• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Di 17.10.2021
09:45
FC Villars-Tiercelin
FC Mont-Goulin IIA
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:00
FC Assens I
FC Cossonay I
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
10:00
FC Cheseaux IA
FC Crissier II
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - 3e ligue / Groupe 4
10:00
FC Prilly Sports I
FC Orbe I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
championnat - 3e ligue / Groupe 4
10:00
FC Echandens IA
FC Gingins IIA
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
10:00
FC Echichens III
FC Gingins IIB
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
FC Arnex I
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
championnat - 4e ligue / Groupe 4
10:00
CS Chavannes Epenex II
FC Espagnol LS
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
10:00
FC Nord Gros de Vaud IA
FC Villars-le-Terroir II
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:00
FC Centre Portugais d'Yverdon II
FC Azzurri Yverdon II
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Echallens Région
ES Malley
0
0
N
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
10:00
FC Veyron-Venoge II
FC Champagne Sports II
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
10:00
FC Suchy-Sports II
FC Vallon du Nozon II
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:30
Sport Lausanne Benfica I
FC Lutry I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
10:30
FC Azzurri 90 LS II
Lausanne Nord Academy IA
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
10:30
FC Tolochenaz II
FC Bussigny II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - 5e ligue / Groupe 1
10:30
Sport Lausanne Benfica II
FC Poliez-Pittet II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Pied du Jura
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
11:00
FC Chavornay Sports II
FC Vallorbe-Ballaigues II
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
11:00
FC Etoy
FC Chavornay Sports
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
11:00
FC Vevey United
FC Concordia II
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
11:00
FC Vallon du Nozon
FC La Sarraz-Eclépens
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
11:00
AF Luc-Football
FC Concordia III
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
11:00
FC Vignoble IIA
CS La Tour-de-Peilz II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 4e ligue / Groupe 7
11:00
FC Gimel-Bière II
FC Genolier-Begnins IV
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
11:30
FC Pied du Jura II
FC Gland IIA
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples
championnat - 4e ligue / Groupe 1
11:30
FC Lonay II
FC Gland IIB
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - 4e ligue / Groupe 2
13:00
Pully Football I
ASI Audax-Friul I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Youth League C / Groupe 8
13:00
Team Ouest LS I
FC Val-de-Ruz I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League B / Groupe 8
13:00
FC Turc Lausanne I
FC Epalinges I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 2
13:00
Racing Club Lausanne IIA
C.F. Atlantica LS
0
0
N
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 7
13:00
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Rances II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 5e ligue / Groupe 5
13:00
FC Thierrens
FC Lausanne-Sport I
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
FC Chêne Aubonne
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
13:00
FC Epalinges II
FC Roche II
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
13:30
FC Vevey United III
FC Roche I
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - 3e ligue / Groupe 2
13:30
CS Chavannes Epenex I
FC Donneloye I
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
14:00
Yverdon Sport FC II
FC Collex-Bossy
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
14:00
Yverdon Sport FC
SC Düdingen
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Youth League B / Groupe 8
14:00
FC Stade Nyonnais
FC Monthey
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League A / Groupe 7
14:00
FC Champagne Sports I
US Terre Sainte II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:00
FC Echichens II
AF Luc-Football I
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:00
AS Haute-Broye I
FC Savigny-Forel
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 3e ligue / Groupe 3
14:00
FC Pied du Jura I
FC Bosna Yverdon I
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples
championnat - 3e ligue / Groupe 4
14:00
FC Vallée de Joux I
FC Rances l
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:00
FC Centre Portugais d'Yverdon I
FC Champvent II
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:00
FC Grandson-Tuileries II
FC Yvonand II
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - 4e ligue / Groupe 6
14:00
FC Prilly Sports II
ES Malley II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
championnat - 4e ligue / Groupe 8
14:00
FC Aigle II
FC Mont-Goulin IIB
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - 5e ligue / Groupe 2
14:00
FC Renens I
Foot Région Morges (9064)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League C / Groupe 7
14:00
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins III
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
14:15
FC Lausanne-Sport
Grasshopper Club Zürich
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - Stade principal Centre de la Tuilière
championnat - Super League
14:30
FC Lonay I
FC Gland I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:30
FC Amical Saint-Prex II
FC Gingins I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:30
FC Assens II
FC Fey Sports
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
14:30
FC Chêne Aubonne I
FC Stade Nyonnais II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
15:00
Team Fribourg Ville (5037)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
championnat - Youth League A / Groupe 8
15:00
FC Forward-Morges I
FC Ecublens I
Parc des Sports, Morges - Terrain 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
15:00
FC Crissier I
ES Malley I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 2e ligue / Groupe 2
15:00
FC Saint-Sulpice
FC Genolier-Begnins II
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal A
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Renens II
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Princial
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Chavannes-le-Chêne
FC Etoile-Broye II
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
15:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Venoge I
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - 3e ligue / Groupe 4
15:15
Pully Football II
FC Le Mont I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
CS Chênois 1
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Youth League C / Groupe 7
15:30
FC Dardania Lausanne II
FC Vignoble I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:30
FC Dardania Lausanne I
FC Renens I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
15:30
FC Slavia LS
FC Echandens IB
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
15:30
FC Turc Lausanne II
FC Vallorbe-Ballaigues I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 4
16:00
US Terre Sainte
FC Espagnol LS
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Youth League A / Groupe 7
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Yverdon Sport FC
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Youth League A / Groupe 8
16:00
FC Jorat-Mézières I
FC Iliria Payerne
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
16:00
FC Italia Nyon II
FC Lavigny
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
16:00
FC Vallée de Joux II
Prangins Sport IIIB
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - 5e ligue / Groupe 5
16:30
FC Renens
CS Italien GE 1
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League A / Groupe 7
Lu 18.10.2021
20:00
FC Cossonay
FC Bavois -Chavornay
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:00
FC Ecublens
FC Yvonand
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:00
FC Echallens Région
FC Yvonand
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:00
FC La Sarraz-Eclépens (Sen.30+/C)
FC Donneloye (Sen.30+/C)
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
coupe - coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/16 de finale
20:00
FC Etoy (Sen.30+/C)
FC Etoile-Broye (Sen.30+/C)
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
coupe - coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/16 de finale
20:30
FC Azzurri 90 LS
FC Epalinges II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:30
ES Malley - Crissier
FC Echichens
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:30
ES Malley
FC Echichens
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
Ma 19.10.2021
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
US Terre Sainte IV Fém
Institut le Rosey, Rolle - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Echallens Région II (2e)
FC Mont-Goulin l (4e)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
Me 20.10.2021
20:00
FC Amical Saint-Prex
FC Vignoble
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
20:00
FC Yverdon Féminin II (4e L(F))
FC Chavornay Sports (3a L(F))
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy (4e L(F))
FC Concordia I (2e L(F)int)
0
3
F
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
forfait
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale
20:00
FC Echallens Région (3a L(F))
FC Thierrens (2e L(F)int)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale
20:00
FC Valmont (4e L(F))
FC Montreux-Sports (4e L(F))
0
3
F
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
forfait
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale
20:00
FC Pied du Jura (4e L(F))
FC Prangins Féminin Sport la Côte (4e L(F))
En Bellicot, Echichens - Terrain
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale
20:00
FC Crissier (4e L(F))
FC Lausanne-Sport I (2e L(F)int)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale
20:00
FC Stade Nyonnais II (2e)
FC Suchy-Sports I (3e)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
US Terre Sainte II (2e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Renens I (2e)
FC Pied du Jura I (3e)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Montreux-Sports I (2e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Champvent I (2e)
Lausanne Nord Academy IA (4e)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Assens I (3e)
FC Lutry I (2e)
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Lonay I (2e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Vignoble I (3e)
FC Atlantic Vevey (3e)
Terrain du Deven - Bahyse-Dessus, Cully - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II (2e)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Thierrens I (2e)
ES Malley I (2e)
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Bosna Yverdon I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Crissier I (2e)
FC Prilly Sports I (3e)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:00
FC Roche I (3e)
FC Saint-Sulpice (3e)
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:15
FC Epalinges II
FC Rapid-Montreux II
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (3a L(F))
Lausanne Nord Academy I (1e L(F))
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale
20:30
FC Dardania Lausanne I (2e)
FC Rapid-Montreux I (2e)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
20:30
FC Echandens IA (4e)
FC Gland I (2e)
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
Je 21.10.2021
20:00
FC Bavois -Chavornay
FC Grandson-Tuileries I
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:00
US Terre Sainte I
FC Gland
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:00
FC Chavornay Sports - Bavois
Grp 13 coteaux (9143)
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Valmont
FC Venoge II
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Bussigny
Mvt du Centre (9041)
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy (Jun.A 1/D)
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Crissier III
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8