• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 7 - 30.10.2021 20:00
FC Bex
12' Petrit Hajdari
14' Romain Antonelli
2:0
(2:0)
CS Ollon I
    • avertissement Adnan Kastrati (Ollon)
      avertissement Adnan Kastrati (Ollon)
    • avertissement Nicolas Iglesias (Ollon)
      avertissement Nicolas Iglesias (Ollon)
    • avertissement Jose Borras Gonzalez (Bex)
      avertissement Jose Borras Gonzalez (Bex)
    • avertissement Nicolas Rätz (Ollon)
      avertissement Nicolas Rätz (Ollon)
    • But 2:0
      But   Bex
      Buteur Romain Antonelli
    • But 1:0
      But   Bex
      Buteur Petrit Hajdari

    FC Bex

    99 Zucchiatti 23 Jusufi 4 Rivero 20 Delija 17 Rufati 6 Marcos 93 Antonelli 67 Elezaj (C) 11 Ortore 10 Hajdari 39 Delija
     
    99
    Luca Zucchiatti
    Gardien
    23
    Arber Jusufi
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Francisco Rivero Duran
    Arrière central droit (zone)
    20
    Sejdi Delija
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Bleron Rufati
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Yvan Marcos Lomba
    Demi (défensif)
    93
    Romain Antonelli
    Demi droit intérieur (zone)
     
    67
    Alban Elezaj(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Christian Ortore
    Attaquant droit de soutien
    10
    Petrit Hajdari
    Attaquant de soutien
     
    39
    Endrit Delija
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    77
    Robert Tony Menang
    7
    Jose Borras Gonzalez
     
    12
    Faruk Delija
    19
    Alban Kololli
    8
    Halim Tafaj
    Entraîneur
     
    Faruk Delija
    Absents
    Jean Birling
    Samuel Dormond

    CS Ollon I

    88 Ecoeur 14 Luminati 4 Martinelli 6 Kastrati 2 Luminati 15 Pedrinho Soares 17 Uka 10 Pellissier (C) 7 Iglesias 11 Rätz 18 Ajeti
     
    88
    Sébastien Ecoeur
    Gardien
    14
    Jan Luminati
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Patrick Martinelli
    Arrière central droit (zone)
    6
    Adnan Kastrati
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Fabio Luminati
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Basilio Pedrinho Soares Cassama
    Demi (défensif)
    17
    Egzon Uka
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Arnaud Pellissier(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Nicolas Iglesias
    Ailier droit
     
    11
    Nicolas Rätz
    Ailier gauche
     
    18
    Laurent Ajeti
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Kastriot Gjoci
    9
    Fatlind Rama
    8
    Leandro Rafael Silveira Cabral
    13
    David Sousa
    5
    Davide Saraiva Povoas
    16
    Fabian Contesse
    12
    Maxhun Tafaj
    Entraîneur
     
    Gjemajl Trena
     
    Michael Plaschy