• Fonds du Sport Vaudois
championnat - M-18 / (M-17) - tour printemps / Groupe B - 15.05.2021 18:00
FC Rapperswil-Jona/GC
2' Mehmedalija Hasanbasic
4' Selami Lenjani
11' Mehmedalija Hasanbasic
18' Mehmedalija Hasanbasic
73' Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
77' Mehmedalija Hasanbasic
6:3
(4:2)
Team Vaud M-17
22' Adonai Bandu
35' Eric Jorge
60' Alessio Marotta
    • expulsion Adonai Bandu (Lausanne-Sport)
      expulsion Adonai Bandu (Lausanne-Sport)
      Double avertissement
    • Sergio Augusto Ferro Correia remplacé par Andi Salihi
      changement Rapperswil-Jona
      Sergio Augusto Ferro Correia remplacé par Andi Salihi
    • Keetoli Dessasa remplacé par Marvin Nkemby
      changement Lausanne-Sport
      Keetoli Dessasa remplacé par Marvin Nkemby
    • Mehmedalija Hasanbasic remplacé par Alen Camdzic
      changement Rapperswil-Jona
      Mehmedalija Hasanbasic remplacé par Alen Camdzic
    • Marlon Oliveira da Veiga remplacé par Samuel Baumann
      changement Lausanne-Sport
      Marlon Oliveira da Veiga remplacé par Samuel Baumann
    • But 6:3
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Mehmedalija Hasanbasic
    • Alessio Marotta remplacé par Dario Camerieri
      changement Lausanne-Sport
      Alessio Marotta remplacé par Dario Camerieri
    • But 5:3
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
    • avertissement Sergio Augusto Ferro Correia (Rapperswil-Jona)
      avertissement Sergio Augusto Ferro Correia (Rapperswil-Jona)
    • Blerim Qusaj remplacé par Nikola Vasic
      changement Rapperswil-Jona
      Blerim Qusaj remplacé par Nikola Vasic
    • But 4:3
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Alessio Marotta
    • avertissement Adonai Bandu (Lausanne-Sport)
      avertissement Adonai Bandu (Lausanne-Sport)
    • avertissement Tim Meyer (Rapperswil-Jona)
      avertissement Tim Meyer (Rapperswil-Jona)
    • Marc Giger remplacé par Rachad Ganiyou
      changement Rapperswil-Jona
      Marc Giger remplacé par Rachad Ganiyou
    • Noa Mateus Yangana remplacé par Patrick Asshocko
      changement Lausanne-Sport
      Noa Mateus Yangana remplacé par Patrick Asshocko
    • But 4:2
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Eric Jorge Castellino
    • But 4:1
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Adonai Bandu
    • But 4:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Mehmedalija Hasanbasic
    • But 3:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Mehmedalija Hasanbasic (Penalty)
    • But 2:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Selami Lenjani
    • But 1:0
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Mehmedalija Hasanbasic

    FC Rapperswil-Jona/GC

    1 Avellaneda 2 Qusaj 4 Pupovci 5 Dosunmu 3 Membrino 6 Meyer 8 Nguy-yi Boum Bitjél 10 Ferro 7 Giger 11 Lenjani (C) 9 Hasanbasic
     
    1
    Paulo Maximiliano Avellaneda
    Gardien
    2
    Blerim Qusaj
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Albi Pupovci
    Arrière central droit (zone)
    5
    Boluwatife Dosunmu
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Alessandro Membrino Nunez
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Tim Meyer
    Demi (défensif)
     
    8
    Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Sergio Augusto Ferro Correia
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Marc Giger
    Ailier droit
     
    11
    Selami Lenjani(C)
    Ailier gauche
     
    9
    Mehmedalija Hasanbasic
    Attaquant de pointe
         
    Remplaçants
    20
    Dominic Wenzler
     
    13
    Nikola Vasic
     
    15
    Nando Rüegg
     
    12
    Andi Salihi
     
    14
    Rachad Ganiyou
     
    16
    Alen Camdzic
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Enlirat Hoxhaj
     
    Urs Wolfensberger
     
    Vincenzo Colelli
    Absents
    Giuseppe Giordano (Convocation autre équipe)
    Rino Maggio (Convocation autre équipe)
    David Rajic (blessé)
    Edian shabani (Convocation autre équipe)
    Jonathan Nzesila (blessé)
    Diogo Filipe Cardoso (blessé)
    Théophil Bachmann (blessé)
    Lars Oberholzer (blessé)
    Bleard Demi (suspendu)

    Team Vaud M-17

    1 Vuitel 3 Müller 20 Mateus 5 Vigneswaran 2 Oxenham (C) 11 Oliveira 13 Dessasa 6 Jorge 19 Casimiro 10 Marotta 7 Bandu
     
    1
    Alessio Vuitel
    Gardien
    3
    Dayan Müller
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Noa Mateus Yangana
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Dagsan Vigneswaran
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Alan Oxenham(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Marlon Oliveira da Veiga
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Keetoli Dessasa
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Eric Jorge Castellino
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Ken Casimiro Mercedes
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Alessio Marotta
    Attaquant de soutien
      
    7
    Adonai Bandu
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    18
    Maxime Rouiller
     
    15
    Samuel Baumann
     
    17
    Patrick Asshocko
     
    8
    Marvin Nkemby
     
    14
    Dario Camerieri
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cédric Mora
     
    Xavier Pittet