• Fonds du Sport Vaudois
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16 - 21.08.2021 11:30
FC Luzern Nord
*:*
GC Stadt

    FC Luzern Nord

    18 Scherer 8 Brand 19 Züger 11 Tizianel 15 Widmer 14 Kaqinari 13 Glauser (C) 1 Kaufmann 12 Cokara 10 Keller 7 Schipani 2 Meier 4 Afonso 9 Dalipi
     
    18
    Levin Scherer
    Gardien
    8
    Lisa Brand
    Arrière droit
    19
    Niklas Züger
    Arrière gauche
    11
    Fabio Tizianel
    Demi (défensif)
    15
    Diego Widmer
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Liroy Kaqinari
    Demi gauche (couloir)
    13
    Marc Glauser(C)
    Centre avant
    1
    Gian Kaufmann
    Gardien
    12
    Marin Cokara
    Arrière droit
    10
    Quentin Keller
    Arrière gauche
    7
    Enea Schipani
    Demi (défensif)
    2
    Marc Meier
    Demi droit (couloir)
    4
    Alejandro Afonso Villarino
    Demi gauche (couloir)
    9
    Elea Dalipi
    Centre avant
    Remplaçants
    17
    Yves Zimmermann
    16
    Mattia Zemp
    5
    Fitim Kelmeni
    Entraîneur
     
    Andreas Hunziker
    Absents
    Mathieu Emmenegger
    Lian Elia Walthert

    GC Stadt

    1 Krasniqi 4 Munganga 16 Sulejmani 11 Serifi 17 Matan 14 Bucher 10 Yakin (C) 26 Marjanovic 3 Fazliji 9 Sabotic 5 Ivelj 18 Varrese 8 Giandomenico 7 Zuber
     
    1
    Noah Krasniqi
    Gardien
    4
    Graddi Munganga
    Libéro
    16
    Arian Sulejmani
    Arrière droit
    11
    Lorik Serifi
    Arrière gauche
    17
    Marino Matan
    Demi
    14
    Jakob Bucher
    Attaquant de pointe droit
    10
    Diego Yakin(C)
    Attaquant de pointe gauche
    26
    Antonio Marjanovic
    Gardien
    3
    Anid Fazliji
    Libéro
    9
    Kenan Sabotic
    Arrière droit
    5
    Ivan Ivelj
    Arrière gauche
    18
    Vincenzo Varrese
    Demi (défensif)
    8
    Nevio Giandomenico
    Attaquant de pointe droit
    7
    Leandro Zuber
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Nedim Osmani
    Entraîneur
     
    Manuel Stöwe
     
    Yusuf Arslan
    Absents
    Amer Hujdur
    Jason Leon Klay
    Maksim Kostandinov
    Leart Shala
    Leonit Sulejmani
    Valentino Villanueva
    Timothy Rufener
    Dayron Zysk
    Nio Guido
    Aimar Navarrete
    Gabriel Rodrigues
    Lenart Istrefi
    Anes Husovic