon 21 Fonseca 11 Tritten
     
    1
    Jules Tomas
    Gardien
    15
    Shlok Kaul
    Libéro
    2
    Luca Scandurra(C)
    Arrière droit
    12
    Alex Paraïso
    Arrière gauche
    7
    Freddy Ortiz Diaz
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Lucas Vilar Rodrigues
    Demi (défensif)
    17
    Tyrone William Mbia Bermejo
    Demi gauche (défensiv)
     
    8
    Johan Manzambi
    Demi droit intérieur (zone)
       
    14
    Julien Hugon
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Julio Gabriel Fonseca Costa
    Attaquant de pointe
    11
    Vasco Tritten
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    9
    Tiago Moutinho Almeida
     
    5
    Santiago Lozano
     
    10
    Javier Conforto
     
    18
    Devran Cavus
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jean Yves Soilihi
     
    Mikael José Leitao
    Absents
    Kelvin Malungo Panzo
    Fabio Almeida
    Rayan Ouchard
    Samuel Burdevet
    Joe Tacchella