• Fonds du Sport Vaudois
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 16 - 21.08.2021 10:30
Team Ticino Locarnese
*:*
FC Lugano

    Team Ticino Locarnese

    18 Antognini 8 Ferreira De Oliveira Filho 5 Ferrara 3 Michel 10 Hodai 7 Zaninelli 9 Cheda 1 Padlina (C) 19 Marra 2 Cioccarelli 13 Giottonini 17 Lamberti 15 Schlagman 11 Ememzadeh Ghassemi
     
    18
    Matteo Antognini
    Gardien
    8
    Romeo Ferreira De Oliveira Filho
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Adrian Ferrara
    Arrière central
    3
    Gabriele Michel
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Lian Hodai
    Demi
    7
    Noah Zaninelli
    Attaquant de pointe droit
    9
    Siro Cheda
    Attaquant de pointe gauche
    1
    Kenzo Padlina(C)
    Gardien
    19
    Matteo Marra
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Filippo Cioccarelli
    Arrière central
    13
    Jan Giottonini
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Dylan Lamberti
    Demi
    15
    Johan Schlagman
    Attaquant de pointe droit
    11
    Giosué Joakim Noah Ememzadeh Ghassemi
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Nilay Scettrini
    21
    Dennis Goncalves Fernandes
    20
    Dimitri Dimitriev
    Entraîneur
     
    Osvaldo Buzzini
     
    Hemza Mihoubi
    Absents
    Edom Mulugeta
    Tiziano Durante
    Fabian Crameri
    Sunai Tairi

    FC Lugano

    1 Zanotti 6 Somazzi 2 Zanotti 10 Riva (C) 8 Lykkegaard 9 Svanotti 11 Jakupovic 12 Savi 16 Poretti 4 Endriss 14 Basilico 15 Naiaretti 7 Casilli 13 Cutruneo
     
    1
    Francesco Zanotti
    Gardien
    6
    Nicolò Mirto Somazzi
    Arrière central droit (zone)
    2
    Sebastian Zanotti
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Andrea Riva(C)
    Demi (défensif)
    8
    Nicolai Lykkegaard
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Oscar Svanotti
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Kenan Jakupovic
    Centre avant
    12
    Romeo Savi
    Gardien
    16
    Enea Poretti
    Arrière central droit (zone)
    4
    William Endriss
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Leonardo Basilico
    Demi (défensif)
    15
    Tobia Naiaretti
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Riccardo Casilli
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Niccolò Cutruneo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Daniel Minacore
    18
    Ardi Rugovaj
    17
    Stefano Rocca
    Entraîneur
     
    Ruben Allievi
     
    Elio Micheletti
    Absents
    Leon Andrea Gervasini
    Davide Bortoletto